Опубликовано 13 Август, 2020 - 10:06

несколько раз
    1000 руб

Перешли на корм с Роял Канина. Пробная пачка в 2,5 кг зашла на Ура. Немка ела с удовольствием, стул нормализовался, шерсть заблестела и перестала сыпаться как с елки иголки, глаза перестали слезиться. Моему счастью не было предела! С мыслью: "Наконец-то мы нашли свой корм" пошла за второй пачкой корма.

И вот тут начались проблемы. Внешне все так как и предыдущая покупка: мешок, информация, продавец, поставщик.

Открываю пачку и сразу в нос ударил запах сильный пахнущей то ли пряностью, то ли химической примесью (пробный - имел запах хлебных корочек - приятный, мягкий запах), по внешнему виду все как и предыдущей (гранулы плоские, коричневые). Решила все таки дать собакену. Сразу корм как-то не зашел: ела с неохотой. Через сутки после двух кормлений собаку вырвало и пронесло так (вода под напором коричневого цвета). Я решила может что-то схватила на улице (мелкая еще). Но немка отказалась есть его от слова совсем. Пылесосила полы в поисках еды, а к корму не подходила, понюхает и уходит, попробовала подмешать консервы - результата ноль (уходит, даже не лизнет).

Решила в срочном порядке менять корм.

Убираясь, наткнулась на остатки предыдущей партии (с горсть), дала собаке ради интереса - съела с удовольствием.

В итоге корм отдала бездомным собакам (и те кстати не стали его есть). Перешли на другой корм - проблем нет.

Так что вывод у меня один: корм хороший, если не нарвешься на фальсификат, или русский "Авось". Играть в русскую рулетку с качеством корма от покупки к покупке, рискуя здоровьем собаки и выкидывая каждый раз пакет - не стоит того. Доверие к производителю подорвано. Больше не куплю.

Достоинства
  • Хороший корм, если качественно сделан
Недостатки
  • Не стабильное качество
Варюнецне рекомендует