Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 19:35

Приветствую🙌🏻

Дисбиоз у меня бывал раньше после излечения от аднексита, я от него избавилась с помощью Солкотриховака, а затем просто поддерживала флору этими свечами. Однако, с возрастом у меня появился эндометриоз, и свечи с тем составом мне больше нельзя. А ещё терапия радиацией тоже сказалась. Я пробовала много всяких средств, но ничего не помогало.

Сдала фемофлор- не было полезных палочек, были лишь E.coli. Мы с мужем лечились два раза от этой условно патогенной бактерии- эффект практически нулевой. Всё возвращалось на круги своя, даже польские свечки не сильно помогли и флора в мазке была снова кокковая, неприятные ощущения возвращались- сухость, жжение, белые выделения.

Я пью бактерии для кишечника, и они мне очень помогают! Ведь во многом флора влагалища и кишечника взаимосвязана.

Когда после очередного лечения я получила привычный посев, плюнула и решила заселять флору практически постоянно и длительными курсами, «Чем черт не шутит!» подумала я и купила в аптеке самые дешевые свечи Бифидумбактерин.

Бифидумбактерин свечи в гинекологии

Стоили они 11 белорусских рублей за 10 штук. Это самые дешманские свечи, что были!
Почему не Ацилакт? А потому что до этого я проставила вагон лактобактерий и наших, и импортных, не работают они на мне.

Бифидумбактерин свечи.

Выпускаются в РФ, хранятся в холодильнике.

ℹ️ Инструкция:

Живые микробные клетки бифидобактерий обладают высокой антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, дрожжеподобные грибы, что определяет нормализующее влияние препарата при нарушениях микробиоценоза кишечника и влагалища.
Назначение: для нормализации кишечного и влагалищного микробиоценоза в комплексной терапии воспалительных процессов кишечника и неспецифических воспалительных процессов влагалища.

То есть полезные бактерии должны вытеснять плохие, тем самым снижая воспаление.

Показания:

хронические колиты разной этиологии с симптомами поражения дистальных отделов кишечника;
в комплексной терапии реконвалесцентов с симптомами кишечной дисфункции, протекающих на фоне нарушений микрофлоры с дефицитом бифидобактерий;
- неспецифические кольпиты (не связанные с гонококковой, трихомонадной и иной специфической инфекцией); назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антибактериальной терапии;
- для нормализации влагалищного микробиоценоза в комплексной терапии бактериальных кольпитов, включая гарднереллез, в том числе у беременных женщин;
- подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы; назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью нормализации микрофлоры;
- гормонально зависимые кольпиты: сенильные и др.; назначают как самостоятельное средство в комплексе с гормонотерапией;
- подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;
- в качестве вспомогательного средства при лечении инфекций, передающихся половым путем (ИППП): гонорея, урогенитальный хламидиоз, генитальный герпес;
- для нормализации влагалищного микробиоценоза при проведении и после завершения антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии. Рекомендуется сочетанное применение суппозиториев и пероральных форм бифидумбактерина.

Побочные:

Противопоказания для применения бифидумбактерина отсутствуют. Не рекомендуется применять препарат при наличии дрожжеподобных грибов из-за риска развития кандидоза.

Интересный момент, если ты кушаешь сахарок, подкармливая кандиду, получишь кандидоз в полном объеме.

Как применять:

При кишечных заболеваниях суппозитории применяют ректально 3 раза в день по 1-2 суппозитория на приём в сочетании с приёмом пероральных форм бифидумбактерина за 20-30 мин до еды по 5 доз 1-2 раза в день. Продолжительность курса лечения после острых кишечных инфекций составляет 7-10 дней, при затяжных и хронических формах заболевания, дисбактериозах кишечника 15-30 дней и более.
В гинекологической практике: (неспецифические кольпиты, сенильные вагиниты гормональной природы и др.) препарат назначают вагинально по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 5-10 дней.
При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных до III-IY степени препарат применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 и более дней под контролем восстановления чистоты вагинального секрета до I-II степени и исчезновения клинических симптомов.
С целью профилактики гнойно-септических осложнений при плановых гинекологических операциях применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней до предполагаемой операции или родоразрешения.
Восстановительная терапия после применения антибиотиков: препарат вводят по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 10 дней. При необходимости, курс лечения можно повторить через 10-20 дней.

А главное, что у препарата нет ограничений для беременных, кормящих, прекрасно сочетается с любыми другими препаратами.

🕯️Свечи.

Они запаяны в пластину, где даже нет названия препарата на каждой свече, технологии прошлого века в нынешнее время очень удивляют! То есть нужно отрезать ножничками свечку от ленты.

Хотя бы открываются нормально.

Свеча внутри бело- бежевая, быстро тает, превращаясь внутри тела в мягкую жирноватую субстанцию. Это не какао-масло, как раньше делали свечи, а более дешевый кондитерский жир.

Запах у свечи как у ряженки, но не через чур явный.

Сами свечки маленькие, поэтому и выходить будут в небольшом количестве.

🕯️ Мой опыт применения.

Получив анализы мазка, убедилась, что они в порядке, лейкоциты низкие, несмотря на кокковую флору. Обычно перед лечением бактериальными свечами назначают санацию, по анализам она мне была не нужна. Я проставила пачку наших белорусских лактобактерий пока ждала анализы, совершенно безрезультатно, одна надежда была на бифидо.

Первая пачка ушла очень быстро!
утром одна свеча ректально, одна вагинально. Вечером так же. Это удивительно, на за два с половиной дня неприятные ощущения прошли. Я купила ещё пачку, проставила в том же режиме. Сделала перерыв на месячные.
Еще упаковку проставила в режиме по свечке на ночь.
И ещё упаковку на следующий цикл.
За всё время я ни разу не вспоминала про дискомфорт, жжение и сухость, внутрь дополнительно принимала бактерии для кишечника и они помогли мне нормализовать стул.

Свеча маленькая, выходит постепенно днём, нужны ежедневные прокладки. И что хорошо, не раздражает слизистую, в отличии от вагинальных капсул, нет проблем с растворением оболочки, которая вылазит потом лохмотьями, это не таблетки, которые тоже не лучшим образом растворяются, затрудняя интимную жизнь.

И так, я купила ещё упаковку. По мере необходимости буду брать ещё. Ведь помогает!

Про молочницу. Многие пишут, что вызывает обострение. Да, такое возможно, если вы сладкоежка. Лично для меня сахар под запретом уже очень давно и я про молочницу вспоминаю лишь когда нервозность неосознанно заедаю тортиком. А о том, как я эффективно лечилась от кандиды, написала здесь.

ℹ️ Аналоги:

Бифидумбактерин выпускают ещё несколько российских фирм, но у нас в РБ есть только этот.

Сухой Бифидумбактерин можно использовать в женских целях, по старинке! Разводя охлажденной кипяченной водой, мастеря тампон из стерильной ваты и бинта, пропитав раствором вставить на 3-6 часов. Вытащить. Муторные танцы с бубнами.

Лактобактерии:

Гинофлор-Э единственная достойная замена.

Ацилакт.
Лактожиналь, тот же Ацилакт, но дороже.

Дуожиналь, это ещё одна бесполезная добавка для женской флоры.

Бифидумбактерин свечи отзывы

🕯️Итог.

Чисто по ощущениям- работает лучше всех свечей с лактобактериями. А вот по анализам буду смотреть осенью и дополню отзыв.

👍🏻 Ценник радует.

👍🏻 Самый удобный формат бактерий из всех.

👍🏻 Без побочных.

🤷‍♀️Конечно упаковка оставляет желать лучшего.

🤷‍♀️Лечение такими препаратами требует времени и одной упаковки точно будет мало.

РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Маленький размер
  • Малые выделения
  • Эффективны
Недостатки
  • Неудобный блистер у свечи
Orange Autumnрекомендует
Не знакома с такими.
Полезный отзыв Smile
Бифидо бактерии уважаю!
Классные свечи, здоровья вам!
28.06.2023
я периодически внутрь с молоком мешаю, порошок. От вздутия, и изжоги помогает
28.06.2023
Ого, я и не знала, что он в свечах бывает
29.06.2023
Полезный отзыв!
Вообще свечи ни разу не брала
29.06.2023
Вы счастливый человек, по доброму завидую❤️
Хорошая марка, в таблетках берем
30.06.2023
Не болейте
01.07.2023
Знаю в порошке.
10.07.2023
Полезный отзыв!
Не слышала о таких. А блистеры у многих свечек неудобные(
20.07.2023
Хоть цена адекватная