Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 20:00

Всем привет! Не люблю писать негативные отзывы.. но это тот случай когда надо. Мое знакомство с порошковыми шампунями началось с индийской марки Khadi. Шампунь во время мытья склеил все волосы и навсегда отбил желание вновь им пользоваться. Время шло, я забыла про тот негативный опыт. Гуляя по ТЦ, набрела на лавку натуральной косметики и увидела серию порошковых шампуней от компании Фитоника (Биобьюти)и решила дать второй шанс такому виду мытья волос...

Забегая вперед скажу, что с компанией Фитоника я познакомилась много лет назад, когда была в командировке в Минске. Именно там, я приобрела их чистку для лица, которая была так же в виде порошка. Она мне очень понравилась, поэтому я доверчиво подумала, что и для волос их продукты мне понравятся.

От жадности хапнула сразу три продукта:

Фамшампунь укрепляющий для роста волос

Ополаскиватель для укрепления и роста Биобьюти

и героя отзыва

Биошампунь Фитоника №1 с шишками хмеля для укрепления и роста волос.

Стоимость: 860 руб.

Где купить: на официальном сайте компании или в лавках натуральной косметики.

От производителя:

Способствует устранению выпадения волос, укреплению и очищению волосяной луковицы. Стимулирует рост и обновление волос, устраняет перхоть, зуд, раздражение и воспаление кожи головы. Нормализует работу сальных желез – волосы меньше засаливаются. Увлажняет кожу головы и волосы, предотвращая ломкость и сечение волос, делает волосы более упругими, насыщает витаминами и микроэлементами.

Упаковка. Картонная коробка. Внутри увесистая туба 130 гр., заполнена полностью. Вся информация на коробке и внутри имеется вкладыш.

натуральная смесь минералов, солей и трав

Минеральная композиция: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, тальк, соль Мертвого моря, бикарбонат натрия, медь.
Злаковая композиция: ржаные, пшеничные отруби.
Фитокомпозиция: шишки хмеля, подорожник, цветки ромашки, душица, липовый цвет, корень калгана, мать-и-мачеха, корень солодки, лист белокочанной капусты, горчица.

Консистенция/Запах/Цвет. Порошок серого цвета, при смешивании с водой получается неоднородная масса темно зеленого цвета. Запах ОЧЕНЬ сильный, скорее не приятный.

Способ применения:

2-3 столовых ложки (для длинных волос может понадобиться большее количество) развести водой 60-80 градусов до состояния густого кефира, настоять 5 минут. Полученную массу равномерно распределить на коже головы и волосах. Держать 5-10 минут. Тщательно промыть теплой водой.

Вот тут и начинается все самое интересное. Приготовила смесь по инструкции, нанесла на кожу головы. Спустя 5 минут начался просто пожар, сразу вспомнила опыт с горчичными масками. Но, одно дело горчичная маска, другое - шампунь... Видимо за счет содержания в составе порошка горчицы и происходит такой эффект и как следствие рост волос. Не понравилось, что производитель об этом горячем эффекте не упомянул, возможно тогда отзыв был совсем другой...

На этом приключения не заканчиваются, я все таки выдержала шампунь на волосах 10 минут и отправилась его смывать. Ага сейчас... так он и смылся просто так. НЕТ!!! Промывала волосы шампунем 3 раза и все равно ощущение склеенных волос. Бальзам не спас волосы, они выглядели безжизненно. Еще важный момент, волосы промывала ЛЕДЯНОЙ водой, так как голова горела как в последний раз. Волосы сушила естественным путем, только фена мне еще не хватало... Еще пару часов луковицы болели (((

Я сразу вспомнила свой первый опыт с шампунем Khadi...

Краткое резюме:

1. Как МАСКУ для роста волос можно попробовать. Только задайте себе вопрос, зачем платить почти 1.000 руб. за тот же эффект, что и от горчичной маски? Которая, к слову стоит копейки.

2. Стоит ли вообще тужиться за рост волос и терпеть этот противный запах и мороки со смывкой сего шампуня?

3. Стоит ли склеенные волосы 1.000 руб?

Больше ничего про него писать не хочу. С меня хватит этой "натуральности" и вообще теперь, для меня порошковые шампуни - ТАБУ!

Впереди Вас ждет отзыв на второй шампунь... Как думаете какой он будет

А вот ополаскиватель рекомендую Wink

@Natasha_Vodoleyне рекомендует
22.11.2017
О ужас, даже после третего раза волосы не промылись Puzzled
22.11.2017
Да уж! Я давно уже не верю ни в какие Био, фито и все такое. Ещё и за такие деньги
Определенно этот шампунь не для меня!
23.11.2017
Тоже в свое время не поняла восторга девочек по поводу порошковых шампуней: мои волосы они не промывали, после них волосы противные, липкие. Пока трешь их, чтобы взбить пену, выпадают клочьями, отвратительно.