Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 22:15

Всем привет! Вот он - долгожданный отзыв на второй шампунь для волос от компании Биобьюти - Фамшампунь №1 Секрет красоты с экстрактом овса для укрепления и роста волос. Сейчас, компания провела ребрендинг данной серии и теперь она идет с приставкой NEO.

Напомню, что купила три средства для роста волос, все они от Биобьюти:

Ополаскиватель для волос Биобьюти Фитоника №1 "Для укрепления и роста волос"

Биошампунь Биобьюти Фитоника №1 с шишками хмеля для укрепления и роста волос

Рекомендую перед покупкой, прочитать эти отзывы Smile

Сколько стоит: около 900 руб. за 200 мл.

Где купить: в официальном магазине Биобьюти или в магазинах натуральной косметики.

От производителя:

Способствует устранению выпадения волос, укрепляет и очищает волосяную луковицу, усиливает рост волос, способствует нормализации кожи головы, эффективному устранению перхоти, зуда, воспаления, возвращает волосам блеск и эластичность, стимулирует рост волос, насыщает витаминами, фитогормонами и макро- и микроэлементами, увеличивает объем, восстанавливает волосы; волосы лучше держат прическу, лучше укладываются. Оказывает антисептическое, успокаивающее и очищающее действие, способствует обновлению клеток кожи, улучшает кислородный, минеральный, водный, и жировой обмен. Полисахариды овса, вступая во взаимодействие с кожей, вызывает набухание и расправление коллагеновых волокон кожи головы.

Упаковка. Шампунь (порошок) помещен в белую, не прозрачную тубу. Дополнительная упаковка - картонная коробочка, вся информация на обратной стороне. Имеется вкладыш с информацией о продукте. Дополнительно коробка защищена слюдой.

Консистенция/Запах/Цвет. Шампунь в виде порошка серого цвета. Запах менее интенсивный в отличии от его "брата" шампуня с шишками хмеля. Травяной запах, достаточно терпимый.

горчичный порошок, цеолит, овес молочной спелости, отруби пшеничные, глина бела¤, глина розова¤, соль морска¤, сода пищева¤, монтмориллонит, тальк, сапропель, корень солодки, арали¤ маньчжурска¤, аир корень, лимонна¤ кислота, лопух корень, алтей корень, береза лист, кора дуба, крапива, мать-и-мачеха, хво¤ сосны, хво¤ пихты, семена петрушки, тыс¤челистник, хвощ полевой, шишки хмел¤, зверобой, пижма, календула, полынь горька¤, сульфат меди, сульфат цинка.

Способ применения:

• необходимое количество порошка высыпать в емкость;
  • развести горячей водой 70–100 °C до консистенции жидкой сметаны;
  • волосы прополоскать тёплой водой;
  • нанести подготовленный препарат на корни и волосы;
  • помассировать кожу головы;
  • выдержать необходимое время;
  • прополоскать волосы в объеме воды;
  • окончательно промыть волосы под душем;
  • ополоснуть волосы водой с лимоном или Ополаскивателем № 1.

Как я применяла шампунь:

История со склеенными волосами дубль 2. Как и с первым шампунем, при нанесении я почувствовала как кожу головы начало жечь. Sad

К этому Вы должны быть готовы, ведь в составе горчица... но производитель не указал, что может быть такой жгучий эффект, ограничившись банальной фразой - возможна индивидуальная непереносимость.

Вытерпев 10 минут я побежала смывать этот горе шампунь холодной водой, так как на голове был пожар. Отмечу, что смывается он лучше чем шампунь с шишками хмеля, там просто наглухо волосы склеиваются. Естественно как и с любым шампунем, будь то классический жидкий или порошок, я использовала бальзам. Сразу скажу, что он Вам мало чем поможет. Волосы после высыхания безжизненные и тусклые. Я даже пыталась оживить их малиновым уксусом, но видимо против этих шампуней противоядие не изобрели.

Краткое резюме:

1. Если бы меня сразу предупредили о том, что данные шампуни схожи по воздействию с горчичным порошком, скорее всего я бы воздержалась от покупки.

2. По факту, если забыть про горячий эффект, и оценить шампунь за моющие свойства, то и тут он облажался... Волосы на вид тусклые и безжизненные, плохо расчесываются.

3. Можно его использовать вместо горчичной маски, так как эффект абсолютно идентичен, но вопрос в том, стоит ли платить столько денег, если горчичный порошок стоит копейки?

4. Не рекомендую к покупке!!

Кстати, хотела еще купить их маску для роста волос, она так же в порошке. Хорошо что не купила, мне шампуней хватило! Wink

С этого момента шампуни в виде порошка для меня ТАБУ!

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен! Wink

Увы, в последнее время продукты по уходу за волосами меня не радуют и так и просятся написать про них негативный отзыв. Впереди еще парочка двоечников...

@Natasha_Vodoleyне рекомендует
22.11.2017
Такой даже пробовать не хочу Puzzled
Жесть конечно, только на корни я бы попробовала, на длину точно бы не рисковала
23.11.2017
нежданчик для меня, что этот шампунь в виде порошка Big smile
23.11.2017
Не ожидала, что смесь в баночке окажется сухой. Столько танцев с бубнами ради шампуня..Буду теперь знать, что брать не стоит.
25.11.2017
Дороговато по мне.
26.11.2017
Ого, первый раз такой формат шампуня вижу... Пожалуй, даже не буду пробовать заморачиваться с его применением)
27.11.2017
Я бы наверное, пропустила, деже если бы хороший был результат. Возни и опилок в голове с хной хватает)
27.11.2017
эм, я бы вообще никогда такое не купила, смутно себе представляю мытье волос такой кашицей Shock