Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 18:02

Всем привет! Процедура ополаскивания волос давно не ноу-хау. В связи с тем, что пол года назад я осветлила волосы, ополаскивание волос травами пришлось отложить в долгий ящик. На данный момент корни волос сильно отросли и я вновь решила вернуться к данному виду ухода за волосами. Опять же, с маленьким нюансом, о котором я расскажу ниже.

Ополаскиватель приобрела вместе с шампунями этого же производителя:

Фитошампунь "Шишки Хмеля" для роста волос

ФАМ шампунь 1 для укрепления и роста волос

Сегодня, речь пойдет об ополаскивателе для волос №1 "Для укрепления и роста" от компании Биобьюти Фитоника.

Стоимость: до 500 руб.

Где купить: на официальном сайте Биобьюти или в лавках натуральной косметики.

От производителя:

Ополаскиватель для волос Фитоника №1 «Для укрепления и роста волос» наполняет кожу головы витаминами, питает волосы. Кондиционер для волос насыщает волосяные луковицы полезными веществами. Ополаскиватель заметно улучшает внешний вид волос, предотвращает появление раздражений, аллергий и перхоти. Кондиционер Фитоника делает волосы мягкими и послушными, благодаря чему облегчается процесс их укладки. Ополаскиватель подходит для ежедневного ухода за волосами в сочетании с шампунем и маской для волос Фитоника. Использование кондиционера Фитоника №1 способствует укреплению волос.

В состав ополаскивателя входит вулканический цеолит – он сохраняет полезные свойства лечебных растений в составе кондиционера, активирует их действие при нанесении средства. Сухой ополаскиватель из корней, листьев и стеблей растений избавляет от выпадения волос, стимулирует их рост в короткие сроки.

Упаковка. Картонная коробка с защитной слюдой. Вся информация на обратной стороне. Имеется вкладыш с развернутой информацией по использованию продукта. Внутри 20 пакетиков для заваривания.

корень аира и лопуха, шишки хмеля, багульник, береза, душица, крапива, мать-и-мачеха, облепиха, тысячелистник, донник лекарственный, пижма, шалфей,цеолит, лимонная кислота, соль морская, аскорбиновая кислота, сахар, сульфат цинка, медь.

Консистенция. Внутри пакетиков гранулы коричневого цвета, положе больше на чей то помет.. или корм для грызунов Smile

Запах. Запах трав есть, но не ярко выраженный.

Способ применения:

Поместить 2-3 пакетика ополаскивателя в удобную посуду, залить 100-200 мл кипятка, накрыть крышкой, через 15 минут отжать пакетики, остудить, или добавить холодной воды до объема 30-350 мл.

Ополоснуть волосы и кожу головы после окрашивания натуральными красками, или после мытья биошампунем, не смывать

А теперь, мой способ. Как я уже говорила выше я осветлила волосы и мне пришлось отложить ополаскивания травами в долгий ящик. Именно этот ополаскиватель не такой ядреный и как можно заметить на фото достаточно светлый. Пробовала его использовать на всю длину, но потом решила делать инфуз. Для этого я заваривала один - два пакетика и переливала полученный ополаскиватель в емкость с распылителем. Распыляла на корни волос каждый день! Хочу отметить, что он абсолютно не жирнит волосы. После высыхания волос, можно смело выходить на улицу.

Общее резюме:

1. Ополаскиватель достаточно бюджетный.

2. Удобные пакетики для заварки.

3. Не жирнит волосы.

4. Не имеет ярко выраженного запаха.

5. Не оставляет аромат на волосах.

6. Как укрепление для волос хорошая альтернатива дорогим спреям, тем более, что состав абсолютно натуральный.

7. Рекомендую к покупке и в качестве ухода в осенне-весенний период, когда обостряется выпадение волос.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Smile

@Natasha_Vodoleyрекомендует
Захотелось очень попробовать этот ополаскиватель!
22.11.2017
Интересно, я не пользовалась ничем таким. Был момент, когда я заваривала крапиву и ополаскивала ею волосы, но потом мне стало таааак лень с этим возиться, что забросила это дело
22.11.2017
Интересно попробовать Smile