Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 21:05

После того, как ребёнок пошёл в детский сад мы стали не вылазить с больничных. До сада дочка болела не так часто, в сезон простуд не сильно и без температуры, а после того, как пошла в сад начался просто кошмар. Каждый наш больничный сопровождался затяжным кашлем, соплями и температурой под 40.

До того как я не вышла на работу, это не было проблемой, но после моего выхода на работу это стало сильно нарягать и были даже мысли уволиться и сидеть с ребёнком дома. Потому что 2-3 недели отсидеть на больничном, неделю кое-как отходить в сад и опять на больничный на 2-3 недели - это уже ни в какие ворота. С ноября по конец декабря я была с дочкой на больничном 3 (!!) раза. Со старшей дочерью за время её пребывания в саду я была на больничном всего 3 раза.

При этом, я старалаюсь не пичкать детей антибиотиками, чтобы не сажать иммунитет.

Бронхо-мунал стал моим спасением. Во время очередного нашего больничного я узнала об этом препарате и решила попробовать, особо не надеясь на результат.

Про имуномоделирующие препараты я всегда была такого мнения, что они действуют только благодаря эффекту плацебо. Т.е. нет веры в их действие - нет результата.

Производитель пишет, что Бронхо-мунал:

• помогает укрепить иммунитет естественным (физиологическим) путем;

• борется не только с вирусами — причиной простуды, но и с бактериями — причиной осложнений;

• способствует сокращению длительности заболевания;

• снижает потребность в антибиотиках;

• снижает частоту ОРВИ («острой респираторной вирусной инфекции») в течение года на 36%;

• способствует снижению риска осложнений.

Для детей Бронхо-мунал выпускается в дозировка 3,5 мг. В блистере 10 таблеток на 10 дней.

Цена за упаковку 10 таблеток примерно 550-590 рублей. Если покупать упаковку 30 таблеток на 3 курса сразу, то выйдет чуть дешевле, 1400-1500 рублей за упаковку. Я считаю, что цена более чем оправдана, учитывая эффект.

Для профилактики повторяющихся ОРВИ Бронхо-мунал пьют следующим образом: тремя курсами, каждый по 10 дней с перерывом 20 дней между курсами. Т.е. 10 дней пьют, 20 перерыв и так ещё 2 раза.

Принимают Бронхо-мунал по 1 капсуле за 30 минут до еды. Если капсулы тяжело глотать, можно их раскрыть и смешать с водой.

Если ребёнок завтракает в саду, это вообще не проблема. Дал перед выходом из дома, пока доехали до сада, пока дети ждут завтрак в саду, проходит более, чем 30 минут.

Но у нас дочь обычно завтракает вместе с нами дома до сада и Бронхо-мунал мне приходилось давать ей сонной за пол часа до пробуждения и завтрака.

Первый курс Бронхо-мунала дочка пропила перед новогодними каникулами. Я отходила на работу несколько дней после очередного больничного и дочь относительно здоровая ушла на новогодние каникулы. В первые дни нового года у ребёнка начался кашель, сопли. Температуры не было.

Ну, здравствуй .опа новый год, ничего не помогло, подумала я и принялась за наши стандартные процедуры: промывание носа, ингаляции на ротокане, кварцевание. Обычно таким образом мы лечили ОРВИ 2-3 недели. Но каково же было моё удивление, когда ребёнок на 3-й день был здоров и без всяких признаков ОРВИ.

Так дочь пропила Бронхо-мунал 3-мя курсами по 10 дней с перерывами в 20 дней. Начали пить в середине декабря и закончили в феврале.

За это время ОРВИ у неё проходили прям в лайт версии. Я купила Барсучий жир и при первых признаках ОРВИ, при начинающемся кашле давала ей барсучий жир 1 раз в день либо с молоком, либо в кашу.

Кашель отступал за 2-3 дня. Соплей не было вообще.

Зимой, в самый пик ОРВИ после приёма Бронхо-мунала ребёнок не болел ни разу. Никаких побочек у ребёнка я не заметила.

Следующий больничный был уже в апреле. Но затянулся он не на 2-3 недели как обычно, а на 5 дней.

Я считаю, что это очень хороший результат.

После 2х месяцев после окончания очередного курса приёма Бронхо-мунала, его действие на иммунитет начало ослабивать. Но в летний период, когда нет такого пика ОРВИ, это не такая проблема как в осенне-зимний.

Для себя решила, что дочь будет пропивать 3 курса Бронхо-мунал в осенне-зимний период. В остальное время пускай болеет на здоровье.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Эффективен
avokuJрекомендует