Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 23:57

500-600 рублей

Привет!

Про Бронхомунал я узнала, когда дочери было лет 5. Постоянно болела то бронхитом, то еще какими-то заболеваниями, сопровождающимися кашлем. Вроде только вылечимся, проходит пара недель - месяц, и снова кашель!

Тогда педиатр посоветовала после выздоровления пропить курс Бронхомунала. Я вообще не любительница таблеток, сама пью и детям даю только по необходимости. Сначала не хотела давать Бронхомунал, но врач была очень настойчива и смогла меня убедить, что после этого курса дочь не будет так часто кашлять.

И действительно! Пропив трехмесячный курс, кашель отступил! С тех пор бывает крайне редко!

Именно поэтому я и сама уже два раза пропила курс Бронхомунала. Первый раз после пневмонии, а второй - после ковида (ниже расскажу почему).

Описание:

Иммуномодулирующий препарат бактериального происхождения.

Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ в слизистой оболочке дыхательных путей, так и системный иммунный ответ.

Бывает взрослый и детский. Отличается дозировкой действующего вещества - в детском меньше в 2 раза.

В данном отзыве я расскажу про Бронхомунал для взрослых.

Упаковка - картонная коробка цвета морской волны. В коробке инструкция к Бронхомуналу. И блистеры с таблетками. Продается по 10 и по 30 капсул.

Бронхомунал

Информация о продукте:

• страна производства – Швейцария.
  • где купить - в аптеках. Я покупаю через интернет, так дешевле,
  • цена - 500-600 рублей за 10 капсул, в зависимости от аптеки. Упаковку из 30 капсул покупать выгоднее, цена примерно 1350 рублей,
  • срок годности - 5 лет,
  • возрастные ограничения - Бронхомунал для взрослых можно принимать с 12 лет,
  • форма выпуска – капсулы среднего размера, голубого цвета,
    бронхомунал применение
  • состав -

1 капс.лиофилизированный лизат бактерий:

Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae, Staphylococcus aureus, Streptococcus viridans, Streptococcus pyogenes, Moraxella catarrhalis 7 мг

Вспомогательные вещества:
пропилгаллат (безводный), натрия глутамат (безводный), маннитол, магния стеарат, крахмал прежелатинированный, индиготин, титана диоксид, желатин.

Обещания производителя:

• Уменьшает частоту и тяжесть инфекций, тем самым уменьшая необходимость употребления антибиотиков

Показания

инфекционные заболевания дыхательных путей (в составе комплексной терапии в качестве иммуномодулирующего средства) у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет (для капсул 3.5 мг);
инфекционные заболевания дыхательных путей (в составе комплексной терапии в качестве иммуномодулирующего средства) у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет (для капсул 7 мг);
для профилактики рецидивирующих инфекций верхних и нижних отделов дыхательных путей (хронический бронхит, тонзиллит, фарингит, ларингит, ринит, синусит, отит).

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие

Препарат может применяться одновременно с другими лекарственными средствами, включая антибиотики.

Как принимать, курс приема и дозировка

бронхомунал инструкция

Взрослым и детям старше 12 лет: назначают Бронхо-мунал® в дозе 7 мг; детям в возрасте от 6 мес до 12 лет назначают Бронхо-мунал® П в дозе 3,5 мг.

Для профилактики инфекционных заболеваний дыхательных путей: препарат применяют тремя 10-дневными курсами с 20-дневными интервалами между ними.

В остром периоде заболевания: назначают по 1 капс./сут до исчезновения симптомов заболевания, но не менее 10 дней. В последующие 2 мес возможно профилактическое применение препарата по 1 капс. в течение 10 дней с 20-дневным интервалом между курсами.

Я принимала Бронхомунал только после выздоровления! 10-дневными курсами с 20-дневными интервалами между ними! (дочь также пропивала).

Да, в инструкции предусмотрено применение Бронхомунала для лечения заболевания даже в остром периоде.

Я никогда его не применяла для лечения. Только для профилактики!

Объясню почему:

(это чисто мое субъективное мнение) Бронхомунал содержит в себе лизаты бактерий, то есть клетки бактерий, провоцирующих заболевания, сопровождающиеся кашлем. В моем понимании действие Бронхомунала схоже с прививкой - в организм вводятся бактерии, которые подталкивают организм вырабатывать иммунитет.

А когда мы ставим прививки? Правильно - когда не болеем.

Мне кажется принимать Бронхомунал во время болезни означает добавить к существующим бактериям дополнительную дозу пусть не бактерий, но их частицы, тем самым заставляя организм сильнее бороться с болезнью. Но не каждый организм осилит такую борьбу.

Именно поэтому я принимаю Бронхомунал уже после того, как основные симптомы сойдут на нет.

Когда я начинала принимать Бронхомунал:

1 случай - после перенесенной пневмонии. Уже после того как я выздоровела и меня выписали с больничного (прошло 4 недели после начала заболевания), меня не покидало ощущение, что я не могу нормально раздышаться. Вот вроде все хорошо, а чувствую, что дышу не полной грудью, как-будто легкие то ли слабые, то ли зажаты.

И тогда я вспомнила про Бронхомунал. Начала первый курс из 10 таблеток - никакого улучшения не произошло. А вот когда начала второй курс (через 20 дней перерыва), то как-то резко все нормализовалось. Третий курс тоже пропила, чтобы закрепить результат.

2 случай - после ковида. То же самое ощущение - не могу раздышаться. После перенесённого ковида прошло больше 3-х месяцев. И снова я вспомнила про Бронхомунал. Пропила один курс и наступило улучшение. После этого я поехала на море. Возможно и оно поспособствовало дальнейшему улучшению Вобщем, 2 и 3 курс я так и не пропила. В итоге состояние улучшилось, но не до конца. Планирую если к весне ничего не изменится, пропью три курса.

🔹🔹🔹

Заключение я однозначно уверенна в том, что для профилактики заболеваний, связанных с кашлем, Бронхомунал - это лучшее лекарство! Проверила сначала на дочери, а потом и на себе. Кстати, после пневмонии, кашлем я ни разу не болела. Даже во время ковида у меня не было кашля.

🔹🔹🔹

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

А тут еще отзывы на лекарства

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

Достоинства
  • Не вызвал побочных эффектов
  • От всех болезней дыхательной системы
  • Поднимает уровень иммунитета
  • После курса не болела
  • Профилактика заболеваний верхних дыхательных путей
  • Удобно принимать (1 таблетка в день)
Недостатки
  • Надо пить курсами
Yulyakoрекомендует
31.12.2021
Не слышала о таком средстве.