Опубликовано 11 Июль, 2013 - 17:00

Начну с того, что это первый блендер на нашей кухне. Когда родила первого сына, постоянно маялась с приготовлением пюре,-толкла его ступкой, разминала вилкой, перетирала на терке и т.д. С появлением второго малыша, решила упростить себе задачу, купив блендер Tefal HB-713137. Вы знаете, я не прогадала. Брала блендер в МВидео по акции за 1600 руб. Цена для погружных блендеров данного типа с металлическим корпусом прямо-таки великолепная. Фирма Tefal давно зарекомендовала себя как надежная и износоустойчивая. А теперь по-порядку...)))

Начну, пожалуй с того, что покупала я его для приготовления детского пюре для шестимесячного малыша. С данной задачей Блендер Tefal HB-713137 справился на ура. Цветную капусту, брокколи, картошку, морковь и горошек измельчитель легко превращает в воздушное пюре с нежной равномерной консистенцией. Комочков не образует, да и готовить пюре весьма удобно.

Блендер Tefal HB-713137 отличается прорезиненным корпусом и длинным шнуром. Металлическая насадка моется за несколько секунд, что очень удобно. В добавок, она легко открепляется от корпуса простым нажатием кнопки. Поставить измельчитель обратно также не составит особого труда.

Мерный стаканчик расчитан на 800мл. Для приготовления пюре маленькому ребенку такой и нужен-узкий и высокий. При приготовлении блюд моим "большим" и взрослым членам семьи приходилось пользоваться другой чашей, т.к. не хватало объема. Если честно, то сделать коктейль этой насадкой у нас не получилось. Ожидая море пены, наш коктейль так и остался похожим на молоко. Так что если вам блендер нужен исключительно для приготовления коктейлей, то я не буду советовать эту модель.

Венчик работает отлично! Взбиваю им и яйца, и даже тесто (опять же в отдельной посуде).

Минишинковку пока использую только для нарезки лука, т.к. уж очень не люблю возиться с ним самостоятельно.

Итак, подведем итоги...За 2 месяца использования, я осталась ОЧЕНЬ довольна своей покупкой. Т.к. главной задачей было приготовление пюре с однородной консистенцией, то не краснея, могу заверить, -Блендер Tefal HB-713137 решил все мои проблемы. Недорогой, удобный и простой в использовании блендер стал незаменимым помощником на моей кухне.

Достоинства
  • Равномерно шинкует
  • Удобный и простой в использовании
Недостатки
  • Не смогли приготовить коктейль
Динка-Малинкарекомендует
15.07.2013
Действительно, приятно за такую цену получить качественную и полезную вещь.
Не просто приятно, но и полезно)))))))мой малыш теперь получает домашнюю пищу)