Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 17:56

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Год назад я и подумать не могла, что буду обновлять свой гардероб в United Colors of Benetton.

Но оказалось, что вместе с ребенком в роддоме выдают новую фигуру. Причем вес остался примерно тот же, но принципиально иначе распределился по всей бабке.

Увы, за минувший год почти все любимые мною марки ушли с российского рынка, и я буквально осталась без штанов.

Мне нужен был новый гардероб соответствующий обстоятельствам. Я хотела быть молодой, яркой мамочкой и искала вещи, которые были бы комфортны и симпатичны для прогулок на детской площадке.

Тут на мою (и не только) радость открылся Mango. Ура!

Но радость моя была недолгой. Пару выходных я потусила в их магазине в «Галерее», СПб, и поняла, что зря трачу время. Цены по нынешним временам сказочные - магазин открылся с распродажей 70%, но обилие синтетики и фасоны, которые не украшали мою новую фигуру, сделали своё дело. Улов был, но не существенный.

И тогда я заглянула в Benetton...

Мне кажется, супруг проклинает тот день. Потому что два месяца он слышал это слово ежедневно с разными тональностями и эмоциями.

При покупке одежды для меня важны:

• Натуральные материалы. В моем гардеробе хлопок, шерсть, шёлк, лён, кожа… Я всегда обращаю внимание не только на цену, но и на состав.

• Крой. Он должен украшать. У меня далеко не идеальная фигура, и я не хочу за свои же деньги являть миру недостатки своего тела.

• В брюках мне важна высокая посадка. С другой мне не комфортно.

• Одежда не должна быть тесной. Особенно это касается футболок и свитеров.

• И ещё один пунктик: я всегда, абсолютно всегда одеваюсь на распродаже.

Я не понимаю смысла новых коллекций, когда реальная стоимость вещи в 2, а то и в 3 раза выше.
Я лучше дождусь распродажи и куплю вещи в Массимо дутти, чем новую коллекцию Зарина. Ох да, Массимо теперь Сдутти.
Ну, а ещё к распродаже становится видно, какая вещь унылая тряпочка, а какая достойна оказаться в гардеробе и будет радовать долгие годы.

Заказ с самовывозом из магазина

United Colors of Benetton всегда стоял в стороне от остальных брендов.
У них своя, довольно интересная философия. Они не гонятся за быстрой модой. Порой даже сложно отличить, какого года эта коллекция - нынешнего или 10-20 лет назад. Крой вещей, если и меняется, то очень аккуратно. При этом вещи выглядят качественными. Часто встречаются хлопок и шерсть, летом приходит коллекция из льна. Посадка на фигуру очень индивидуальна. Впрочем, как у всех марок.

Также Benetton отличается тем, что не старается расплодить свои магазины по всем торговым центрам.
В СПб всего два магазина - на Невском и в "Мега Дыбенко".

И вот, в конце января я наконец дошла до магазина на Невском. К чести персонала магазина они ни разу не выдали какого-то скандального комментария, даже бровью не повели, когда принимали все мои возвраты. Профессионалы!

Benetton любит цвет. У них всегда ярко, сочно и молодёжно. И дорого.

Но в конце января уже во всю фонтанировала скидками распродажа. Цены хоть и кусались, но были вполне себе.

Мне понравились вельветовые брюки, но моего размера именно этого цвета не было в наличии.
Я стояла в примерочной и грустила на штаны, которые мне бы точно такие же но с перламутровыми пуговицами на размер меньше, когда по громкоговорителю пронеслась реклама интернет-магазина. Это был поворотный момент...

Я не стану описывать каждый заказ, остановлюсь свое внимание на тех, где мне есть, о чем рассказать.

Те заказы, которые заказала-получила слишком скучно описывать, о них речи не будет.

Заказ 1.

Я ехала домой из магазина и уже просматривала сайт United Colors of Benetton. К желанным штанам сами собой в корзину упали зеленые джинсы, красный свитер и шапка.

А потом я увидела строчку "промокод" и мне открылся новый дивный мир.

15% звучит не солидно, если это 150 рублей. Но если заказ больше, чем на 10 тысяч, 15% - это фактически одна штанина в подарок.

Я спешила заказать пока все товары были в наличии. Так торопилась, что пропустила момент оплаты. Обычно я оплачиваю заказы заранее. Мне проще вернуть деньги за неподошедшие вещи, чем искать деньги на оплату заказа. Потому что когда я оформляю заказ, значит, у меня есть на это средства. Но пока заказ дойдет, они могут "испариться".

Только на следующий день я заметила, что оплата после получения и решила позвонить на Горячую линию, 8-800.

Я привыкла к тому , что в других интернет-магазинах заказ можно оплатить онлайн, его привезёт на дом курьер и потом, в случае, если вещи не подошли, поехать и сдать вещи в ближайший магазин сети. Сервис 21 века.

Но только не в United Colors of Benetton.

Первым делом я была в шоке, что мой заказ привезет "Почта России". Всё, после этого можно было не продолжать.

Но хуже этого могло быть только то, что в случае, если вещи не подошли, мне необходимо было их отправить обратно на склад только "Почтой России". Вот это уже однозначно моя душа не вынесет.

Я отменила заказ. Кстати, сделать это можно только позвонив на "Горячую линию"!

Что делать слабослышащих и глухим людям, я не знаю...

Выбор доставки

Отменив заказ, я столкнулась с первой, а точнее уже второй, проблемой интернет-магазина United Colors of Benetton - возврат товара на склад.

Я наивно полагала, что выехавший товар, если не развернется в пути, то хотя бы вернутся на склад в течение недели и снова станет доступен к заказу.

А вот и нет!

Товары-отказники начинают блуждать в параллельной вселенной и редко когда выдается случай выловить их повторно.

Но были и хорошие новости: вместе с отменой заказа открепился и промокод на 15%. Он единоразовый. Зато купонов на 10% в интернете пруд пруди и многие из них можно использовать повторно. Держите меня семеро...

Поле для ввода промокода

Заказ 2.

Далее я заказывала все товары только с самовывозом из магазина United Colors of Benetton в Санкт-Петербурге на Невском.

Но и со вторым заказом у меня не сложилось. Кстати, пока я ждала, что красный свитер вернется на склад, прошла пара дней, а товары и размеры таяли. Распродажа как-никак.

По дороге из заказа "отвалились" зеленые штаны. Успели разонравиться.

Поэтому второй мой заказ был скромен: вельветовые брюки и шапка.

Удивительно, но на тот момент я была уверена, что больше ничего заказывать не буду. Три ха-ха.

Но я опять зачем-то спешила и сама себя насмешила, забыв ввести промокод.

Поэтому пришлось сразу же после заказа звонить на "Горячую линию" отменять заказ.

Но и тут меня ждал сюрприз: нельзя просто так взять и отменить только что созданный заказ. Должны пройти сутки.

А пока они прошли... заказ успели скомплектовать и отправить.

Заказ 3.

Сформировала сразу после того как поняла, что забыла про промокод и мне не очень-то нужна та шапка.

Поэтому в заказе были одни вельветовые брюки.

На этот раз я всё сделала, как надо и через пару дней вещь уже была у меня.

К слову, штаны приехали со склада, абсолютно новые, в упаковке.

Тут бы мне, как говорится, и остановиться, но я вошла во вкус...

Заказ 4.

Я решила посмотреть, что еще есть интересного в United Colors of Benetton, а для удобства скачала их приложение.

И тысячу раз об этом пожалела.

Так-то приложение красивое. Но как же оно лажает...

Я традиционно выбрала вещи с распродажи по классным ценам и с отличными скидками. Применила промокод.

Но тут у приложения случился глюк.

Заказ, оформленный в приложении

Цены в перечне были указаны полные, но итоговая сумма кричала, что все было куплено в период распродажи - 10197 рублей.

Я расслабилась и принялась ждать заказ, когда на почту прилетело письмо об отгрузке вещей.

Накладная, которая пришла на почту

Итоговая сумма была - 21058 рублей.

То есть, заказывая через приложение, случился глюк, отменивший скидки по распродаже. Мило, что сказать...

Я позвонила на "Горячую линию" с вопросом, ну как так-то? И при оплате в магазине я вещь оплачу 10197, да?

А вот и нет!

Если стоимость по накладной 21058, то и заплатить я должна 21058. Даже если это распродажа.

Я, конечно, отменила заказ.

Заказ 5.

Я решила, что если гора не идёт к Магомеду… Магомед будет заказывать все ровно тоже самое, но по одной единице в заказе.
Так ко мне поехал вожделенный свитер. Красный. С логотипом на горловине. Простите, на момент заказа я не думала, что буду строчить отзыв, поэтому не сфотографировала ту прелесть.
После фантастических вельветовых штанов это был мой второй фактический заказ, и я волновалась как школьница перед свиданием.
Кстати, чтобы померить заказанное в примерочной магазина, нужно на кассе оплатить вещи и только потом идти сдаваться перед зеркалом.
В принципе, можно забирать заказ и уже дома осуществлять примерку с половиной своего гардероба. Но если примерять на месте, в магазине, возврат денежных средств будет гораздо быстрее, чем если тащить вещь домой и потом из дома.
А красный свитер мне не подошёл, хотя я такие надежды на него возлагала, такие надежды…

Заказ 6

Целиком состоял из шапок.
Benetton очень любит цвет, а цвет не всегда любит меня. Поэтому пришлось заморочиться.
Зато я выкупила две шапки из трёх… которые позже пришлось сдать. Но это уже другая история.

Заказ 7

Я все ждала, что на склад вернётся красный свитер из самого первого заказа, моего размера он был единственный но заветная буква L не появлялась, и я решила, что нужно действовать. Заказала М.
Выкупила, но позже тоже сдала. Но это тоже другая история.
Кстати, на возврат вещей Benetton даёт целых 30 дней. Это очень удобно и даёт магазину сто очков вперёд.

Заказ 8

Два дня спустя красный свитер размера L все же вернулся на склад. Ребята, Будулай вернулся! (с)

Я не могла его не заказать, ибо после родов дико комплексую своей передней частью и стараюсь, как за шторой, спрятаться за оверсайзом.

Заказ 9

А потом случился он - обвал цен и финальные скидки.

Красный свитер стал дешевле на 800+ рублей. Шапки каждая на 300+.
Ясное дело, свитеров больше не было в наличии.
Поэтому я перезаказала шапки по новой цене и с горя, что переплатила за красный свитер, добавила синюю куртку.

Надо себя как-то радовать.

Заказ 10

Меня несло! Я вспомнила, что мне совершенно необходима верхняя одежда на весну - куртка (см выше) или пальто.
Долго мучилась с выбором цвета - зелёный или рыжий.

Заказала оба.

Чехол на телефон, потому что с сумкой мне неудобно, а мобильник оттягивает карман.

Сумасшедше-красивое платье глубокого зелёного оттенка.

И зачем-то поросяче-розовую футболку. Видимо, потому что «всего» 1019 рублей (с промокодом, конечно)

Заказ 11

Я вспомнила, что у меня есть дети.

На младшую, до года, ничего не присмотрела, да и с размерами надо быть аккуратной, заказывать прицельно, так как боди и слипы не возвращаются.
А вот старшему, первоклашке, было, чем поживиться.

Пижамы.

Шапки.

Перчатки.

Куртка на весну.

Спортивный костюм, у которого верх и низ продавались отдельно.

Спортивная красная куртка.

Ну, а как там оказался женский зелёный свитер размера М, сама не понимаю…

Заказ 12

В Benetton почуяли неладное. К таким объемам заказов они явно не привыкли. Они - нет, а я - да.
Короче, 12 заказ они мне так и не прислали.

Сначала сами позвонили якобы для подтверждения. Я подтвердила, мне не жалко.
В итоге третье пальто, уже в синем оттенке, не было доставлено.

Заказ 13

Синяя куртка оказалась велика и вообще не под мою фигуру, но я таки решила заказать размер поменьше. А вдруг?

В наши дни хорошие, качественно сшитые демисезонные куртки по цене 3229 рублей, на дороге не валяются.

К куртке в заказ прыгнула темно-синяя шерстяная водолазка, которая обязательно в хозяйстве пригодится.

Заказ 14

На этом моменте у меня сорвало тормоза, и я решила ни в чем себя не ограничивать.

Заказ на 21819 рублей. Цена уже со скидками и промокодом

Я посмотрела на свою зимнюю куртку и поняла, что следующий сезон хочу быть нарядная. Поэтому красная куртка с роскошным воротником, в корзину будьте любезны.

Абсолютно одинаковые шерстяные брюки, серые и коричневые, как обычно не могу определиться с цветом.

Свитер коричневый - в пару к брюкам. А вдруг сложится удачный комплект?

Внезапно «выстрелило» рыжее пальто в размере, который я хотела - надо брать.

Заказ 15

Я опять забыла применить промокод.

Возможно, сам Benetton наводил морок, увидев что я опять заказала пальто. «Выстрелил» зелёный цвет в размере, который я твёрдо для себя определила.

Обидно за остальные вещи.

Блузу из вискозы размера L я так и не дождалась повторно на сайте. В какие неведомые дали она укатила, кто знает?

Заказ 16

Я применила промокод, но Benetton успел обидеться

Заказ завис в ожидании подтверждения.

Спустя время мне позвонили, я подтвердила, но с этим заказом у нас так и не сложилось

Заказ 17

Я решила идти по проторённому пути и нашлепать заказов по одной вещи, чтобы наверняка приехали.

Первым делом оформила штаны для сына, но этот заказ подвис точно также как предыдущий.

Не могу сказать, что штаны за 1349 рублей - это жизненная необходимость, чай не последние, но тем не менее я их заказала, я хотела их купить.
Они мне пришли, но с очень большим опозданием. Недели в 2 или 3, когда я уже забила.

Заказ 18

Тут до меня добралась та самая блуза из вискозы в размере М, пара футболок и белая рубашка.
Футболки я отфутболила обратно в магазин, а вот по белой рублишке страдаю до сих пор.
Невероятно красивая, эффектная, она имела два существенных недостатка - мялась, что делало вид неаккуратным, и пуговицы были обтянуты материалом. Конечно, белым. А это значит, вещь очень быстро потерялась бы вид на самом видном месте, уж простите за тавтологию.

Заказ 19

Последними пришли джинсы . Это самый скучный заказ.

Я заказывала две пары, чтобы выбрать размер.

Выбрала.

Джинсы не фонтан какого фасона и сели на пятёрку с минусом, но меня совершенно покорило качество материала.

Это не хлопок-сопля, а настоящий джинсовый материал - плотный и надежный.

Заказ 20

Где-то среди всех этих заказов есть уникальный, который значится у меня в списке как невостребованный.

Интерсене кино, конечно…

Заказывала я хлопковые брючата спортивного фасона розового цвета

Вот такие:

То, что я заказывала

А когда пришла забрать заказ, как сердце почуяло неладное, попросила кассира открыть пакет до оплаты.

Внутри оказалось какая-то кофта серого цвета:

Розовые спортивные штаны видишь? А это они и есть.

Как можно было перепутать одно с другим и куда в итоге умчали розовые штаны, я не понимаю.

Из интересных историй с заказами это все.

Покупка самовывозом

А теперь примерка. Традиционно покажу самые интересные вещи, о которых мне есть, что сказать.

1. Те самые вельветовые штаны, с которых все началось.

Шерстяной свитер United Colors of Benetton

2. К ним в пару потом заказала свитер, который совершенно покорил меня псовей расслабленностью.

Шерстяной свитер United Colors of Benetton

Месяц я не могла определиться, нужен он мне или нет. Каждый день доставала из шкафа и вертела туда-сюда.

В итоге оставила и уже почти сносила, потому что я в нем буквально жила все последнее время.

Шерстяной свитер United Colors of Benetton

А в штанах, кстати, еще ни разу не выходила из дома.

Шерстяной свитер United Colors of Benetton

3. Красный свитер, за которым я охотилась.

Свитер и спортивные брюки United Colors of Benetton

В составе большой процент шерсти.

Свитер и спортивные брюки United Colors of Benetton

4. В пару к свитеру захотела купить красные спортивные брюки из хлопка.

Свитер и спортивные брюки United Colors of Benetton

Оттенок совпадает почти на все сто, разница в основном из-за ткани и ее состава.

Разница оттеноков и фактур

5. Аналогичная тема с коричневым костюмом.

Свитер и брюки United Colors of Benetton

Здесь другой фасон брюк, но соотношение цветов меня не впечатлило.

Спортивный костюм. Разница цвета и фактур.

Возможно, дело в том, что эти брюки из шерсти, как и свитер, и надо было их делать тон в тон, чтобы костюм заиграл.

Свитер и брюки United Colors of Benetton

На фото этого почти не видно, но в реальности свитер уходил в рыжий, а брюки в классический коричневый цвет. Поженить их у меня не получилось.

6. Редкая не спортивная вещь среди моих заказов - блузка из вискозы.

Размер М.

Рубашка United Colors of Benetton

Мне нравится высокий ворот и то как она колышется при ходьбе.

Рубашка United Colors of Benetton

Очень приятно надеть такую вещь после бесконечных футболок с толстовками.

Недавно выгуляла ее в театр. У меня в шкафу 7 лет висела бордовая кожаная юбка. Наконец-то я нашла ей подругу в комплект.

8. Красная куртка.

Выглядит очень эффектно.

Куртка United Colors of Benetton

За такой роскошный воротник я была готова простить ей отсутсвие капюшона пока не посмотрела наполнитель на свет:

Куртка United Colors of Benetton

Уже на момент примерки плечи были "лысые". Меня раздражала проплешина в воротнике.

Расставилась с тяжелым сердцем.

9. Темно-синяя, почти черная, водолазка.

Универсальная вещь.

Водолазка United Colors of Benetton

Увы, судьба сыграла злую шутку и мое же желание было против меня.

В связи с высоким процентом шерсти в составе водолазка была очень колючей.

Водолазка United Colors of Benetton

На мне, кстати, самый большой размер в линейке.

10. Платье.

Платье United Colors of Benetton

Давно такое хотело и оно прям мечта-мечта.

Платье United Colors of Benetton

Мягкое, уютное и очень теплое.

Думала о нем целый месяц и в итоге все равно сдала.

Платье United Colors of Benetton

Вещь явно зимняя. Мне будет сложно запихнуть такие рукава в свой пуховик.

Платье United Colors of Benetton

Ворот, который соберет весь мой тональный.

Платье United Colors of Benetton

Сам по себе такой огромный воротник хорош лишь в теории.

На практике выглядит ну такое себе и стремиться все время куда-то убежать.

Платье United Colors of Benetton

Помимо прочего я задалась вопросом, куда и в какую погоду я буду это носить.

Платье супер-пупер-мега-теплое. Но это не мешает тому, чтобы снизу поддувало.

Ладно, подденем теплые колготки и добежим до кафе/булочной/магазина/театра (нужное подчеркнуть). В помещении мне придется снять верхнюю одежду. Коленки мои в колготочках обрадуются, а вот все, что выше будет беспощадно потеть.

Поэтому как бы мне не нравилось это замечательное платье, пришлось сэкономить 4 тысячи рублей.

11. Синяя куртка.

Куртка United Colors of Benetton

Какой размер на фото я не помню, да это и не важно.

Ужасно смотрелись оба.

Рукава абсолютно не мои.

На груди все натянулось.

Куртка United Colors of Benetton

Вещь, может, и недорогая, для куртки, но меня совершенно не украшала.

12. Обычно я ношу L. Если есть XL, не брезгую.

Выбирая пальто, я почему-то решила поверить в себя и заказать М.

Пальто United Colors of Benetton

С первого взгляда и такого ракурса в общем-то и ничего.

Пальто United Colors of Benetton

Но на деле выглядит как плащ-палатка.

Пальто United Colors of Benetton

Это царь всех оверсайзов.

Пальто United Colors of Benetton

Огромное пальто делало меня пережаренным колобком.

Пальто United Colors of Benetton

Изнутри в пальто есть завязочки-кулиски, можно стянуть и нарисовать себе сзади талию.

Пальто United Colors of Benetton

Но спереди это выглядит так, что даже фотографировать было стыдно.

Заказала на размер меньше, S.

Мало что поменялось, если честно.

13. Шапок я заказывала много, ибо не могла определиться с оттенком.

Впрочем, в этой шапке меня не устроил вовсе не цвет, а фасон.

Шапка United Colors of Benetton

Уже который год в моде вот эта "стоямба" на голове, а я все никак не могу к ней привыкнуть.

Шапка United Colors of Benetton

14. Вот такой фасон мне морально гораздо ближе.

Шапка United Colors of Benetton

Да и серый цвет подойдет под многое.

Шапка United Colors of Benetton

Шапочка из шерсти, мягкая, нежная.

Шапка United Colors of Benetton

15. Сумочка-чехол под телефон.

Пришла кривенькая.

Покрутила я ее, повертела и даже не стала перезаказывать.

Карточки положить некуда. Чехол для наушников болтается и живет своей жизнью.

Не моя вещь.

Сумочка под телефон United Colors of Benetton

16. Самой классной находкой среди детских вещей я считаю пижамы.

Сначала мне показалось дорого платить 1350 рублей за пижаму размером для первоклассника, но потом помониторила цены и поняла, что мне еще повезло.

Детская пижама United Colors of Benetton

Кстати, отдавая заказ, кассир уверяла, что в случае, если пижамы не подойдут, их можно будет вернуть наравне с остальными вещами.

А когда я в следующий раз приехала в Benetton сдавать одежду и мы проходились по списку в чеке, мне сказали, что пижамы можно даже не называть, так как они относятся к нижнему белью и не возвращаются.

Детская пижама United Colors of Benetton

Качество материла из серии "так сейчас не шьют".

Сама нежность. Их даже просто трогать руками очень приятно.

Детская пижама United Colors of Benetton

Меня расстроил рисунок. Точнее, его качество.

Думала, быстро начнет отваливаться. У меня так уже было с детской пижамой из Gulliver, когда рисунок пале первой же стирки стал сходить хлопьями.

Но в этот раз полет нормальный. Стираю второй месяц, Смурф на месте.

17. Вторая детская пижама.

Детская пижама United Colors of Benetton

Тоже очень мягкий, приятный наощупь материал.

Глаза у обезьяны светятся в темноте.

18. Перчатки.

Детские перчатки United Colors of Benetton

Купить сыну перчатки практически невозможно. Вечно то давит в обхвате палец, то слишком длинные.

А тут обе пары очень удачно сели на детскую руку.

19. Детские шапки.

Детские шапки United Colors of Benetton

А вот тут мимо.

Жаль, что не получилось собрать комплект, но шапки оказались слишком темными для головы сына.

20. Красная кофта.

На экране телефона казалось яркой, эффектной.

Детская спортивная курткаUnited Colors of Benetton

Разочаровал не только цвет, но и качество.

Детская спортивная куртка United Colors of Benetton

И это не ношеная вещь!

Детская спортивная куртка United Colors of Benetton

21. Штаны и кофта.

Продавались отдельно, но мне удалось заказать костюмом.

Детские спортивные штаны

Штаны оказались короткими.

У Benetton своя ростовка. Я заказывала в соответствии с указанным возрастом, и моему сыну штаны оказались маловаты.

Видимо, обгоняет свой возраст.

Детская толстовка United Colors of Benetton

Оставлять одну кофту я посчитала бессмысленным и сдала обе вещи.

Это далеко не все заказанные, купленные и сданные назад вещи. Скорее самые интересные, о которых мне есть, что сказать.

Итог

Я осталась очень довольна своим Benetton - безумием!

11 марта пришло всплывающее из приложения, что 12 марта заканчивается распродажа. Я даже взгрустнула по этому поводу.

Всплывающее сообщение об окончании распродажи.

Теперь жду летнего Sale.

На безрыбье, как говорится, и рак - колбаса. Хотелось бы иметь гораздо больший выбор марок, но я очень рада, что Benetton с нами. Качество, крой, модели, ткани - меня в этой марке устраивает все.

Я рада вернуться в Benetton.

P.s. Отзыв я закончила вечером 11 апреля. А на следующий день меня ждало новое всплывающее сообщение.

Всплывающее сообщение о начале новой распродажи

"И снова здравствуйте, наш дорогой клиент!" (с)

Достоинства
  • Есть промокоды на скидку
  • Натуральные материалы
  • Отличное качество одежды
Недостатки
  • Возврат только через Почту России
  • По России доставка через Почту России
  • Приложение лагает
Velikolepnaya_iрекомендует
13.04.2023
Всегда считала этот магазин слишком дорогим для меня, увы. А с появлением малыша стало охота баловать только ее)
Недавно повезло в Фамилии найти маечку детскую этой фирмы за 200 рэ)
13.04.2023
Отличный магазин, качество вещей мне тоже нравится
13.04.2023
Не люблю все эти интернет магазины, мне легче зайти в магазин и прощупать товар
Мне красная куртка понравилась и шапка. Вам идёт.
Очень интересный отзыв и написано изумительно. Недавно в Фамилии нашла футболку бенетон за 699, сначала взяла, потом повесила на место. Но качество у них всегда было отличным.
боже,как скучно я живу... и в голову не приходит заказывать-отменять -сдавать-заказывать... все вещи так печально смотрятся
Напрашивается поговорка: "Не было у бабы забот, купила баба порося...".
13.04.2023
Я вещи этой марки покупаю на Вайлдберрис, там хороший выбор. Недавно рюкзак купила👍
14.04.2023
не прочитать условия доставки, а потом из за этого сдавать вещи... судя по отзыву, автор больше сдает, чем покупает, бесконечные возвраты, отказы, отмены.. Те вещи, которые на фото, на авторе , в основном, сидят плохо. Бенеттон, как и многие другие фирмы отшивается в Китае, поэтому не вижу смысла платить больше из за названия. Сейчас это не тот Бенеттон, что был раньше, лет 20 назад. Качество сильно упало, поэтому и магазинов стало меньше, никто не покупает, т к. альтернативных магазинов у нас в СПб много, и с лучшим качеством. Тенденция сокращения магазинов у них началась очень давно, во всяком случае у нас в СПб