Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 02:13

Эту чудесную парковку мы заказывали в качестве подарка для младшего 5летнего ребёнка, через интернет-сайт. Пришла она в продолговатой картонной коробке, на которой был изображён общий вид и некоторые отдельные её детали.

Естественно, внутри парковка находилась в разобранном виде. В комплекте были пластиковые детали для сборки, наклейки, три машинки и инструкция.
Детали парковки
Детали парковки
Детали, инструкция по сборке, наклейки

Сборкой занимались взрослые, проблем никаких не возникло, инструкции подробные и понятные. Однако собрали не быстро, сборка заняла весь вечер.

Инструкция по сборке
Инструкция по сборке

Детям очень понравилось обклеивать наклейками детали.

Наклейки

В готовом виде габариты игрушки: длина 100 см, ширина 90 см, высота 55 см

Общий вид

Играть можно не только машинками из комплекта, но и любыми подходящими по размеру( у нас хорошо подошли маленькие хот-виллс)

В комплекте три машинки
Хот- виллсы на парковке

Больше всего детям понравились спиральный спуск и лифт. Перед каждым спуском на этажах установлены открывающиеся дверцы-шлагбаумы.

Спиральный спуск

Лифт движется за счёт наматывания верёвки на вращающуюся ручку, поднимается и опускается он свободно, но есть недостаток - поскольку внешней перегородки у него не предусмотрено, машинки иногда выпадывают( выкатываются) в процессе движения. Можно было бы поставить такие же дверцы- шлагбаумы, как на этажах.

Лифт

В первое время эта игрушка вызывала массу восторга, причём не только у пятилетнего малыша, но и у старшего брата-школьника! Мальчишки есть мальчишки))) И у гостей эта игрушка часто привлекает много внимания))) Ещё бы: 4 уровня, лифт, спиральный спуск, мойка, автосервис и ещё круговая дорожка вокруг - есть где разгуляться ( разыграться)!!!

Вид сзади
Автосервис
Автомойка

Однако размер является одновременно и плюсом и минусом данной игрушки.

Со временем восторг сменяется большой проблемой, тк к любой игрушке интерес рано или поздно пропадает и надо эту игрушку где-то хранить. Она занимает очень много места в комнате, превращаясь в большой пылесборник.

Ее сложно перемещать, тк дорога вокруг парковки сразу распадается на отдельные детали. В связи с этим в комнате стало сложно делать уборку.

Поэтому рекомендую такую парковку для квартир или домов с большой площадью, если у ребёнка есть отдельная детская, и немаленькая. То есть заранее надо предусмотреть место, где она постоянно будет стоять.

Такая игрушка отлично подойдёт для игровых в частных детских садах и развлекательных центрах, тк группа детей сможет играть с парковкой гораздо интереснее, и чаще, чем один-два ребёнка у себя дома.

На данный момент ( спустя год пользования) наша парковка часто "скучает" в углу, пришлось даже разобрать дорогу вокруг, чтобы не мешала. Обратно в коробку она уже едва ли поместилась бы, да и самой коробки уже давно нет. Поэтому именно сейчас решаем для себя вопрос, что же это все-таки: большая радость или большая проблема?))) Скорее всего, будем продавать)))

P.S : ещё отзывы на игрушки:

🙂Электромобиль Karikids - все как у взрослых!

🙂Гоночная трасса Soba Top Turbo - восторг больших и маленьких мальчиков!

Достоинства
  • Всем нравится
  • Много игровых элементов
  • Несложная сборка
Недостатки
  • Занимает много места
  • Лифт без перегородки
  • Сложно перемещать, дорога распадается
Марина Решановарекомендует
26.12.2022
Интересная
Для игры - очень интересно! А вот с хранением беда....
27.12.2022
О да такие штуки в собраном виде занимают массу места
01.01.2023
Как здорово смотрится!)