Опубликовано 26 Июль, 2023 - 17:32

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Гели для душа от Yves Rocher уже давно для многих стали бестселлером. У них потрясающие ароматы, роскошная пена и прекрасные ухаживающие качества. Осталось только выбрать Smile

Решила попробовать линейку с ароматом Манго и кориандр. И что вы думаете? Она мне совершенно не понравилась. Аромат тропического фрукта оказался вкусным, но весьма надоедливым. Кстати, жидкое мыло Манго мне иссушило всю кожу на руках. Так что я со спокойной душой добиваю этот гель и забываю про Манго. Для меня лучшими оказались всевозможные ягодные ароматы марки. Очень рада, что успела сделать запасики новогодней лимитки Сочные ягоды, просто невероятно вкусный аромат. В июльском каталоге распродают остатки жидкого мыла с этим ароматом, вдруг кому то нужно Smile

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр»

Бренд Yves Rocher

Объем 200 мл, 400 мл. Я покупала 400 мл, еще и 2 штуки, так как была какая то хорошая скидка

Стоимость 259 и 359 рублей соответственно. А вот в каталогах цены ниже, 225 и 305 рублей соответственно

Артикул 86301- 400 мл, 80932- 200 мл

Место покупки официальный ИМ Yves Rocher, бутики Yves Rocher, маркетплейсы

Срок годности 3 года, после вскрытия 12 месяцев

• СОСТАВ

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, COCAMIDE MIPA, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, SALICYLIC ACID, METHYLPROPANEDIOL, MANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACT, DENATONIUM BENZOATE, CI 14700 (RED 4), CI 15985 (YELLOW 6), CI 19140 (YELLOW 5)

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы
Состав хороший. Как обычно смущают красители. Например, в моей любимой новогодней лимитке Сочные ягоды красителей нет. Так что, ждем обновленные составы!

Радует, что в составе есть Манго:

Увлажнение, регенерация кожи, повышает упругость, омолаживающее, успокаивающее, УФ защита кожи.

Так же есть Алоэ! Так что за уход за кожей волноваться не стоит.

• УПАКОВКА

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы
Пластиковый флакон цилиндрической формы. Оформлен яркой этикеткой, украшенной плодами сочного манго и веточками кориндра.

С обратной стороны есть этикетка, где можно найти описание, состав и информацию по изготовителю.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы

Крышка уже привычная. Она откидывается. Есть удобная выемка под палец, чтобы открывать было легко.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы
Ну и привычный логотип компании, украшающий ее.
Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы

Срок годности нанесен на донышко. Уже заметила, что онлайн компания всегда продает свежие по срокам продукты. А вот в бутиках можно найти и с более короткими сроками, хотя просрочки я еще никогда не встречала.

• АРОМАТ

Сочное манго. Никакого аромата кориандра я не улавливаю совсем. Многие обожают этот аромат. Даже спорить не буду, он очень хорош. Но такой надоедливый, что мне пришлось даже вскрыть еще один флакон с гелем с пряными ягодами, чтобы перебить эту сладость.

• ТЕКСТУРА

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы
Гель густой. И это мне очень нравится.

• ЦВЕТ

Желтый, очень солнечный оттенок

• ОПИСАНИЕ

Чтобы наполнить вас энергией, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Кориандра, экстракт Манго и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Протестировано под дерматологическим контролем, нейтральный уровень pH

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Гелем пользоваться я начала летом. Запасики гелей Ив Роше у меня есть. Один заканчивается, следом открываю другой. Не люблю скопление флаконов в ванной. Но с этим гелем все не так. Осталось уже меньше половины и я поняла, что он мне просто надоел. Пришлось открывать другой.

Гели для душа от Ив Роше мне подходят. Они мягкие, эффективные и очень вкусные. И цена очень приятная, ведь иногда можно купить и наборчиком, где цена будет снижена на треть. Так что менять марку гелей я пока не планирую. И еще, что мне очень нравится, гели для душа Ив Роше очень хорошо пенятся!

Моя кожа сейчас в нормальном состоянии

Мои ожидания:

1. Не сушить кожу
  2. Очищение
  3. Хорошая пена
  4. Приятный аромат
  5. Легкость в смывании

Все гели для душа Ив Роше еще можно использовать как пену для ванны. Это удобно. К тому же пена получается очень неплохой. Я ванну принимаю очень редко, душ быстрее и проще. Но пену я теперь использую постоянно, если набираю ванну Smile

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы
Гель выливаю на губку, вспениваю и начинаю массировать кожу. Это всегда приятно, комфортно, пенно и очень ароматно. Аромат манго буквально кружит голову. Сладкая экзотика Smile
Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы
Сначала аромат просто сводил меня с ума своей красотой. А потом просто надоел. И вот еще момент. Он очень быстро исчезает с кожи. Тогда как ароматы ягодных гелей весьма плотненько усаживаются на коже. До часа или даже полутора часов я могу их ощущать.
Манго же слетает сразу после того, как я выхожу из ванной комнаты.

Кожу очищает хорошо. Не сушит кожу! Не стягивает ее. В уходовом плане все прекрасно. Пена, как писала выше, просто нереальная.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы
Смывается большим количеством воды. Никаких пленочек после этого на коже я не ощущаю.
Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр» отзывы

Гелем пользуюсь утром и вечером. Возможно, что добивать буду как пену для ванны.

Как обычно, коллажик:

Слева кожа до использования геля для душа, заметно, что кожа наконец то напиталась влагой и солнцем. А справа после использования геля для душа. Разницы не вижу. Я даже кремиками для рук и тела сейчас пользуюсь редко, разве что только для ног использую регулярно.

• РАСХОД

За счет плотной и густой текстуры, обильной пены, расход получается экономичным. Объема 400 мл на одного хватает на пару месяцев летом, зимой еще экономичнее получается. Но если использовать как пену для ванны, то гель улетит быстро Smile

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Манго & Кориандр». Он способен понравится многим. Я же покупку повторять уже точно не буду.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Густая пена
  2. Не сушит кожу
  3. Хорошее очищение кожи
  4. Сочный тропический аромат
  5. Экономичный расход

Минусы

1. Приторный аромат надоедает
  2. Красители в составе

Знаете, раньше я бы дала ему более высокую оценку. Он мне сначала очень понравился. Но чем дольше я им пользовалась, тем больше этого делать уже не хотелось. В итоге решила заменить его на другой гель. Как говорят, от любви до ненависти... Smile И все же у геля очень много поклонников. Те, кто любят сладкие фруктовые ароматы его точно оценят. Это просто не мое. Не буду слишком критична, пусть будет 4 звезды с большим минусом!

4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Еще несколько отзывов на гели для душа от Ив Роше:

❌Тошнотворная лимитка от Yves Rocher❌

❌Мое разочарование. ✔Как меня расстроил самый вкусный, самый цитрусовый из всех цитрусовых гелей для душа Yves Rocher "Грейпфрут & Тимьян"🍊

Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!

👉Впервые захотелось зажать нос👃Просто невыносимый аромат. А ведь гели для душа Yves Rocher я и люблю за яркие ароматы💖 Но в семье, как говорится...

🌿Не самый популярный гель для душа Yves Rocher. Но чарующий аромат лотоса и шалфея может понравиться многим🌿 Да и качество не разочарует🌸

Достоинства
  • Дает много пены
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Сочный тропический аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Красители в составе
  • Приторный аромат надоедает
Ольга Letoрекомендует
26.07.2023
Да, есть такие ароматы) Вроде красивые, но быстро надоедают)
26.07.2023
У гелей для душа такое частенько встречается.
26.07.2023
Мне все равно интересно было бы попробовать
Гели у марки классные)
Аромат через экран чувствую!
Big smile
Хорошую рекомендацию написали
Спасибо)
26.07.2023
Люблю манго) мне бы наверное зашёл такой аромат
27.07.2023
Если любите, то гель точно понравится)
26.07.2023
Заманчивая пенка у него и интересный аромат для меня
27.07.2023
Пена у гелей бренда просто роскошная.
26.07.2023
Приторность точно не в достоинство, а гели у Ив Роше неплохо представлены.
27.07.2023
Гели это их бестселлер Love Я уже успела заценить)
Думаю, что на холодное время года мне бы понравился тогда я люблю более сладкие ароматы Smile
27.07.2023
Так и есть, в холодный период он точно понравится.
27.07.2023
Мне аромат вообще не «зашел»)
27.07.2023
На любителя. Вроде и вкусно, но как то уж слишком. Тоже не понравился.
27.07.2023
Мне нравится бренд за то, что ароматы насыщенные, но не въедливые. Что бы то ни было- гель для душа, туалетная вода или крем для тела
28.07.2023
Гели для душа бренда стали моим маст-хэвом уже.
27.07.2023
Вполне годный вариант геля. А если аромат надоест, можно его заменить на другой, а потом спустя время вернуться к нему.
28.07.2023
Вот я так и подумала, оставила его на осень.
27.07.2023
Ох, какая пышная пенка, жалко, что аромат надоел
28.07.2023
Люблю гели Ив Роше за то, что они вот все так хорошо пенятся.
27.07.2023
Обожаю аромат манго Love Отсутствие ноток кориандра даже не знаю... с одной стороны было бы интересно такое сочетание, с другой, мне его аромат тоже может быстро надоесть)
Хорошо,0 что всегда можно переключиться на другой гель Big smile
Но жалко, что этот совсем не пахнет кориандром
27.07.2023
Интересно было бы послушать этот аромат!
28.07.2023
Аромат вкусный, сладкий. Думаю, такой многим может понравиться.
27.07.2023
бывает, что аромат приедается. У меня так с парфюмами)
28.07.2023
С парфюмами такое часто бывает, это факт.
Нравятся их ароматы)
28.07.2023
Ароматы их гелей просто невероятные всегда.
Что-то недоработали с этим ароматом...
29.07.2023
Мне показался очень навязчивым.
Коварный гель). Тогда и пробовать не буду. К ароматам чувствительна)
01.08.2023
Он очень вкусный. Но я уже заметила, что подобное мне может просто надоесть.