Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 10:33

Привет, красотки!

Недавно я познакомилась с гелем для душа от Yves Pocher "Малина и мята" и теперь готова петь ему серенады и признаваться в вечной любви, так он меня покорил.

Этот гель я купила, можно сказать, случайно. Я соблазнилась акцией "6 товаров + пляжная сумка" за 1500 рублей с бесплатной доставкой. Эта акция проходила несколько месяцев назад, но периодически я вижу, что она повторяется. Yves Rocher любит устраивать разные привлекательные акции, этого у них не отнять.

тушь оплачивала отдельно - в набор не входит

Продукцию их марки можно найти в фирменных бутиках своего города, либо оформить заказ на официальном сайте. Я делала заказ именно на нём и, думаю, что так получается выгоднее, ведь там можно разжиться кучей подарков и получить хорошую скидку. Плюс продавцы-консультанты не смогут навязать вам ненужный товар.

А теперь давайте вместе разберёмся чем так хорош этот гель для душа.

🔍 Немного общей информации

• Название - гель для душа и ванны "Малина и мята";
  • Производитель - этот гель производится на территории РФ по контролем Yves Rocher;
  • Объём - 400 мл;
  • Стоимость - 279 рублей на официальном сайте. Но можно сэкономить и получить его в подарок к заказу, либо с существенной скидкой.

🔍 Внешний вид, упаковка

Гель находится в пластиковой прозрачной бутылочке объёмом 400 мл. Крышка зелёного цвета, можно открутить её полностью, чтобы оценить аромат геля, а для того, чтобы использовать гель, предусмотрен откидной язычок.

Крыша немного туговата в использовании, но простим ей это. Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено. Сверху можно увидеть фирменный логотип Ив Роше.

Упаковка в стиле марки Yves Rocher! Яркая, сочная и смотрится очень симпатично и гармонично. На ней нарисованы ягоды малины, разбавленные веточками мяты.

На обратной стороне вся полезная информация, написанная сразу на русском языке:

Чтобы наполнить вас энергией, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Перечной Мяты*, экстракт Малины и органический гель Алоэ Вера БИО. Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Наши Обязательства

- Более 91% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

Единственное, что меня смущает - это тот факт, что всё таки гель делают не во Франции, на родине Yves Rocher, а в Ленинградской области. Ничего не имею против российских товаров, но по моему, это не совсем честно и правильно.

Состав геля полностью указан, но на английском. Не буду долго на нём останавливаться.

Да, он не идеальный, но всё таки гель для душа - это такой продукт, который минимально взаимодействует с кожей, не оставаясь на ней.

🔍 Консистенция, аромат геля

По консистенции гель в меру жидкий, имеет очень красивый малиновый оттенок.

Но для меня его самый главный козырь - это аромат, он божественный. Самое главное - я не чувствую яркого химического запаха, нет, лишь только нежный аромат спелой малины с нотками мяты. При использовании гель раскрывается и пахнет даже лучше, чем в пузырьке. Для меня принимать душ с этим гелем стало настоящей ароматерапией. Сразу поднимается настроение и приходит заряд бодрости.

🔍 Немного обо мне

У меня нормальный тип кожи тела, никаких шелушений, сухости или огрубелых участков нет, прыщей/раздражений тоже.

Что мне важно получить:

• качественное очищение кожи;
  • отсутствие сухости и стянутости после;
  • приятный аромат и достаточное образование пены.

🔍 Впечатления от использования

Я могу использовать гель для душа в трёх вариациях:

1. С использованием губки - выдавливаю порцию геля на влажную губку, вспениваю ее и начинаю мыться/тереться. Порцию беру небольшую, но даже такая капля способна дать пышную пену! Ни разу мне не приходилось обновлять порцию, всегда хватало одного намыливания для полноценного мытья и пены было очень много.
  2. Без использования каких-либо приспособлений, просто распределяю гель по коже руками и вспениваю его. В этом случае очищение кожи получается менее тщательное, обычно, так я делаю, когда просто хочу немного освежиться и насладиться ароматом геля.
  3. В качестве пены для ванны. Я и раньше иногда так использовала гели для душа, но именно здесь даже на упаковке есть надпись о том, что гель можно приспособить и под пену. А она получается отличная! Пышная, ароматная, пышная, высокая и, что немаловажно, держится и не растворяется довольно долго, минут 15 точно. Обычно я наливаю колпачок под струю воды, а когда возвращаюсь в ванную, всегда поражаюсь высоте пены.

Гель прекрасно очищает кожу тела и делает это мягко, не до скрипа. Смывается легко, без всяких усилий, не оставляя на коже липкой или жирной плёнки. Чувствуется, что кожа хорошо очистилась. К счастью, обошлось без аллергических реакций, прыщами мое тело не покрылось, ни зуда, ни раздражения тоже не было.

Расход геля ниже среднего, в первую очередь, за счёт консистенции, она не жидкая и не проливается сквозь пальцы. А во-вторых, как я уже писала выше, геля нужно совсем немного, чтобы получить оптимальное количество пены. Стоимость, исходя из этого, я считаю вполне адекватной.

В процессе использования геля чувствуется, что кожа становится гладкой и мягкой. После душа нет ощущения сухости, но и увлажненной кожу я бы тоже не назвала, хоть этого я и не ждала от геля. Считаю, что гель должен только хорошо очищать, а уж уход обеспечит крем для тела. Но, справедливости ради хочу отметить, что мне очень редко какие гели сушат кожу. Она у меня не склонна к сухости от слова вообще. Аромат на теле не остается, к сожалению.

Подведу итог. Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Малина & Мята:

обалденно пахнет;

отлично пенится;

хорошо очищает кожу;

можно использовать как гель для душа, либо как пену для ванны;

расход ниже среднего;

цена адекватная;

бодрит и поднимает настроение;

не оставляет плёнки на коже;

не сушит кожу, не вызывает аллергии/раздражения.

Но есть и пара спорных моментов, на которые, впрочем, я готова закрыть глаза:

несколько вредных компонентов в составе;

гель произведён в России под контролем Yves Rocher.

Ив Роше доказывает в очередной раз, что их гели для душа - одни из лучших! Они выпускают продукт, который идеален во всем - консистенция, аромат, состав, пенящиеся свойства и тот самый эффект от использования! Я с удовольствием повторю покупку этого геля, плюс, планирую попробовать молочко для тела с таким же ароматом.

Однозначно, к покупке рекомендую. Спасибо что читаете и до новых встреч!\

💫💫💫

Другие мои отзывы на товары Yves Rocher:

Крем для рук с аналогичным ароматом малины и мяты;

Отличный освежающий гель для умывания;

Лимитированный бальзам для губ с хвойно-цитрусовым ароматом;

Ещё один комфортный и нежный бальзам для губ.

Достоинства
  • Бодрит
  • Большой объем 400 мл
  • Консистенция
  • Легко смывается
  • Можно использовать как пену для ванны
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
  • Шикарный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Некоторые компоненты в составе
КузяхаУМониторарекомендует