Опубликовано 10 Июль, 2021 - 12:52

Стоило только в доме появиться маленькому ребенку, как вместе с ней прибавились игрушки, целый комод одежды и куча сопутствующих, необходимых вещей Laughing out loud

Одной из таких вещей стал манеж с Али. И мы ни на секунду не жалели о его покупке!

Заказала я его еще осенью, пришел быстро. Но поставили мы его после нового года, на месте елки)

Дочке как раз исполнилось 7 месяцев и оставлять уже одну без присмотра было нельзя.

На Али находила несколько расцветок манежа - синий, красный, розовый и голубой.

Я купила розовый, девочка все таки)

Характеристика:

Где купить: товар у продавца, где заказывала я, не доступен. Но введя «манеж» на али там куча продавцов с данным товаром)

Размер: примерно 120*180. Точные размеры не были указаны, но даже по фото было видно, что манеж большой.

Кстати, на Али есть и манежи поменьше.

Производитель: Китай

Манеж пришел в небольшой коробке. Первая мысль была, не обманули ли нас, уж очень маленькая коробочка.

Инструкции по сборки не было. Нашли видео по сборке и собирали по нему. Сразу рекомендую его найти, так как палки все разного размера.

Но в целом, ничего супер сложного нет. Муж один собрал манеж за час/другой.

Сам манеж большой и легкий.

Такой, конечно, в не большой квартире займет слишком много места.

Есть игровые ворота, кольцо и вход на замке, но замок только с одной стороны.

Ворота мы делать не стали, а кольцо ее не интересует)

Манеж сделан качественно. За пол года ежедневной эксплуатации ничего не порвалось, не оторвалось, замок работает исправно.

Так как на полу у нас плитка, мы на низ манежа, уложили одеяло, чтобы падать было не больно.

Стенки не высокие для нас, я со своим ростом 160 спокойно ее перешагиваю. А вот дочка через них сама никак не выберется. Лет до 2-3 ребенку будет комфортно находится и без помощи выйти не сможет.

Мы живем в доме и расположили его в гостиной, как раз было место в углу.

Первое время она долго могла в нем сидеть и играть. А потом ей не нравилось, что мы ее закрываем и оставляем))

Сейчас там у нее лежат все игрушки и на бортиках домашняя одежда первой необходимости, чтобы не бегать постоянно в другую комнату за трусами/футболками.

С учетом всех игрушек, три девочки (разного возраста туда помещаются и играют спокойно).
Да и взрослый у нас туда забирается и спокойно ложится)

Вообщем манеж классный. Если у Вас позволяет пространство поставить такой манеж, берите не пожалеете!)

Итог: манеж не мешается, у ребенка есть своя игровая зона, игрушки почти:D не валяются по дому.

Достоинства
  • Прост в сборке
  • Просторный
  • Цена приемлимая
Sopoloрекомендует
10.07.2021