Опубликовано 23 Январь, 2022 - 22:36

Привет.

Очень хочу поделиться своей лучшей покупкой с Али - вещь, которой мы пользуемся каждый день (а иногда и ночь) и я просто не представляю, как бы мы обходились без неё.

Идея купить манеж посетила меня в момент, когда ребёнок начал ползать «червячком», да так быстро, что отбежать на сделатьпипи минутку - означало, с большой вероятностью, найти ребёнка не на детском коврике, а у входной двери, облизывающего колёса коляски или обувь.

Выбирала не долго, было несколько критериев: цвет, быстрая доставка, адекватные отзывы.

Цена на такие манежи зависит от размера и у всех продавцов примерно одинаковая.

это скрин моей покупки с моего телефона. Надеюсь фото пропустят

При покупке

Цена на момент покупки: 3200, выбирая экспресс-доставку.

С актуальными ценами вы можете ознакомиться по ссылке.

Цвета на выбор: темно-синий, красный, розовый и тот, что мне показался самым нейтральным, не навязчивым и приятным глазу - Green. Это на сайте он Green, но по факту это такой красивый бирюзовый, почти цвет Тиффани.

Размеры: 190 на 125 (если точнее 188*124).

Но есть вариант и поменьше.

Я взяла комплектацию без ворот, а кольцо пока не установили - рановато.

Пришло все в небольшой коробке на кассу пятёрочки.

Комплект

Забрала, дома постирала тканное основание, которое высохло за минуты, посмотрела инструкцию и поняла, что сил ждать вечера и мужа, который все это соберёт у меня просто нет.

Комплект

Собрала сама минут за 40. Ни богатырская сила, ни высшее образование тут не потребуется, хотя иногда нужно поднажать, чтобы соединить трубки.

Материал она манежа, дверка и элементы, которые фиксируются на каркасе как тонкая плащевка, типа дождевика. Очень удобна в уходе; тк любое пятно можно замыть, не разбирая манеж, и она быстро высохнет.

Дно представляет собой просто ткань, ничего мягкого там нет, так что, мягкий детский коврик очень в тему

Молния снаружи
Молния изнутри

Очень переживала за молнию, выглядит она хлипко, но, т-т-т, за 4 месяца жестокой эксплуатации, показывает она себя хорошо.

Каркас довольно надежный, хотя мы то упираемся в стенки ногами, но складываем ноги на бортик, но облокачиваемся на стенку бортика, как на спинку дивана. За все время погнулась только одна трубочка, а соединительные элементы пока справляются, хотя они из пластика.

Уверена, используя аккуратнее, никаких проблем не будет.

Основание из того же материала-плащевки. Для мягкости и комфорта на дне лежит игровой коврик. Методом проб, решили, что комфортнее, когда коврик лежит в манеже, а не под ним.

Стенки манежа выполнены из сеточки, что не создаёт ощущения закрытой коробки и позволяет издалека видеть чем занят малыш.

Сеточка

Кармашек для мелочей

Не представляю себе нашего быта без этого манежа.

Это и зона для игр, ограждающая весь пол от свалки игрушек. Представляю, как это будет полезно, когда дело дойдёт до Лего 😅

Это и зона безопасности, где я могу оставить ребёнка и отлучиться. Даже если мое отлучение сопровождается криком, я знаю, что ребёнок никуда не влез.

Иногда манеж - наша кровать. Многие мамы поймут. Бывают ночи, когда сон ребёнка идёт не по плану. Тогда мы идём лежать в манеж (там детский коврик и одеялко, лежать довольно комфортно даже мне) ребёнок скачет, ползает, а я одним глазом дремлю и не переживаю, что он куда-нибудь свалится за пределы кровати. Да и один не выспавшийся родитель, лучше, чем когда не выспались все разом.

Рекомендую такой манеж всем, кто располагает местом, ну а если нет, есть вариант поменьше.

Достоинства
  • Прост в сборке
  • Просторный
  • Цена приемлимая
OМариечкарекомендует
А дно в нём какое?
24.01.2022
Я вроде бы писала, а может и нет.
Дно из того же материала, что и дверка. Без уплотнителей и чего-то мягкого, поэтому детский коврик отлично дополняет картину
Я вот коврик и заметила. Думала идёт или докупили? Теперь поняла, благодарю.
Очень полезный отзыв, спасибо
🙏
24.01.2022
Отличный манеж. Хорошо, что можно на Али выбрать и лучше и даже дешевле, чем в стране проживания.
Обожаю его ))
Цвет очень приятный)
Тоже показалось так)
Какая удобная штука
Классный манеж Star
Классный манеж)
24.01.2022
Какой он классный !!! С двойней самое то!
25.01.2022
Главное, чтобы они не сбежали оттуда
24.01.2022
Штука действительно нужная, особенно, когда детки шилопопые.)))
25.01.2022
Оооооо да, просто спасение )
Хорошая вещь👍
😉
хорошая находка
Хороший помощник маме. Wink
Замечательный! Чего сейчас только не придумают, все для удобства Smile
Классный манеж! Smile
26.01.2022
на али иногда хорошие вещи попадаются
26.01.2022
А иногда нападки вроде этого манежа 😅
Большой "загончик") У меня в детстве был круглый манеж, так мама ставила его на кухне пока готовила, а я рядом через сеточку её видела и спокойно играла...
26.01.2022
Класс!) этот через дверной проем не пройдёт, я порой просто двигала его к кухне и в дверях оставляла
Отличный!)
😉
27.01.2022
Отличная вещь для шустрых детишек!
28.01.2022
Как хорошо, что попался ваш отзыв, даже не думала, что манеж можно на алике посмотреть) Мне как раз актуально.
28.01.2022
А я думала, что манежи крошечные. Типа как кроватка детская по размеру, поэтому была изначально против манежей
😅
Отличный вариант, эх если я года 4 назад такой приобрела себе, наверно уборки было бы меньше😀
01.02.2022
Можно устроить проверку 😂 шучу конечно
09.02.2022
Как удобно!)