Опубликовано 11 Июль, 2022 - 13:57

3500 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

За два года материнства я совершила по-настоящему полезную и нужную покупку - манеж от китайского производителя ImBABY.

Как только ребенок начал ползать, мы поняли, что без манежа нам не обойтись. Супруг работает, а на мне все домашние дела и оставить хоть на минутку ребенка не с кем. Единогласно мы решили - нам нужен большой манеж, т.к. в маленьком ребенку будет скучно и не интересно.

В интернете на OZON нашли большой манеж ImBABY с воротами и баскетбольным кольцом. Габариты манежа: внутренняя часть без учета ворот 180*120 см , высота бортика 66 см. Нас это устроило.

Стоимость на 2020 год - 3500 руб. Можно было заказать такой на AliExpress, но ждать пришлось бы дольше.

Что обещает производитель:

Детский игровой манеж сборная модель с баскетбольной корзиной. У данной обновленной модели есть: баскетбольное кольцо, футбольные ворота, карман для бутылочки, дверца и ручки. Усиленный каркас и кольца для ручек . Конструкция крепкая , устойчивая, бортовая ткань из сетки что позволяет в любой момент видеть ребенка. При облокачивании не переворачивается. Преимущества такого манежа:

• Легкость и транспортабельность
  • Можно установить практически на любой поверхности
  • Стенки из прозрачной сетки позволят малышу всегда быть на виду!
  • Прост в уходе, ведь его можно стирать
  • В собранном состоянии занимают немного места
  • Откидная открывающаяся дверца на замочке обеспечивает лёгкий и удобный доступ.
  • Выполнен из нержавеющей стали и прорезиненного текстиля
  • Прочно-стоящий, не опрокидывающийся при резком падении ребенка на края
  • Легко собирается
  • Кольца по периметру для передвижения ребёнка
  • Карман на бортике
  • Абсолютно безопасный

Размеры в полном собранном виде 235*129*107 см (включая ворота и высоту кольца). Внутренние размеры 180*120 см , высота бортика 66 см. Подходит для установки дома и на улице. В собранном виде не занимает много места. Габариты упаковки 60*25*20 см.
Комплектация
Трубки металлические -49 шт. ,Ткань -1 шт Пластмассовые соединители - 36 шт Баскетбольное кольцо - 1 шт Сетка для футбольных ворот - 2 шт,инструкция на русском языке.

Что обнаружила я:

Упакован манеж в обычную картонную коробку. Все составляющие завернуты в целлофановый пакет, пришли целыми без повреждений. Фото упаковки не делала - не планировала два года назад писать отзыв)

Составляющие:

Супруг собрал манеж достаточно быстро. Все подошло и встало на нужные места. Мы собрали в полной комплектации - футбольные ворота и баскетбольное кольцо. Кстати баскетбольное кольцо пригодилось, ребенок весело закидывал в него мяч.

Дно манежа состоит из клеенчатой ткани. Для мягкости и тепла мы устелили дно пледом, положили в манеже безопасные игрушки. Примерно 30-45 минут ребенок спокойно играл в манеже, а я за него была спокойна. Ему было не тесно и интересно ползать в нем. Чуть позже он начал вставать, держась за бортики, а далее ходить вдоль стенок манежа. Причем отмечу, манеж не переворачивался и не отрывался от пола. Про устойчивость производитель не соврал.

У нас небольшая квартира, однако манеж прекрасно разместился в зале площадью 15 квадратов, при чем собрали с воротами, что удлинило конструкцию. Но их можно убрать и зашить отделения под ворота.

Сам каркас манежа достаточно крепкий. Малыш тряс его изо всех сил и ничего не сломалось.

Манеж состоит из клеенчатой ткани, поэтому прост в уборке.

Вот фото, что я смогла найти с тех пор. Не планировала писать отзыв - поэтому фото всего два.

Как мы используем манеж в дальнейшем.

С момента пандемии супруг работает удаленно из дома. В год и месяц ребенок начал самостоятельно ходить и нам потребовалось немедленно придумать вариант с ограждением рабочего пространства от проникновения малыша. Отдельные ограждения стоят недешево, поэтому был предложен вариант использовать то что есть, поместив папу в манеж. Мы передвинули манеж под рабочий стол и собрали каркас вокруг стола. Естественно ворота и корзину одевать не стали, а места под ворота я зашила нитками.

Вот таким образом у нас папа работает уже примерно год и ребенок ему не мешает. Манеж рекомендую к покупке. Если наш лайфхак вам поможет, буду очень рада!

Также могут быть интересны отзывы на детские товары:

Накладка на унитаз -Последняя надежда перед садиком! Вся моя боль в одном отзыве! История освоения горшка.

Детские стол и стул (парта мольберт). Стоит ли брать стол трансформер, плюсы и минусы.

Детский трехколёсный велосипед . Брать или не брать? Коляска или велосипед? Плюсы и минусы

Наш первый самокат. Плюсы и минусы. Стоит ли покупать для двухлетки

Спасение при лактостазе! "Не расцедишься - будут резать! " Ручной способ VS механического.

Достоинства
  • Аккуратный и надежный
  • Прост в сборке
  • Цена приемлимая
klukva brusnikinaрекомендует
20.07.2022
Спасибо за рекомендацию! Чую, нам скоро понадобится такая штука 😃
20.07.2022
Манеж просто 💣 за эту цену
Отличное приобретение. Хорошо помогает, когда не с кем ребенка оставить, а дела не ждут. У нас манеж-кровать. Сейчас работает как кровать, не долгое время был манежем. Хотя и сейчас дети бывает играют прям в постельке.