Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 23:18

Когда ребенку исполнилось 5 месяцев,бабушка нам начала назойливо твердить,что нам просто необходим манеж. В итоге мы обошли все детские магазины нашего города( а их у нас прямо скажу мало, соответственно и выбора никакого нет), и купили мы маленький (хотя по обынчым меркам он наверное стандартный) манеж Фея:

Про то как мы с ним намучались, и ка кон опасен для жизни ребенка можно прочитать в отзыве про тот манеж,повторяться тут не буду. Но после прочтения того отзыва станет понятно, почему мы озадачились покупкой нового манежа. В итоге,когда сыну было 9,5 мес мы купили этот манеж. Он казался огромен. Габариты его 1х2м. Малышу раздолье.

Все сделано из прочного пластика,местами усилено железными трубками,по центру к примеру,чтоб конструкция удерживалась. В общем, рваться и ломаться там нечему. все довольны. Ребенок "на просторе", там и игрушек можно много положить и все равно место останется.Единственно, что дно необходимо докупать отдельно. Мы приобрели обычный гимнастический мат 1х2м размерами- как раз получилось.Правда немного неудобно,т.к. размер мата и манежа одинаковый,а по идее дно должно быть побольше,чтобы манеж устойчиво стоял на нем, а так постоянно съезжает то в одну,то в другую сторону. Почему именно мат решили? Во-первых,падать мягко ребенку, а как раз возраст такой,что малыш встает и пытается первые шаги делать. Кстати по стеке он очень ловко карабкался и легко вставал, а позже перемещался по периметру манежа)) Ну и еще подкупил выбор в пользу мата тем, что любое загрязнение ( а с детками это сами знаете, то слюни,то срыгнул,то просто бананом вымазал и т.д.) так вот с поверхности мата это все легко и быстро вытирается тряпочкой. Ну и заодно прослойка от холодного пола приличная. У производителя продается специальное дно для манежа такого, но по цене очень накладно выходит манеж+ дно. Мат дешевле намного стоил,что было еще одним решающим фактором.

В этом манеже ребенка учили ходить: садились прям с мужем вдвоем туда- благо размер манежа позволяет,ноги вытягивали я с одной стороны манежа, муж с противоположной и ребенка друг к другу отправляли топать. И подстраховать могли на вытянутую руку, и если шлепнется,то не страшно: на мягкое ведь))

Муж вскоре так вообще залюбил этот манеж))) Подушку туда с собой брал,ложился ( с его ростом в 180см ему там было не тесно)) и типа с ребенком время проводил,тот по нему лазил, с игрушками рядом стучал. И все довольны: и папа, и сын, и мама отдыхает))))

Я признаюсь,тоже грешила))) Если сынок просыпался слишком рано, а я еще не выспалась, то я тоже могла включить ему мультик, а сама еще подремать вместе с ним в манеже там на подушке))) Зато я была спокойна,что ребенку и место есть где поиграть, и он вот при мне тут, ни в розетку не залезет, ни к чайнику не подлезет на кухне.

В общем, заценили мы всей семьей этот манеж в итоге))

Потом конечно ребенок уже научился вылазить из этого манежа,подставляя какую-нибудь игрушку,чтоб быть выше)) Но это уже было года в полтора, там уже попроще все равно было) А сейчас сыну уже 3,5 года. И этот манеж у нас используется как огромный ящик для игрушек))) Правда уже совсем скоро придется освобождать его от безумного количества игрушек и пристраивать их в другую тару,т.к. этот манеж уже вот-вот начнем использовать вновь по прямому назначению- подрастает уже второе поколение "манежного возраста" у нас)))

ну и вот самое главное,еще один недочет,кроме дна манежа(уже описывала выше проблему с этим связанную),так вот когда ребенок подрос (ну это уже года в 2,5), то научился еще и разбирать сам манеж, и играть с этими палками. В итоге замучались собирать его туда-сюда)) Папа наш даже уже решил закрепить по углам саморезами все,чтоб конструкция уже больше не разбиралась)) Но, я думаю мало кто использует манеж до такого возраста ребенка)) Это мы просто младшему киндеру оставляли сразу, поэтому вот и наткнулись на такие неудобства. А так, для детей помладше- отличный манеж.

Татьяна В.М.рекомендует
28.06.2018
Детские манеди LECO можно купить на официальном сайте производителя lecobaby. ru
Или заказать в группе Вконтакте vk. com/lecobabyru

12 размеров — можно подобрать под любую комнату.