Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 13:59

"Fix Price" готов нас порадовать новогодним ассортиментом своих бюджетных товаров. Среди моих последних покупок-находок симпатичная керамическая тарелочка в виде кота.

На прилавке "Фикс Прайс" с посудой она больше других привлекает к себе внимание. Необычная форма и раскрас сразу же сделали выбор в пользу ее покупки.

Как вы догадались, отзыв посвящен этому симпатичному новогоднему блюдцу.

Fix Price: новогодняя тарелка-котик

НОВОГОДНЯЯ ТАРЕЛКА "FIX PRICE"

Цена: 77 рублей.

Место покупки: "Фикс Прайс" в г. Новосибирске.

Артикул: НН7299-4.

Страна-производитель: Китай.

Срок годности: не ограничен.

УПАКОВКА

Несмотря на то, что тарелка может претендовать на звание подарочной, упаковка к ней не прилагается. Ее просто заворачивают в отдельный целлофановый пакетик на кассе в магазине. Хотите сделать эту посуду презентом? Придется самим думать над упаковкой.

ВНЕШНИЙ ВИД

Линейка говорит, что высота тарелки 19,5 см, а ширина: 16 см.

Она сделана в виде головы котика. По форме она овальная, имеется два остреньких выступающих ушка. У кота также прорисованы глаза, прическа, носик, усы и бантик. Благодаря банту можно догадаться, что этот новогодний кот из "Fix Price - мальчик. Глаза у "кота" прикрыты. Возможно, он спит или просто зажмурился в предвкушении вкусной еды. Ребенок нежно прозвал этого посудного кота Барсиком.

Детали прорисованы достаточно аккуратно

Цвет краски насыщенный, нанесен ровно, без проплешин, за контур не вылазит. Мордашка у кота получилось симметричной. Хотя для раскраски новогодней тарелки из "Фикс Прайс" использованы всего два цвета: черный и красный, но мне нравится такой минимализм. В какой-то степени это выглядит даже сильно.

Применение

Тарелка неглубокая, поэтому супчик в нее налить не получится, но она замечательно подойдет под новогодний десерт или под любое второе. Можно на нее также разложить хлеб, разные закуски: колбаску, сыр, овощи и прочие нарезки.

Кому понравится эта тарелочка?

Наверно ее оценят все дети, а также те, кто любит котиков и необычную кухонную утварь, посуду.

Тарелку я купила для ребенка, дочь очень любит кошечек. Ей тарелка очень понравилась. Можно сказать, это была любовь с первого взгляда. Теперь мою малоежку проще усадить за стол, ест она куда с большим аппетитом. Надеюсь, этого вау-эффекта кототарелки хватит надолго.

Новогодний котик-тарелка из "Fix Price" порадует детей и взрослых

ПРАКТИЧНОСТЬ

Фикспрайсовская новогодняя тарелка выполнена из доломита, природного хрупкого материала. Ронять ее точно не стоит - если вам повезет и она не разобьется вдребезги, то есть риск, что у нее отобьются "ушки" или образуются сколы. Кроме того, материал, из которого она изготовлена, не любит нагрева, поэтому я никогда не ставлю ее в микроволновку.

Вещица весьма хрупкая и привередливая в плане эксплуатации.

УХОД

Доломит не переносит высоких температур. Поэтому мыть тарелку из "Фикс прайс" в посудомоечной машине нельзя. Мою обычной посудной губкой с теплой водою и мыльным средством. Жир и прочие пищевые загрязнения уходят легко. На тарелке после мытья нет ни пятен, ни разводов.

На новогодней тарелки из "Fix Price" видны трещины, и это всего спустя пару недель эксплуатации посуды

МИНУСЫ

К сожалению, своим новым, первозданным видом новогодняя тарелочка радовала нас недолго, а именно - всего полторы недели.

• Первый недостаток кото-тарелки "Фикс прайс" выявился в первую же неделю использования, а именно: мордочка котофея немного пожелтела и потемнела. Нет, то был не поверхностный налет, кошачий фейс потемнел как бы изнутри. Устранить этот дефект никак не получается. Но он не слишком портит ее внешний вид, хоть и немного расстраивает.
  • Второй "косяк" вылез на второй неделе - на поверхности блюдца появились трещины, которые больше напоминают царапины, и они очень заметны. Ну и, как показывает опыт, где появилась одна трещина - там жди вторую. Ради интереса посмотрела, что пишут другие владельцы посудных новогодних котиков из "Фикс Прайс" - к сожалению, почти у всех тарелочки потрескались. Следовательно, мой случай - не единичный.

ВЫВОД.

Новогодняя тарелка-котик из "Fix Price" выглядит классно, ей бы пользоваться и радоваться, если б не одно "но" - плохое качество, которое сильно ее подводит. Блюдце быстро темнеет, а его покрытие трескается в первые же недели эксплуатации. Так что могу рекомендовать только тем, кто покупает блюдце для красоты, чтобы поставить посуду в сервант и любоваться на безопасном расстоянии, а не кушать из него.

Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оригинальный дизайн
  • Понравится детям и любителям котиков
Недостатки
  • Потемнела и потрескалась за 2 недели
  • Хрупкая
Кsenia.рекомендует
суперская)))
02.11.2019
да, фикспрайс радует ассортиментом, но не качеством )
это жаль(
02.11.2019
Пока модерировала ваш отзыв, я просто забрала на неё Love
Завтра же загляну в магазин, может и у нас в продаже есть))
02.11.2019
котиков все любят, еще должны быть в наличии )
02.11.2019
Ой, ну выглядит и правда очень классно! Жаль что качество подкачало
02.11.2019
я тоже была уверена, что новогодняя тарелка прослужит дольше
02.11.2019
Такие милые тарелки сейчас а фп, все смотрю, и не знаю, купить ли)
02.11.2019
Какое милейшество)))) Очень крутая - хочу такую голубую или розовую)))
02.11.2019
Да вот эти трещинки- сколы прям все портят Puzzled мы уже купили с таким дефектом по невнимательности... хотя получается и дома бы эти дефекты и так появились
Хорошо, что я её не взяла (а ведь хотела, в руках всё вертела) Smile
04.11.2019
жаль, что качество подкачало. Хотя чего ждать от тарелки за такую цену..
04.11.2019
тут даже дело не в цене (в Икее за 77 рублей можно купить тарелку и она послужит вечность), а в том, что она из родом ФП. А ФП - это как в лотерее. не знаешь что вытянешь, особенно это касается хрупких вещей
07.11.2019
Жаль, что качество подкачало. А дизайн забавный.
Дизайн крутой, даже не подумать, что из Факс прайса Smile
Жаль что трещинки появились
15.11.2019
а я лисичку купила, тоже трещина сразу пошла((
15.11.2019
Какая красивая! Жаль, что качество подвело...
21.11.2019
Внешний вид тарелочки - просто мимишка Love жаль, что качество плохое
05.12.2019
Очаровательная! Я подобные тарелочки использую для декора, ну или для крекеров)
16.12.2019
Веселенькая тарелочка! Love
Красивая праздничная тарелочка!
24.12.2019
Это таки самая милая тарелка, которую я видела в последнее время ?
22.01.2020
Жаль, что такая недолговечная тарелка. Выглядит очень классно Smile
31.01.2020
Хорошо что в фикс не хожу, а то такую же купил бы и пусть трескается)
Да, качество низковато, но зато как красиво вы на нее блинчики уложили - пока они там, пожелтения не видно, а слюнки текут!
01.02.2020
Ой, мне такая точно нужна!!! Love Даже несмотря на качество!
01.02.2020
Вот те на!? Буду знать о косяках.
10.02.2020
Красивая и не обычная тарелка, но я все никак не решусь на покупку ?
11.04.2020
очень забавная))
27.04.2020
Какая прелесть!
08.05.2020
Дизайн классный, но качество - не очень Innocent
09.05.2020
да к сожалению, не все товары из фикс прайс способны радовать качеством, эта новогодняя тарелка - не исключение
25.08.2020
Какая милота! Love Ну почему же мне в Фикс прайсе не попадаются все прелести, которые тут встречаются в отзывах? Sad
26.08.2020
эту тарелку покупала год назад думаю, что по этой осени фикс прайс еще раз порадует нас новогодними новинками, в частности тарелками )
я тоже часто в своем фп не вижу того, что есть в других