Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 18:54

После падения занавеса из санкций, многие путешественники задались логичным вопросом-как бронировать жилье во время поездки? В какой-то степени на помощь пришёл российский сервис Островок, но в некоторых городах представленных на сайте отелей и гостиниц явно недостаточно. Именно с такой проблемой я столкнулась ища жилье в Стамбуле. Hotels меня не устраивал по цене и пришлось обратиться к Booking.

Не смотря на то что Booking как-бы ушел из России, забронировать на нем жилье заграницей вполне реально. Не получится разве что в пределах необъятной. Сайт руссифицирован и удобен, искать крышу над головой в чужом городе несложно. Выбор отелей большой, остается выбрать тот, что вас устраивает. В большинстве случаев отель либо принимает предоплату, либо требует оставить данные карты на случай если вы не заедете. В обоих ситуациях понадобится карточка иностранного банка. Но что делать если её нет? На помощь придут фильтры слева. Если выставить "бронирование без кредитной карты", то выбор сильно уменьшится. Однако, возможность забронировать жилье остается.У сайта есть своя программа лояльности позволяющая иногда получать какие-то небольшие скидки. Скидки так же бывают во время акций вроде чёрной пятницы. Насколько они реальны не могу сказать. Специально не мониторю цены.

Для бронирования понадобятся контактные данные гостей и в некоторых случаях данные банковской карты/кошелёк PayPal.

После бронирования обычно приходит письмо на email с подтверждением. Бронирования так же отображаются в личном кабинете и там же можно связаться с отелем.

Помимо бронирования жилья на сайте можно купить авиабилеты, арендовать автомобиль, забронировать какие-то экскурсии (в случае со Стамбулом это-прогулки по Босфору) и даже заказать трансфер.

Разумеется все эти функции бесполезны если нет карточки иностранного банка. Так то задумка очень хорошая.

Сервис был и остается неплохим решением проблемы но функционал довольно ограничен для пользователей из России.

К использованию рекомендую и надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстро
  • Удобно
Недостатки
  • Санкции
Lesarinaрекомендует