Опубликовано 12 Май, 2020 - 23:41

Добрый день!

В Бостоне мы были один день, можно сказать, проездом. Взяв такси от порта, и сразу нам попался русский водитель. Уже забыла откуда конкретно, но живет тут довольно уже давно. За проезд деньги с нас взял, скидки не было))

Бостон — один из самых старых городов США и одновременно один из самых молодых. Множество колледжей и университетов определяют облик исторической столицы и служат стимулом развития искусства и индустрии развлечений.

Сегодня Бостон остается на первом плане в области высшего образования, его университеты — колыбель всемирно известных предприятий, занимающихся биотехнологией, медициной и финансами.

В центре много небоскребов. Много деловых спешащих офисных клерков.

Это город университетов. Удерживает во всем мире господство в математике, биоинженерии, науке и медицине. Так что девушкам надо ехать сюда, чтобы познакомится с будущим миллионером. Да и от Бостона до Нью-Йорка можно быстро доехать на машине, всего 300 км.

Нынешних миллионеров тут тоже много, а симпатичных женщин- не очень. Тем более многие из них- ярые феминистки.

Здесь расположен знаменитый Бостонский университет, где учились Мартин Лютер Кинг и Джулианна Мур.

Неподалеку находится Гарвардский университет. В числе сотрудников и выпускников которого 150 нобелевских лауреатов. Бостон называют самым интеллектуальным городом США.

это библиотека Гарвардского университета

один из факультетов

Также здесь известный Массачусетский технологический университет

Главным строением в центре является рынок Куинси маркет, где торгуют деликатесами.

Quincy market- Куинси маркет

Южный рынок заставлен художественными галереями и ювелирными лавками, а Северный рынок- это магазины модной одежды.

Бостон - не такой уж большой город, можно везде побывать, все посмотреть. Люди тут молодые и очень активные. Жизнь Бостона бьет ключом.

Всем приятных путешествий!

Мои предыдущие посты о путешествиях

Аруба

остров Гранд Турк

Багамские о-ва, г. Фрипорт

Пуэрто-Рико

Гондурас

Полуостров Юкатан, Коста Майя

Остров Сент -Томас

Ямайка

Достоинства
  • Город с активной жизнью
arizonadreamрекомендует
13.05.2020
Отличный отзыв!
14.05.2020
хотелось бы там побывать)