Опубликовано 16 Июль, 2022 - 09:06

24тр

Я пользовалась всеми тремя вариантами плит. И индукция для меня теперь вне конкуренции.

В начале относилась очень настороженно, всё же никогда с такой техникой не сталкивалась. Плюс как-то переживала "а вдруг током ударит". Но не ударило ещё не разу))

В принципе хватает размера. Большая конфорка под сковороду диаметром 28 см хорошо подходит. Можно и побольше посуду.

И так, буду кратко:

+++ПЛЮСЫ+++

1. Током плита не бьёт. Совсем.
  2. Нагревается сама посуда, а не панель. Панель лишь тепло принимает на себя.
  3. Нагревает очень быстро. Кастрюльку с водой может осилить за пару минут.
  4. Моментальный ответ на убавление/прибавление температуры.
  5. Не будет работать в холостую.
    Включила)) подсветка ярче.
    Если панель включена, но на ней ничего не стоит - появляется буква F и нагрев не идет. И через время она вырубится.

Переживала что будет как у электрических плит - долго раскочегаривается и долго меняет температуру. Но ничего подобного.

1. Понятный интерфейс, по мне намного удобнее, чем регулировка над каждой конфоркой отдельно.
    При дневном освещении хорошо видно.
  2. Забудьте о проблеме мыть плиту. Протёр тряпочкой и готово. Есть , конечно, спец. скребок, даже той же фирмы, но ни разу не пригодился.
  3. Не портит посуду в плане нагара.
  4. Есть конфорки с функцией "бустер", мега быстрый нагрев.Передние 2. Редко пользуемся этим режимом вообще, на всех конфорках он ни к чему.
  5. Защита от детей и от случайных нажатий. (Вторая слева кнопка). Нажал её и всё, пока обратно не нажмёшь ничего не сделаешь.
  6. Если конфорка горячая - подсвечивается буквой Н.
    Конфорки горячие, недавно ставила чайник и кастрюльку груть.

Но не всё так оптимистично, как по мне)) ложка дёгтя тоже присутствует:

---МИНУСЫ---

1. При работе трёх конфорок слышится треск у одной из них. Работает вроде бы, но скачками. Шшшш........ Шшшшш...... Шшшшш.....
  2. Лично мне не хватает минимальной подсветки кнопок, когда плита выключена. Что б в темноте утром включать её без света. Может я много прошу, конечно.
  3. При попадании воды на интерфейс может самопроизвольно нажиматься. Или не реагировать на нажатие.
  4. Не всю посуду принимает. А вот эмалированную желтую кастрюльку приняла))
  5. Когда задействуешь обе конфорки на одной стороне - они начинают достаточно шумно работать.
  6. Если вы очень любите готовить, делаете это часто и много блюд - не рекомендую. Панели как будто не нравится, когда включаешь много конфорок одновременно, ей только по одной нормально. Лучше доплатить побольше денег.

Покупали мы её примерно 2 года назад за 24 тр из интернет магазина.

Выводы: Огонь панель для умеренной готовки))) индукция просто космос, лучше доплатить за неё и наслаждаться. Электроплиты рядом не стояли.

Мне не с чем сравнивать в плане других индукционных плит, но эта меня устраивает по соотношению цена-качество. Мы долго выбирали, не хотели сильно дорогую, читали отзывы. Ни разу не пожалели!

Достоинства
  • Лекго мыть
  • Нагревает за считаные минуты
  • Не портит посуду
  • Точность регулировки температуры
Недостатки
  • Легкий шум при работе 3 конфорок
  • Нельзя использовать на полную все конфорки
  • Посуда только для индукционных плит
Елена0010рекомендует