Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 12:10

несколько раз

Доброго времени суток!

Я та еще сладкоежка, и вечно пробую что-нибудь новое. Как правило, это элитные заграничные шоколадки, но иногда хочется чего-нибудь попроще и тогда в корзине оказываются милые душе батончики, например, Snickers, KitKat, Picnic...

А недавно бабушка после очередной поездки в Ашан угостила меня непробованным до этого момента лакомством - батончиками от Сладкого острова. Их было 2: нуга с карамелью и воздушным рисом и шоколадная нуга с карамелью. Сегодня я расскажу о последнем Smile

Оформление и изображение содержимого намекают на известный всем Mars, но в отечественном исполнении (есть еще умопомрачительные конфеты Мюзикл, тоже брат-близнец "американца"). Цена около 25 рублей за штучку.

Избавившись от ненужной обертки, перед нами предстанет лакомство во всей красе: аккуратный 50-граммовый брусочек, облаченный в молочный шоколад и, в качестве украшения, политый струйками шоколада темного... Короче, сладость имеет вид аппетитный и весьма презентабельный! Smile

Шоколада производитель не пожалел: ни единого пробела! Smile

Вот смотрю я на него, вдыхаю полной грудью приятный шоколадный аромат... Так и хочется взять, сказать "ам!" и съесть! Smile

В разрезе мы увидим внутренний мир батончика: мягкая шоколадная нуга, над слоем которой возлежит тянущаяся карамель... Обратите внимание: прослойка шоколада не тонюсенькая, а достаточно добротная.

А что же вкус? Ооо... Тут можно воспевать оды, в особенности - карамели Love

Нуга мягкая, умеренно сладкая, с ненавязчивым шоколадным вкусом. Она идеально сочетается с молочным шоколадом (именно шоколадом, а не глазурью! Smile ) - таким нежным, не приторным и жирным, а лакомым и желанным (пусть это и не Lindt, но тоже вполне достойно) - и, главное, вкуснейшей карамелью! Она очень нежная, выраженно ванильная, рассасывать ее - сплошное удовольствие! И перебора с сахаром нет Smile

Особенно радует обилие карамели, которую я так люблю есть отдельно! Love

Состав стандартный для нуги и карамели. Зато шоколад - это действительно шоколад, а не глазурь! Калорийность чуть ниже, чем у шоколада, но, в принципе, обычная для шоколадных батончиков.

Одним словом, достойный конкурент Марсу! Определенно, его стоит попробовать!

_________________________________

Рекомендую!

_________________________________

Так же вы можете прочитать о батончиках:

Mars (созданный для истинных сладкоежек!)

Snickers с семечками (оригинальная новинка)

Snickers White

Milky Way Crispy Rolls (пропавший с витрин магазина России)

Bounty с ананасом (оригинальненький!)

Bounty Райское манго (нежненький!)

Picnic с арахисом (неповторимый вкус!)

Twix White (перебор с сахаром)

KitKat Chunky с арахисовым маслом (даже лучше оригинала!)

KitKat Chunky White (не зацепил)

KitKat Dark (хорош для разнообразия)

KitKat Dark mini

Reese's Nutrageous

MarVick (ореховая пародия на KIT-KAT)

SÖRF (жалкая попытка скопировать Mars)

Zebra (отличный аналог Пикнику)

Сладкий Остров - шоколадная нуга&карамель

Достоинства
  • Вкусная нуга
  • Вкуснейшая ванильная карамель
  • Идеальное сочетание
  • Настоящий молочный шоколад
  • Не приторный
  • Недорогой
  • Очень вкусный
SmoKKрекомендует
10.02.2016
мерлетто делают вкусные конфеты, куплю такой как встречу...
10.02.2016
rat_Alexa, обязательно Smile