Опубликовано 27 Март, 2024 - 15:23

Всем большой привет!💜

Косметика Локситан для меня - это что-то на роскошном. И я не только о цене сейчас🤭 Локситан славится своими изысканными отдушками, нежными текстурами и качеством. И действительно, остаться равнодушным очень сложно. И я не осталась.

Ассортимент у Локситан достаточно внушительный и в нём есть деление на линейки. Я пробовала многие из них и одной из самых запоминающихся стала миндальная линейка. Возможно она, как и линейка с карите, лидер по популярности и количеству бестселлеров бренда. Именно в неё входят миндальный крем для рук, молочко для тела и масло для душа. В разное время у меня все эти продукты были (и некоторые даже не по одному разу).

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

С кремом для рук и маслом для душа мне всё уже давно стало понятно - они мои любимчики. А вот молочко для тела было тёмной лошадкой.

К счастью, опыт научил меня тому, что незнакомые продукты (хоть и от любимого бренда) лучше покупать в миниатюре, если есть возможность. Поэтому на официальном сайте Локситан я заказала трэвел-формат молочка. И ... оно меня разочаровала так сильно, что я даже предвидеть такого исхода не могла❌

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Обо всём подробнее расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём: у меня 50 мл, также есть объём 100 и 200 мл
  • Страна-производитель: Франция
  • Где можно приобрести: официальный магазин Локситан, многие другие магазины косметики и макретплейсы

~ЦЕНА~

На момент покупки 50 мл обошлись мне в 1100 рублей со скидкой. Банка побольше, 100 мл, сейчас стоит уже 3800 рублей, а самый большой объём в 200 мл будет стоит 5500 рублей. Цены брала с официального ИМ Локситан.

Что уж говорить, это объективно, дорого. Сам бренд Локситан позиционируется, как натуральная французская косметика сегмента люкс. Поэтому и цена соответствующая.

Стоит оно того или нет!? Я для себя определила так: если средство радует и устраивает по всем параметрам, то да. И наоборот.

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Тревэл-формат, который я купила, выглядит скромнее, чем полноразмерный продукт: он находится в небольшой пластиковой баночке, а форматы побольше идут уже в стекле.

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Жестяная крышечка такая же, с логотипом бренда.

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

На баночке была указана информация о продукте на иностранном языке.

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

А сверху приклеена русифицированная наклейка.

~СВОЙСТВА~

Возьму информацию с официального сайта:

Наш бестселлер — роскошное увлажняющее миндальное молочко для тела — не только увлажняет кожу, но также подтягивает её и делает более упругой. Миндальные протеины эффективно борются с вялостью кожи, восстанавливают поддерживающие ткани и заметно повышают её эластичность. Миндальное масло и миндальное молочко великолепно питают и смягчают кожу. Благодаря новому комплексу из семян грецкого ореха и экстракта миндаля молочко не только помогает сохранить эластичность кожи, но и стимулирует обновление клеток, делая кожу гладкой и подтянутой. Его насыщенная бархатистая текстура тает на коже и мгновенно впитывается, оставляя восхитительный аромат цветущего миндаля.Кремовая и шелковистая текстура средства не содержит силиконов, парабенов, феноксиэтанола, 95 % ингредиентов являются натуральными.•Обеспечивает длительное увлажнение в течение 48 часов•Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска•Оставляет на коже восхитительный тонкий аромат свежего миндаля

Тут стоит отметить, что молочко не просто увлажняющее (хотя и с этой первостепенной функцией должно справляться), оно также укрепляет и подтягивает кожу. То есть это своеобразный корректор. Не фигуры, но качества кожи.

Также отмечен состав, который на 95% натуральный. Увлажнение обещает быть пролонгированным, вплоть до 48 часов. На коже молочко, по заявлению производителя, не заметно.

~КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ~

Что мы имеем по факту?

Молочко имеет взбитую кремовую текстуру. Оно нежное, как будто шёлковое, настолько приятно ощущается на коже.

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Аромат - божественный✨ Впрочем, такой же как и у других средств миндальной линейки. Он, конечно всё равно на любителя: насколько я знаю, не все вообще любят ореховые ароматы, а тут ведь миндаль. Но если человеку "зашло", то этот миндаль будет эталоном и мерилом всякому другому.

Сама нота миндаля слышится отчётливо, но он не жжёный/горелый/горький, как часто бывает в косметике и парфюмерии, а сладкий и воздушный. Бывает вообще такое в природе, интересно!?

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Отдушка яркая, интенсивная, она в этом средстве играет не последнюю роль. Я бы даже назвала это молочко не только увлажняющим и подтягивающим, но также парфюмированным. И это была бы чистая правда.

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Тут я покажу, как он ведёт себя на коже и опишу свои ощущения от применения.

К моменту, как я собралась писать отзыв, моя и без того крошечная баночка почти закончилось. И дабы "не скрести по сусекам" я открыла вот такой пробник и возьму молочко из него (как раз такого количество достаточно на одно применение).

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Я использовала молочко всегда только на теле (не лице, не пятках и т.д). Он достаточно жирненький.

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Он достаточно жирненький. Распределяется легко, приятно, тело сразу же начинает благоухать.

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Какого-то радикального эффекта в ДО и ПОСЛЕ нет. Но меж тем, даже по фото видно, что кожа стала более живой и мягкой. "До" есть какая стянутость после душа, а "После" кожа выглядит нежнее.

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

То есть увлажняющие свойства присутствуют и они весьма хороши. Такое молочко может сработать даже как сос-средство.

Относительно упругости и прочего - не знаю. Может надо использовать несколько больших банок, дабы его прочувствовать. А может повышение эластичности как таковой и есть эффект от хорошего увлажнения. Так что такой эффект тоже не исключаю.

Но вот что мне сильно не нравится - так это неполное впитывание молочка. Как раз-таки он остаётся жирной плёнкой на теле. То есть им нельзя помазаться и сразу одеться, пойти по своим делам (будет жирная одежда). Само ощущение плёнки доставляет дискомфорт.

А что я больше раздражает - так это дальнейшее скатывание молочка с кожи. Вот такое поведение люксовой косметики для тела вообще недопустимо, я считаю.

Вот такие хлопья скатываются спустя более чем час после нанесения. Просто хочется повторно принять душ и смять всё это.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ~

Это молочко хорошо увлажняет и придаёт телу изумительный миндальный аромат. Но вот то, как оно скатывается и вообще утяжеляет кожу жирной плёнкой - два существенный минуса из-за которых я его не куплю ещё раз❌

Хорошее увлажняющее средство можно купить намного дешевле (даже в сегменте качественной аптечной косметики), приятных ароматов тоже предостаточно (не таких, но всё же). Поэтому смысла платить объективно не малые деньги за лосьон с таким поведением на коже - я не вижу никакого смысла.

~ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Плюсы:

• аромат
  • увлажняющие свойства

Минусы:

• дорого стоит
  • не впитывается полностью, остаётся плёнка
  • скатывается с кожи

Я его не рекомендую. У Локситан можно найти много куда более крутых средств.

Другие мои отзывы на косметику💄:

Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Довольно хорошо увлажняет
Недостатки
  • Скатывается с кожи комками
Julia_Westне рекомендует