Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 15:53

Доброго времени суток!

Я довольно спонтанный человек в плане покупок, поэтому косметику чаще всего заказываю в интернет-магазинах, чтобы было время подумать перед тем как положить товар в корзину, а также более подробно прочитать состав и действие средства. Физические магазины я стараюсь обходить 10 дорогой, потому что это губительно для моего кошелька). Однако, что я могла сделать, когда прямо через дорогу от моего дома открылся магазин L`Occitane. Я зашла туда за кремом для рук, да и просто посмотреть). В итоге, консультант так расхвалила омолаживающий крем для лица L`Occitane Immortelle Divine, что и он оказался в моем пакетике). Делюсь впечатлениями👇

L`Occitane Immortelle Divine отзыв

• Цена: 3800 гривен или 10 000 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки, но как показывает мой личный опыт, в официальном магазине бренда цена всегда ниже.
  • Место покупки: официальный магазин бренда L`Occitane. Также, крем можно купить и в других магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 50 мл, довольно большой и расход у него очень экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: L`Occitane, Франция.
  • Обещания бренда:

Возраст: 25+
Назначение: антивозрастный, от морщин, восстановление, от первых признаков старения, питания, успокоения

Подходит для всех типов кожи.

– содержит 200 высококачественных компонентов;
- на 34% состоит из растительных масел;
- способствует клеточной регенерации и увеличивает их "жизненную силу";
- корсиканский бессмертник обладает мощным антиоксидантным действием и двойной дозой витамина Е;
- на одну банку крема приходится 800 цветков бессмертника;
- помогает в борьбе с морщинами, потерей упругости, пигментацией, тусклостью и неравномерным тоном лица;
– прошел независимое дерматологическое и офтальмологическое тестирование с участием добровольцев.

💛 УПАКОВКА 💛:

Крем представлен в аккуратной, но в тоже время увесистой баночке из прочного стекла. Отдельно он был упакован в коробочку и что интересно, коробочка без слюды, производитель на своем сайте отмечает, что они исключили целлофан в упаковке, чтобы сохранить окружающую среду и это очень мило).

Дизайн баночки лаконичный и в тоже время очень яркий, 100% баночка станет красивым украшением туалетного столика.

Крышка отвинчивается, банку закрывает прочно, не прокручивается. Под крышкой имелась дополнительная пластиковая мембрана. Горлышко среднего размера, но вполне комфортно в использовании.

За такую цену хотелось бы, чтобы в комплект входила лопатка, но увы).

В целом, баночка удобна в использовании и ее с легкостью можно брать куда-то с собой в путешествие.

💛 СОСТАВ 💛:

AQUA/WATER - C12-15 ALKYL BENZOATE - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - GLYCERIN - OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) DROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - CAMELINA SATIVA SEED OIL - CETYL ALCOHOL - BELLIS PERENNIS (DAISY) FLOWER EXTRACT - LANSIUM DOMESTICUM LEAF EXTRACT - HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT - HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER/STEM EXTRACT - ECHIUM PLAY OIL - MYRTUS COMMUNIS OIL - BORAGO OFFICINALIS SEED OIL - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - ADENOSINE - SODIUM HYALURONATE - PEG-100 STEARATE - SUCROSE PALMITATE - CETEARYL GLUCOSIDE - TOCOPHERYL ACETATE - SODIUM CITRATE - SODIUMEX - GLYCERYL LINOLEATE - STEARIC ACID - PALMITIC ACID - DISODIUM EDTA - SORBITAN ISOSTEARATE - POLYSORBATE 60 - ZINC GLUCONATE - MAGNESIUM ASPARTATE - CITRIC ACID - COPPER GLUCONATE - TOCOPHEROL - POTASSIUM PHOSPHATE - POTASSIUM CHLORIDE - DISODIUM PHOSPHATE - SODIUM CHLORIDE ENESIN - PARFUM/FRAGRANCE - PHENETHYL ALCOHOL - CETYL PALMITATE - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - COUMARIN - CITRAL - GERANIOL - LIMONENE - LINALOOL

Состав этого крема богат на масла, растительные экстракты и витамины. Масла меня откровенно смущали, даже пришлось воспользоваться тестером, так как я абсолютно не верила, что крем может комфортно лежать на коже, когда в его составе столько масляных и жирных компонентов. Удивительно, но он действительно невесомо лежит на лице, без какой-либо жирности, для меня - это мистика).

Основной акцент компонентов состава направлен на увлажнение, питание и омоложение кожи, к второстепенному можно отнести - улучшение текстуры, смягчение и придание коже здорового вида.

В целом, состав очень классный и довольно интересный. Если детально проанализировать состав, то цена на крем будет вполне понятна, хотя бы потому что все его активные компоненты - это довольно дорогостоящие ингредиенты, которые очень ценятся в косметологии. К примеру:

- Эфирное масло бессмертника, также известное как масло иммортеля или гелихрисума

- Эфирное масло мирта

- Масло Камелии

И это лишь малая часть).

У меня крем не вызывал никаких аллергических реакций, а также не забил поры.

💛 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💛:

Крем имеет очень легкую, даже слегка водянистую текстуру. Он вполне пластичный и мягкий. На ощупь в нем есть та самая маслянистость, но без жирности и липкости, что удивляет меня до сих пор).

Аромат крема умеренно-насыщенный, пахнет медом из разнотравья, очень приятно и ненавязчиво. На коже аромат практически не ощущается, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

💛 В НАНЕСЕНИИ 💛:

Крем антивозрастной, а моя кожа только-только начала сталкиваться с первыми признаками старения. Поэтому, я использую его в качестве вечернего ухода и пока мне этого вполне достаточно, чтобы получить желаемый эффект. Производитель не дает указаний, касательно нанесения крема, поэтому я думаю, что количество его нанесений в день зависит от индивидуальных особенностей и состояния кожи).

Крем мягко и довольно приятно скользит по коже, равномерно распределяется и дает еле-уловимый холодок. Впитывается в течении 3-4 минут, после впитывания не оставляет на коже пленки, липкости, жирности и маслянистости, лежит абсолютно комфортно и невесомо. Его финиш смело можно назвать матовым, сухим.

Этот крем является завершающим этапом в моей вечерней рутине, я ничем его не перекрываю. Важно отметить, что и на утро, кожа остается абсолютно матовой, без жирности.

💛 ЭФФЕКТ 💛:

Моя кожа: комбинированная, 28 лет. Есть легкие, еле-заметные морщинки. Кожа тусклая, с высыпаниями, следами постакне и небольшими шелушениями на крыльях носа.

Время использования: ровно 1 месяц, ежедневно, в качестве вечернего ухода.

Преимущества:

• Крем превосходно увлажняет и глубоко питает кожу. При этом, отлично удерживает влагу в ней на протяжении всего дня.
  • Выравнивает тон кожи, улучшает цвет. Кожа становится более свежей и отдохнувшей.
  • Смягчает, кожа на ощупь становится более гладкой, как шелк.
  • Визуально подтягивает овал лица, этот эффект я стала замечать спустя 2 недели регулярного использования. Поэтому, могу сказать, что эффект у крема накопительный.
  • Сгладил шелушения, а также успокоил активные высыпания.
  • Кожа стала более упругой, но справедливо отметить, что морщинки не разгладились, как по волшебству). Просто они стали менее заметны, за счет улучшения цвета кожи.
  • Крем не провоцирует активной работы сальных желез, не спровоцировал высыпаний и не забил поры.
  • Абсолютно невесомо лежит на коже.

Недостатков у этого красавчика я не заметила, теперь присматриваюсь к сыворотке и крему под глаза из этой серии. Так как это первый антивозрастной крем, который дал довольно видимый эффект.

💛 ВЫВОД: замечательный крем с абсолютно оправданной ценой. Однозначно рекомендую).

Достоинства
  • Богатый состав
  • Выравнивает тон
  • Комфортно лежит на коже
  • Питательный
  • Повышает упругость
  • Сглаживает шелушения
  • Смягчает кожу лица
  • Улучшает цвет кожи