Опубликовано 21 Май, 2020 - 17:13

Я люблю бренд французской косметики L`Occitane за какую-то приятную натуральность или даже "природность", деликатные отдушки, приятные составы, очень красивые упаковки и внимательность к деталям: все материалы упаковок очень качественные, тюбики и баночки красивейшие, описания информативные, информационные буклеты качественные.

У меня возрастная кожа (35+) с первыми признаками старения, которые, естественно, в первую очередь кажутся заметными в зоне вокруг глаз: кожа выглядит чуть менее упругой и плотной чем раньше, появились мелкие мимические морщинки (думаю, что на это повлияло мое увлечение загаром в бессознательном возрасте, когда я ещё не знала насколько это вредно).

Божественный питательный бальзам для кожи вокруг глаз Baume Yeux Divin Immortelle от L`Occitane я приобретала уже трижды и собираюсь это делать каждый раз, как только у меня появляется ощущение, что кожа вокруг глаз требует ударного увлажнения и питания, стала слишком сухой и мимические морщинки в зоне вокруг глаз по этой причине стали какими-то особенно заметными, для меня это средство "тяжелой артиллерии" по реанимации пересушенной и вялой кожи в тяжелой ситуации (это часто случается в межсезонье, зимой от центрального отопления, а ещё когда я начинаю резко худеть, например).

У компании L`Occitane есть два продукта для области вокруг глаз с названием "божественный бальзам" и это вводит некоторых в заблуждение: классический Божественный бальзам для кожи вокруг глаз в тюбике с дозатором (он более мягкий и тающий, по текстуре действительно похож скорее на бальзам и просто ооочень приятен в использовании), а также Божественный питательный бальзам для кожи вокруг глаз, о котором и идет речь, он более густой и выглядит как классический крем в баночке.

Посмотрим описание Божественного питательного бальзама для кожи вокруг глаз от производителя:

Насыщенная текстура двойного назначения. Ежедневный профессиональный SPA-уход для ваших глаз, обладающий тройным действием: повышает тонус и упругость кожи; разглаживает морщинки; устраняет отеки, темные круги и другие следы усталости.
Кожа вокруг глаз мгновенно выглядит более гладкой и ровной. Божественный питательный бальзам обладает легкой текстурой, но приобретает насыщенность при прикосновении к коже, немедленно возвращая ощущения комфорта.
Можно использовать как для ежедневного ухода, так и в качестве маски. Без липкого эффекта.

Продукт при покупке идеально упакован в качественную картонную коробочку (запечатанную сверху в прозрачную пленку), в которой находится баночка с кремом, буклет с описанием основного действующего продукта бальзама - иммортеля, а также маленькая пластиковая ложечка для безопасного извлечения бальзама.

Баночка с питательным бальзамом объемом 15 мл очень красивая, яркая, медово-желтого цвета, выполнена из очень толстого стекла, она снабжена золотистой закручивающейся крышечкой и защитной фольгой под ней, которая защищает средство до первого вскрытия.

Страна производства продукта - Франция, срок годности после начала использования - всего три месяца (и это, кстати, небольшой минус, бальзам очень экономичен в использовании и его бы точно хватило на более длительное время; но, с другой стороны, я его совсем не экономлю и расходую по полной программе).

Этот питательный бальзам кроме экстракта иммортеля содержит масло ши, масло вечерней примулы, рыжиковое масло, розовую воду, мед и ещё множество ингредиентов:

AQUA/WATER - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - COCO-CAPRYLATE/CAPRATE - GLYCERIN - ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER - CETEARYL ALCOHOL - SILICA - OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL - DIMETHICONE - GLYCERYL STEARATE - PEG-100 STEARATE - CAMELINA SATIVA SEED OIL - ECHIUM PLANTAGINEUM SEED OIL - BORAGO OFFICINALIS SEED OIL - HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - MYRTUS COMMUNIS OIL - HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL - MEL/HONEY - CETEARETH-33 - POLYSORBATE 60 - HYALURONIC ACID - XANTHAN GUM - ESCIN - ADENOSINE - SORBITAN ISOSTEARATE – SUCROSE PALMITATE - GLYCERYL LINOLEATE - METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - DISODIUM EDTA – ETHYLHEXYLGLYCERIN - PHENOXYETHANOL - CHLORPHENESIN – SODIUM BENZOATE - POTASSIUM SORBATE - TOCOPHEROL.

Вообще, божественный иммортель очень необычное и загадочное название, но на самом деле использование именно этого названия в составе на мой взгляд - только удачный маркетинговых ход, потому что само растение мы все прекрасно знаем под названием бессмертник, но иммортель звучит конечно же намного весомее (а экстракт из него действительно очень полезен для кожи и обладает омолаживающим действием).

Бальзам белый, очень-очень плотный по текстуре, не каждый крем бывает настолько плотным, поэтому небольшая ложечка, которая предлагается при продаже совсем не лишняя: во-первых, она помогает забирать средство более гигиенично, сохраняя свежесть продукта, а во-вторых, она в принципе помогает набрать крем из баночки, потому что он ну очень плотный и руками его мне даже просто технически достать сложно.

Я использую этот крем дважды в день (утром и вечером), вечером я наношу под него ночной эликсир для зоны вокруг глаз "Мгновенная перезагрузка кожи" от L`Occitane для усиления эффекта (мне что-то захотелось вплотную заняться зоной вокруг глаз), а утром наношу сам по себе, без специальной сыворотки. Я вбиваю средство в зону вокруг глаз очень бережно, не растягивая кожу и используя только подушечки пальцев

Крем удивительно быстро тает при нанесении на кожу и хорошо впитывается, особенно учитывая его настолько плотную и густую текстуру, он работает лично для меня идеально, прямо на глазах питая, увлажняя и как будто бы расправляя кожу: мелкие мимические морщинки при этом заметно разглаживаются и становятся почти незаметными как только кожа приходит в такое "напитанное" состояние.

Мимические морщинки конечно же никуда не делись, просто они выглядят менее заметными, а кожа вокруг глаз - более ухоженной

Кстати, производитель рекомендует два способа использования средства - в качестве бальзама и как маску для области глаз:

Применение в качестве бальзама: Наносить утром и вечером нежными похлопывающими движениями небольшое количество бальзама на кожу под глазами в два этапа:от внутреннего уголка глаз к внешнему, слегка надавливая безымянными пальцами, затем по контуру глаз. Применение в качестве маски:Наносить плотным слоем вечером, использовать дважды в неделю. Оставить на 5 минут, чтобы средство впиталось, затем массажными движениями распределить остатки средства.

Руководствуясь рекомендацией, кроме ежедневного применения я использую этот бальзам как маску примерно раз в неделю (или пару раз в неделю, если вижу, что кожа выглядит сухой и усталой): наношу продукт вечером довольно плотным слоем, выжидаю минут десять, а потом вбиваю остатки. Иногда время применения чуть увеличиваю (например, наношу такую маску пока лежу в расслабляющей вечерней ванне) и никаких отрицательных последствий нет.

Выраженных темных кругов у меня вроде бы не бывает (если совсем не вымотаюсь на работе), но припухлости, с которыми этот бальзам обещает бороться возникают очень часто и очевидно, что при использовании этого средства они стали менее выраженными и заметными, взгляд кажется более открытым, свежим, отдохнувшим. Бальзам очень комфортен, ни разу за всё время использования он не вызвал у меня раздражения или покраснения глаз и век, не привел к отекам век наутро (такое бывает при использовании "тяжелых" текстур, но с этим бальзамом нет).

Мне очень нравится какую идеальную основу создает этот крем для макияжа: после применения и впитывания крема кожа вокруг глаз становится максимально готовой к нанесению консилера, тона и других косметических средств, потому что на ней не остается никакой сухости и шелушений, кожа напитывается, поэтому даже самый неудачный консилер ложится идеально, не скатываясь, не забиваясь в складочки и мелкие морщинки и, соответственно, не подчеркивая возрастные изменения.

Честно говоря, я не совсем уверена, что этот бальзам хоть в него и входит "божественный иммортель" сможет кардинально что-то изменить в структуре кожи, избавить от заметных морщин, омолодить и превратить из жабы в царевну, поэтому если кто-то раздумывает потратить ли на него последние деньги чтобы стать молодой и прекрасной как по волшебству, то я от такой покупки бы точно отговорила, на это странно рассчитывать и надеяться на что-то подобное (а рассмотреть лучше средства с витамином С и ретинолом).

Но в любом случае этот насыщенный и плотный, но тающий и нежный божественный бальзам от L`Occitane - очень хороший, приятный в использовании, качественный уходовый крем, который расправит морщинки, выручит, когда кожа вокруг глаз становится тоненькой и сухой как пергамент, на ней появляется сеточка никому не нужных морщинок, отеки или ещё какой-то дискофорт.

Во всех случаях бальзам отработает отлично, сделает кожу более гладкой и ровной, идеально увлажненной, придаст взгляду ясность, свежесть, поэтому мне использование этого насыщенного бальзама очень нравится (кому-то в летний период он может показаться слишком плотной и тогда можно остановиться на его классической версии).

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт L`Occitane.

СКОЛЬКО СТОИТ? 5 700 руб.

Самые крутые в мире подтягивающие, осветляющие и разглаживающие патчи от Skyn Iceland

Быстрый способ снять отечность и освежить кожу - охлаждающие гидрогелевые патчи от Petitfee

Шикарный концентрат для кожи вокруг глаз от Estee Lauder

Очень сильно охлаждающие гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз от Village 11 Factory

Подтягивающие и тонизирующие гидрогелевые патчи с зеленым чаем от JayJun

Сыворотка для кожи вокруг глаз с пробиотиками от Lancome

Тонизирующий гель-крем для зоны вокруг глаз от Clinique

Достоинства
  • Качественные материалы и упаковка
  • Отличное питание и увлажнение
  • Приятная текстура
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
21.05.2020
У вас всегда интересные средства!!)
21.05.2020
Спасибо большое, очень приятно))
Шикарные весенние фото Wink
21.05.2020
Спасибо, всё цветет и я не могу пройти мимо такой красоты))
21.05.2020
Какой соблазнительный! И упаковка шикарная.
21.05.2020
Упаковка крутейшая, да, приятно пользоваться и на самом деле украшает полочку в ванной)