Опубликовано 19 Август, 2020 - 21:58

несколько раз

Французскую косметику L'Occitane знаю уже много лет. Покупаю редко, но некоторые средства для лица мне понравились, хотя полными версиями пользовалась немного.

Несколько раз покупала питательный бальзам вокруг глаз, пенку для умывания, тоник, миндальное масло для душа, бальзам для губ с маслом ши, крем-масло для лица (пробник), сыворотка для лица Иммортель (пробник), масло для кутикулы. Ещё пробовала Иммортель в синих баночках - для глаз и для лица и масло ши.

Вот моя небольшая коллекция.

Из последних покупок - бальзам для области вокруг глаз (о нём позже расскажу, пока тестирую) и вот этот пробник крема для лица.

Сывороткой в пробнике я пользовалась, а кремом впервые. Тестера мне хватило на полных четыре раза. Пользовалась утром и вечером. Можно ещё достать на раза два. За шесть раз уже можно понять подходит крем или нет.

Крем белый, матовый, маслянистый, но не плотный.

Идеально наносится, экономный расход, быстро впитывается. Чтобы крем не оставлял жирности его нужно наность совсем немного похлопывающими движениями. Сразу у меня не получилось. Жирность на лбу на солнце была. Но это не маслянистость какая-то, а просто небольшое поблёскивание. Его легко убрать салфеткой. Потом я уже лучше стала наносить крем и в конце он и закончился.

При первом нанесении крем мне понравился средне. Думала будет немного жирным, но потом увидела что он лёгкий и довольно быстро впитывается. Аромат меня сразил наповал - очень резкий, напоминает мужской парфюм. Держится он долго. Это меня очень отпугивает. Для меня отдушки очень важны. Но запах натуральными травами и маслами, это однозначно не химия.

После крема моё лица немного горело, но это было приятное ощущение. Потом уже такого не было. Видимо было привыкание.

На утро я обнаружила что лицо немного преобразилось и стало более свежим. На ощупь кожа мягкая, бархатистая, увлажнённая и напитанная. Чувствуется очень богатый состав крема.

Крем проникает глубоко и эффект длительный и накопительный. Так мне почувствовалось.

Не уверена что на этот крем хорошо ляжет тональник и пудра. Я на время отказалась от этих средств. Пользуюсь только ухаживающими кремами.

Мне будет 47 лет. Кожа возрастная, неоднородная, комбинированная, есть масса проблем - пигментация, морщины, сухость, локальные воспаления.

Заметила что этот крем понравился моему лицу и оно стало улучшаться даже от нескольких раз применения.

Думаю, может полную версию купить... Цена очень дорогая (в фирменном магазине - 7980 руб 50 мл), но можно купить за 6000 рублей по купонам или в другом месте (например, Иль Де Ботэ).

Говорят, хватает крема на 6 месяцев. Может стоит попробовать. Я пока в раздумье.

ИММОРТЕЛЬ

На прекрасном острове Корсика марка L’OCCITANE обнаружила подлинное неувядающее сокровище природы — цветок иммортеля. Его органическое эфирное масло содержит активные молекулы, оказывающие эффективное антивозрастное действие. Средства нашей легендарной коллекции Иммортель, обогащённые этим уникальным маслом, мгновенно возвращают коже упругость и ощущение комфорта.

Прошло несколько дней и я всё-таки купила полный формат. Даже c фактором защиты от солнца 20 SPF. Очень рада. Крем мне достался за 5980 руб. 50 мл. По купонам сделали скидку в 2000 рублей.

20 августа 2020

Достоинства
  • Питательный
  • Смягчает кожу лица
Недостатки
  • Высокая цена
  • Тяжелая отдушка
Anastellaрекомендует