Опубликовано 15 Июль, 2016 - 22:27

Вообще я не люблю браслеты аля Пандора - со стразиками, с розовыми цветочками и сердечками, собираю более строгий Троллбидс, эта фирма мне по душе. Но на лето всегда хочется чего-то такого несерьезного, разноцветного, другого. Везде и во всем. Строгие черные водолазки сменяются легкими розовыми юбочками, с горького шоколада переходим на холодные щербеты, браслет Тролля сменяется браслетом со стразиками и сердечками. Тут и подумалось о фирме Соуфил - серебро у них сравнительно недорогое (у того же Тролля бусины стоят раза в 2-3 дороже), и мне очень нравится у Соуфила эта чУдная идея с памятными шармами.

Для браслета была выбрана морская тема, я так долго не была уже у моря, что запах моря мне мерещится даже из мусорных куч (люди давно не бывавшие на море и люди с шизофренией меня поймут)). Поэтому хочется частичку моря иметь всегда при себе....

Серебряный браслет

Долго выбирала между кожаным и серебряным браслетами, в итоге остановилась на втором, так как он долговечнее. Сначала был жестковат, сейчас, спустя месяц, слегка разносился и стал мягче. Минус таких браслетов аля Панда, что он "зажевывает" волосы на руках)) Иногда очень неприятно.

Еще не очень удобная застежка, "боченочек" растегивается и застегивается тяжело, если нет ногтей и некого попросить тебе помочь, то совсем беда. Я вместо ногтей пользуюсь зубами, например, альтернативного варианта нет. Smile Зато можно не беспокоиться, что браслет где-нибудь легко растегнется и ты потеряешь шармы, во всем нужно видеть плюсы))

Кстати, лучше приобрести сразу стопперы. Я после первой примерки браслета на улице не ожидала, что он так туго растегивается, и в итоге все шармы у меня слетели с браслета и разлетелись по детской песочнице, расположенной рядом с лавочкой, на которой я сидела)) После чего я угрохала полчаса, выгнала всех детей, перевернула всю песочницу, чтобы найти эти 5 мелких, практически незаметных шарма. Было нелегко)

Браслет взяла на 2,5 см больше обхвата запястья, но с 5 шармами он сидит на руке практически впритык. Если ручка у вас маленькая и худенькая, и вы не собираетесь заполнять браслет полностью, то в принципе +2 см к обхвату запястья, как советует выбирать размер браслета магазин, будет достаточно. Для людей с эндоморфным типом телосложения, как у меня, я советую выбирать браслет по схеме: обхват запястья + 3-4 см.

Памятный шарм

С одной стороны шарма - фотография со мной и моим лучшим другом, которого, к сожалению, уже нет со мной рядом; с оборотной стороны - кристаллы Сваровски. Стразы мелкие и поэтому блестят так себе, но главное - идея. Мне очень нравится идея шарма с фотографией, еще ни в одной фирме не встречала подобного. Можно сделать шарм с фотографией любимого человека, а можно просто с какой-нибудь красивой картинкой. У меня была очень старая фотография, с конца 90-ых гг, качество, как вы понимаете, мягко говоря не очень, поэтому я переживала, что на готовом изделии все будет совсем печально, но нет... качество меня порадовало, все хорошо))

Муранка "Мерцание в море"

Очень красивая муранка. Думала, что она будет сине-голубой, как на сайте, но она сине-зеленая. На синем стекле россыпь серебристых кусочков типа фольги, а сверху посередине идет светлая зеленая полоса. Из-за наложения зеленого на серебро кажется, что эта муранка светится в темноте, но нет)) Интересный эффект, который, к сожалению, мне никак не удалось красиво передать в фотографии. Напоминает светящийся планктон в море))

Шарм "Береговичок"

Шарм-подвеска. На мой взгляд, самый неинтересный из всех. Смотрится плоско и при взгляде издалека сливается в лепешку какую-то)) Выбирала между ним и якорем для своего браслета морской тематики, потом подумала, что якорь будет за все цепляться, и взяла ракушенцию. Промахнулась. Но на вкус и цвет, как говорится. И ракушка найдет своего покупателя... Smile

Шарм "Морская Звезда"

Очень милая морская звездочка. С одной стороны с кристаллами Сваровски оранжево-красного цвета, с другой стороны такие милашные сердечки-лепесточки.

"Трогательная" история с моралью: пошла я как-то в этом браслете в душ мыться, стала намыливать голову, ничего не подозревая, потом рванула руку, а вместе с ней вырвала приличный клок волос, который намотался на эту милую морскую звездочку. Было больно, я стала чуточку лысее, но зато теперь твердо выучила урок - с подобными подвесками на браслетах лучше не мыться, да и вообще браслет перед душем лучше снимать, а то мало ли чего... Smile

Шарм "Путешествие на лодке"

Этот шарм самый любимый после памятного. В реальности выглядит гораздо интереснее, чем на фото на оф. сайте Soufeel. Детали проработаны очень хорошо, сзади есть даже лестница со ступеньками! Очень нравится)) Единственный его минус - постоянно переворачивается кверху дном, а с такого ракурса он больше похож на утюг, а не на кораблик)

У Soufeel бесплатная доставка от 5500 рублей за заказ.

Все изделия выполнены из высококачественного стерлингового серебра 925 пробы.

Ношу сравнительно недолго браслет, но за это время никаких казусов с выпаданием страз не случалось. Покрытие не стирается, все хорошо.

В любом случае, Soufeel дает гарантию 365 дней, в течение этого времени вы можете произвести возврат или обмен.

Данную фирму определенно советую рассмотреть. Изделия недорогие, выполнены качественно. Есть, конечно, изделия, сделанные по образу и подобию других фирм, что мне не очень нравится, но у Soufeel большое количество шармов со своим интересным дизайном.

Кому нужен код для скидки в 5%, пишите в лс, с удовольствием поделюсь. Smile

ЭйFORиЯрекомендует
16.07.2016
Звездочка очень красивая, и ракушка тоже. По крайней мере на фото и видео)
16.07.2016
вот это старания
07.12.2016
симпатичный браслетик у вас получился )
10.04.2017
Красиво))