Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 20:21

Добрый день, девочки!

Не буду расписывать сегодня как важны органические пасты с натуральным составом для здоровья наших зубов. Думаю все и так об этом знают. На [ссылка] я заказала всю линейку паст фирмы Auromere. Я покупала их шампунь c нимом, натуральное масло с индийскими и не только экстрактами, другие зубные пасты и все они себя зарекомендовали отлично. Но, как говорится, в семье не без урода...

Я купилась на надпись "кардамон и фенхель".

Кардамон хорошо освежает дыхание, отбеливает зубы, оказывает мощный антибактериальный эффект. Фенхель широко применяется при различных заболеваниях десен.

В общем, пришла ко мне паста почему-то с полуоторванной защитной пленкой под колпачком. Это никак не характеризует сам продукт, но многое говорит про интернет магазин.

Запах приятный, травяной.

Вкус, мне был не совсем приятен, сильно отдает укропом (фенхель из их семейства). Привыкнуть к вкусу я так и не смогла.

Состав с переводом на русский:

Fine chalk (a gentle cleanser), glycerine (from vegetable oil), water, Herbal extract blend: [Peelu (salvadora persica), neem (azadirachta indica), Indian licorice root, pomegranate rind, common jujube, rose apple, clove, persian walnut, barleria prinoitis bark (vajradanti), Indian almond, bedda nut, Asian holly oak, prickly ash, zanthoxylum alatum (tejbal), sappon wood, catechu, bengal madder, acacia arabica bark (babul), sarsaparilla, cinnamon, medlar bark, mayweed and bishop's weed (flower extract)], silica, carrageenan (from seaweed), cellulose gum (from plants), fennel oil, cardamom oil.

Мел (в качестве нежного очистителя), глицерин (из растительного масла), вода, смесь травяных экстрактов: [Peelu (Сальвадора персидская), нима (Ним), корень индийской солодки, кожура граната, пастила обычная, соцветия яблока, гвоздика, персидский орех, кора барлерии, индийский миндаль, бедда орех, азиатский святой дуб, зола дерева ясень, зантоксил (это растение!), дерево сапэн, катеху, бенгальские марены, кора арабской акации (Babul), сарсапарель, корица, кора мушмулы кор], диоксид кремния, каррагинан (из морских водорослей), целлюлоза (из растений), масло фенхеля, масло кардамона.

Как видим, производитель те самые фенхель и кардамон поставил на самое последнее место. Хммм, мощное чувство, что тебя обманули...

Цвет пасты кремовый.

Ощущения от использования:

Очень не приятные! Первое разочарование в том, что паста СОВСЕМ не пенится. Говоря "совсем" я не преувеличиваю. Не возникает ни одного пузырика! Будто зубным порошком со вкусом укропа зубы чистишь! Поэтому в данном случае объем 75 мл очень маленький и паста закончится быстро. Все другие собратья этой фирмы пенятся просто замечательно и нужно их с полноготка, чтоб свежее дыхание не покидало до конца дня. Второе, разочарование: паста плохо освежает. Уже через час появляется не приятный запах и хочется почистить зубы снова. Выбрасывать жалко, пользуемся теперь пастой на ночь, покупка бесполезная.

Цена на IHERB: 4.02 $

Owls are coolне рекомендует
08.05.2015
не все на iherb одинаково полезно((
16.05.2015
Не люблю, когда после применения пасты не чувства свежести Puzzled
Lе аватар
27.05.2018
Написано же большими буквами Foam-free!
Зачем покупать, а потом ругаться на то, что нет Пены?