Опубликовано 6 Май, 2016 - 21:20

Здравствуйте, дорогие девочки, девушки, женщины!

Знакомясь с корейской косметикой, каждая из нас открывает для себя улиточные средства - косметику, в состав которой входит экстракт улиточной слизи.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от одного из самых популярных корейских средств - крема Wrinkle Snail System от корейской фирмы THE SKIN HOUSE.

*****************************************************Предыстория**********************************************************

Впервые узнав о том, что корейцы придумали собирать с живых улиток слизь и наносить ЭТО на лицо, я ужаснулась! Моей реакцией было отвращение.

Я вообще человек очень брезгливый, и, к тому же, вегетарианка - избегаю какого-либо насилия над животными. Пусть улиток не мучают и не убивают в процессе сбора слизи, это всё равно неприятно.

Но раз за разом, изучая серии ухаживающих средств, я натыкалась на "улиток". Они разнообразны, они знамениты, они популярны, о них пишут массу хороших отзывов.

И однажды они вползли-таки и в мою жизнь. Это был пробник дорогущего улиточного крема от Misshа, который достался мне в подарок к очередному заказу. Производитель обещал настоящее чудо. Отзывы тоже были хорошими. Месяц я ходила вокруг пробника, не решаясь открыть.

Слизь улитки - пфе!

Но когда я в сотый раз увидела рекомендацию улиточного крема как решения всех проблем с кожей, от которых я хотела избавиться, я поняла, что просто обязана попробовать.

Крем приятно удивил меня, а эффект после первого же применения был потрясающий. Тогда я поняла, что крем на основе улиточной слизи - это вовсе не отвратительное, а очень даже хорошее и полезное средство. И стала искать свою улитку.

Процесс поисков затянулся на две недели. Мне нужен был не слишком дорогой, но действительно хороший крем. Я потерялась в многообразии всех возможных вариантов и никак не могла решить, что выбрать. В конце концов я нашла для себя золотое правило: чем выше концентрация улиточной слизи в креме, тем он эффективнее.

***********************************************************************************************************************************

THE SKIN HOUSE Wrinkle Snail System Cream содержит 92% улиточного секрета,

именно на него и пал мой выбор.

*******************************************************Состав************************************************************

Главный ингридиент крема: фильтрат улиточного секрета, которого здесь целых 92%!

Вот что говорит производитель о пользе улиточной слизи:

Улиточный секрет – природный компонент с эффективным оздоравливающим и омолаживающим воздействием. Уникальный комплекс витаминов и аминокислот, коллагена, эластина, аллантоина, хитозана и гликолевой кислоты, в короткие сроки способствует восстановлению поврежденной кожи, синтезу новых соединительных тканей. Еще одно удивительное свойство улиточной слизи – способность обеззараживать поверхность кожи, "склеивая" между собой бактерии и нейтрализуя их жизнеспособность и проникновение в кожу.

Улиточный экстракт увлажняет, питает, смягчает, успокаивает и одновременно тонизирует кожу, делает ее упругой и эластичной, разглаживает морщины, осветляет пигментацию и выравнивает тон кожи, предупреждает появление рубцов и пятен пост-акне, дарит коже естественное сияние.

Улиточная слизь – комплекс природных лечебных и регенерирующих компонентов, которые идеально подходят для кожи человека и ухаживают за ней естественным образом. Витамины и аминокислоты, коллаген и эластин, аллантоин, хитозан и гликолевая кислота оказывают мощное обновляющее воздействие на клеточном уровне: способствуют синтезу новых соединительных тканей, интенсивно увлажняет, защищает от преждевременного старения. Улиточный экстракт разглаживает существующие морщины и предупреждает появление новых, осветляет пигментацию, устраняет следы от постакне, сужает поры. Вялая, дряблая, тусклая кожа наполняется здоровой яркостью и выглядит более ухоженной.

Крем с улиткой помогает справиться с такими кожными проблемами, как:

Морщины, акне, постакне, расширенные поры, угревая сыпь, послеродовая пигментация, возрастные пятна, шрамы и рубцы после операций.

Помимо улиточного секрета, крем также содержит:

- аденозин, который является источником энергии, поддерживающей нормальную клеточную активность. Способствует уменьшению морщин: мелкие разглаживаются, а глубокие становятся менее выраженными. Аднеозин не разрушается под воздействием тепла и света, поэтому подходит и для дневного, и для ночного ухода за кожей.

- экстракт эдельвейса – смягчает и увлажняет кожу, наличие в экстракте хлорогеновой и фенольной кислоты обусловливают его фотозащитные и антиоксидантные свойства, оказывает антивозрастное, защитное и регенрационное действие. Обладает выраженным антибактериальным, противогрибковым и антисептическим эффектом.

- экстракт буддлея – мощный антиоксидант, защищает кожу от токсичных веществ из окружающей среды и УФ-излучения, препятствует ее фотостарению. Удерживает влагу внутри эпидермиса, избавляет кожу от сухости и шелушений, стимулирует клеточное дыхание, укрепляет клетки кожи и ускоряет их регенерацию, повышает эластичность кожи, избавляет от мелких морщинок.

- экстракт пиона – богат эфирными и жирными маслами, витамины и микроэлементы, салициловую и бензойные кислоты, сахара и дубильные вещества, гликозид салицин и ценные белки. Благодаря такому составу, пион оказывает выраженное успокаивающее, противовоспалительное, бактерицидное действие, питает и увлажняет кожу, освежает ее, нормализует обменные процессы в коже, разглаживает морщины и выравнивает рельеф кожи.

Ну и вот то, за что я обожаю корейскую косметику:

THE SKIN HOUSE Wrinkle Snail System Cream – крем с максимально сохраненными природными свойствами компонентов. Он подходит для любого типа кожи, не имеет побочных эффектов, гипоаллергенен. Не содержит искусственных добавок, отдушек и красителей.

Чудесный состав, не так ли? Уважаю корейцев, за то что они в любой продукт помещают большое количество полезных натуральных ингредиентов и при этом к минимуму сводят содержание вредной химии.

*******************************************Где и почём купить*********************************************************

Покупала крем я за 2151 руб (со скидкой) здесь: прямая ссылка на крем в ИМ

Существует также меньшая версия этого крема: вот она в том же ИМ

Я специально взяла большую баночку объёмом 100 гр, чтобы ухаживать не только за лицом, но и за шеей, зоной декольте, телом.

******************************************************Знакомство с кремом********************************************

Крем в картонной коробочке с симпатичной улиткой, внутри - аккуратная тёмно-бардовая баночка с сияющей золотом крышкой - красота! Лопатка для крема прилагается.

На коробочке есть информация о составе крема и о том, как его применять, на английском языке:

Перевожу для вас то, что здесь написано по-английски про свойства и способ применения:

"Шикарный улиточный крем помогает обновлению клеток для гладкой и ровной кожи. Он минимизирует формирование ранних морщин и помогает коже вырабатывать коллаген.

Наносите крем утром и вечером на очищенное лицо и шею как последний этап ухода за кожей. Равномерно распределите крем лёгкими надавливающими движениями на всё лицо и шею. Лёгкий массаж круговыми движениями также необходим."

И аналогичная информация на русском языке, наклейка от продавца:

*********************************************Открываем баночку!******************************************************

Стоит ли говорить о том, что я была жутко заинтригована кремом и раскрывала его с огромным нетерпением и предвкушением?

Под золотистой крышкой меня ждала...

... густая белая масса:

... которая тянется просто бесконечно!

... и липнет, липнет, липнет!

Я игралась этим кремом, как ребёнок! Не ожидала, что он окажется настолько прикольным, приятным и поднимающим настроение.

Наносить крем оказалось просто. Окунаешь лопатку, прокручиваешь пару раз, чтобы прервать тянущиеся нити, потом пальцами отделяешь крем и растягиваешь по всему лицу! Крем мягкий и гелевый, и пока его наносишь, можно сделать массаж. Но нужно действовать аккуратно: нити улиточной слизи пачкают всё вокруг. Поэтому я использую крем только в ванной комнате, а перед нанесением тщательно убираю от лица волосы. Липкие остатки крема на руках смываются обычным мылом.

Аромат крема лично мне нравится. Это приятная, дорогая и качественная косметическая отдушка. Она достаточно тёплая, чтобы давать крему явный запах, но при этом довольно нейтральная, мягкая и не надоедливая.

Ощущения на коже. Наношу крем на умытую пенкой и тонизированную тонером кожу лица и шеи. Не могу сравнить ни с клеем, ни со слизью, вообще с чем-либо неприятным не ассоциируется. Это уникальная материя, кожа под ней как будто запаяна в некую увлажняющую, стягивающую, гладкую субстанцию. После нанесения кожа блестит, как будто мокрая, и очень сильно липнет. Если прижать палец к лицу, а потом отнять, за пальцем потянутся тонкие белые нити.

Полное впитывание крема в кожу занимает очень много времени.

На моём лице это 10 - 15 минут, а то и больше, в зависимости от количества нанесённого крема и состояния кожи. Но зато после того, как крем полностью впитается, он совсем перестаёт ощущаться, а кожа становится роскошной! Гладкая, матовая, подтянутая. Общее ощущение очень комфортное, и на лице, и на шее.

Расход крема экономичный, одного погружения лопаточки мне хватает на лицо, и ещё одного на шею. За сорок дней количество крема в баночке уменьшилось совсем незначительно, уровень крема понизился всего на сантиметр. Наверное, такими темпами этот крем у меня закончится не раньше, чем через год!

*******************************************Ожидания и реальность**************************************************

Итак, чего же лично я ждала от этого чудо-крема и что я получила?

Мне почти 26, моя кожа комбинированного типа.

Я ставила перед своей "улиткой" такие задачи:

Моё лицо без макияжа, фильтров, фотошопа...

- удалить с лица гиперпигментацию - подарок моей второй беременности - из-за которой всё лицо покрылось крупными веснушками, родинки увеличились раза в три, а общий тон кожи стал местами белым, местами жёлтым - очень неровным,

- побороть растяжки на животе и бёдрах - проблема почти всех рожавших женщин,

- убрать два старых шрама от ожогов на щеке. Они выглядят как маленькие красные родинки, и ни один тональный крем не маскирует их полностью,

- сузить поры на т-зоне

- заживлять прыщики, которые в жаркое время года иногда возникают на т-зоне

- разгладить мимические морщины на лбу, нижних веках и шее,

- улучшить цвет лица

- сделать кожу более подтянутой и упругой

Уже сорок дней подряд я ежевечерне наношу крем на лицо и шею перед сном. На данный момент получила такой результат:

И снова моё фото без какой-либо обработки

- пигментация потихоньку уходит, пятна уменьшаются и бледнеют, лицо становится белее

- использовать крем для тела у меня не получилось - он слишком липкий, а ходить полчаса нагишом, дожидаясь пока он впитается, у меня нет возможности. Поэтому я заказала улиточную сыворотку от Scinic для решения этой проблемы.

- шрамы пока на месте, но слегка побледнели,

- поры начали потихоньку бледнеть и подтягиваться,

- прыщики, царапины, воспаления с этим кремом проходят за два дня,

- длинная продольная морщина на лбу стала чуть-чуть менее глубокой, морщины на нижних веках и шее пока без изменений,

- цвет лица стал более ровным и приятным,

- кожа гладкая, напитанная

Я использую крем на ночь, в качестве дневного крема он мне не подходит по двум причинам:

1. Слишком долго впитывается, нет времени ждать,

2. Не дружит с моим BB-кремом - от малейшей влаги слой улиточной слизи на лице тает, начинает снова липнуть и течь, и макияж оплывает.

Но я не расстраиваюсь по этому поводу, сейчас у меня есть другой любимый крем - база под макияж, а этот крем я рассматриваю скорее как оздоравливающее средство для кожи, и поэтому чисто психологически мне лучше использовать его перед сном, а наутро очень приятно просыпаться с гладкой, подтянутой, красивой кожей.

Но если у вас есть возможность утром дать время крему впитаться и нет необходимости наносить макияж, можно использовать его и в качестве дневного средства.

Важный момент: пользуетесь ли вы кремом днём, или вы используете крем на ночь, очищать кожу после него нужно обязательно со специальным средством, например с пенкой для умывания. Могу порекомендовать такие пенки: бамбуковую, банановую, черничную.

********************************************************Выводы************************************************************

THE SKIN HOUSE Wrinkle Snail System Cream не зря так популярен во всём мире.

Я на себе убедилась, что улиточная слизь - действительно чуть ли не самое эффективное средство от всевозможных проблем с кожей.

Буду продолжать пользоваться этим кремом, так как вижу, что он работает, и верю что со временем все задачи будут полностью решены.

Крем оказался не только действенным, но и очень приятным лично для меня, я получаю большое удовольствие от его использования, что тоже немаловажно в ежедневной рутине.

Поэтому я очень рекомендую и вам попробовать этот крем!

Будьте здоровы и красивы!

Наталья Файрекомендует
06.05.2016
Поразительный эффект! Фотографии у Вас такие летние,морские)) Smile
тоже хочу улиточек попробовать, но "сопливая" текстура меня удерживает от заказа)
06.05.2016
Какой у вас хороший и красивый отзыв. Тоде хочу попробовать "улиточек", но мои кремовые запасы позволят это сделать года через 3, как минимум))
10.05.2016
тоже сейчас пользуюсь таким кремом на ночь, мне нравится
Благодарю всех за комментарии, крем просто шикарный и я рада что мой отзыв полезен!
Ради такого эффекта я бы то же терпела всю эту "тянучесть" и психологический барьер приодолела бы Smile Захотелось перечитать все ваши отзывы по уходу, очень интересно!
08.08.2016
Замечательный результат! Жалко, мне пока ещё рано его пробовать)
Полина Антоненко Ну, ты можешь попробовать улиточные средства с более низким содержанием муцина.
13.12.2016
Наталья, здравствуйте! Спасибо за прекрасный отзыв, вы меня убедили. Только я не поняла один момент, у вас написано "Важный момент: пользуетесь ли вы кремом днём, или вы используете крем на ночь, очищать кожу после него нужно обязательно со специальным средством, например с пенкой для умывания". Очищать кожу "после" него - это не опечатка?
A.May, имеется ввиду умывание Smile Если наносите крем на ночь, то утром потом умываетесь, верно? А если с утра, то вечером опять же умываетесь, очищаете кожу перед сном.