Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:30

Моя любовь к различным ароматам непостоянна и циклична. Меня кидает из стороны в сторону в поисках чего-нибудь, что еще может услаждать мой нюх. В самом начале знакомства с парфюмерным миром меня больше тянуло на легкие цветочные ароматы. Затем пришло время свежачка, моря и цитрусов. Потом был период гурманских ароматов, селективов, сложных пирамид... И вот весной 2019-ого меня почему-то прибило к тому месту, откуда я стартовала. Мне захотелось легкого и цветочно-фруктового.

Яркий кристалл от Версаче когда-то уже был в моей коллекции. Дело было лет 6 назад, я с удовольствием использовала весь флакон до последней капли, но не повторила. Собственно, я и сейчас решила повторить его только в мини-версии.

Миниатюры я покупаю в БьютиДепо. А если вы хотите брать сразу полноразмер, советую искать в Рив Гоше, Лэтуаль, Иль Де Ботэ, Сефора, на худой конец Магнит Косметик. Там кристаллы тоже порой встречаются. Ну, или те же БьютиДепо, Рандеву, Сценте - это если вам не хочется переплачивать в оффлайн-магазинах.

Цена за 30 мл. в ИДБ 3248 руб. (по VIP-карте)

Цена за тот же объем на Рандеву (к примеру) 1694 руб. (со скидками).

Мне разница кажется очевидной...

Страна бренда Италия, дата создания - 2006 год.

Миниатюры в большинстве случаев полностью копируют внешний вид полноразмеров, моя малютка не стала исключением. Форма чем-то действительно напоминает кристалл, лично мне не очень нравится объемная крышка, возникают ассоциации, что изящный флакон испортили громоздким верхом.

Флакончик увесистый (опять же по большому счету из-за крышки). В полноразмере, конечно же, есть распылитель. У меня распылителя нет. Вот и все отличие мини-версий от больших.

Пройдемся по пирамиде аромата. Она довольно незатейливая и узнаваемая. Полагаю, за годы популярности аромата ее уже растащили по аккордам в другие композиции (как это обычно и бывает), поэтому даже новичкам Брайт Кристал кажется очень знакомым.

Аромат относит к группе цветочные фруктовые

Верхние ноты: юзу и гранат;

Ноты сердца: лотос, магнолия и пион;

Базовые ноты: мускус, махагони и амбра.

По мнению пользователей Фрагрантики наиболее ощутимы ноты пиона, юзу и граната, однако, я - как большой любитель пионов - слышу здесь нечто цветочное, но точно не пион. Или пион, но какой-то немного химический. А может быть, это горчинка граната портит впечатление в начале...

Да, аромат был бы идеальным, но первые минут 10-15 ему требуется на "усадку". Гранат в этот период горчит, есть какая-то примесь освежителя воздуха. В очень короткие сроки все проходит и остается лишь цветочно-фруктовое великолепие с небольшим отголоском мускуса с амброй. Я не могу назвать Версаче таким же плоским, к примеру, коей мне кажется Императрица. Брайт кристал явно с задатками аристократа.

Стойкость средняя. Я отношу этот аромат к легким, но кто-то может не согласиться с моим мнением. И это нормально. У каждого из нас есть ноты, на которые нюх особенно реагирует. И если кому-то кажется легким, например, Лайт Блю Дольче и Габбаны, то меня в нем раздражают цитрусовые нотки, он для меня тяжелый. Также и с прочими ароматами. То, что я отношу Версаче к легким, не означает, что таковым он будет для всех. Надо тестить. И тестить надо на себе.

Так вот, возвращаясь к стойкости. Мне хватает ее часов на 5, далее нужно обновлять, потому что аромат практически полностью исчезает с кожи. На одежде он мне нравится меньше. Есть категория ароматов, которые одинаково круто усаживаются и на вещи, и на тебя. А есть те, которые только для кожи. Вот Bright Crystal для меня - аромат исключительно для кожи.

Шлейф средний. Его интенсивности хватает, чтобы близко стоящие к тебе личности улавливали приятный запах. Но после поездки в лифте вместе с тобой и твоим ароматом, соседи не проклинают))

И вообще это туалетная вода (EDT). Было бы смешно ждать от нее большего.

Для меня этот аромат исключительно весенне-летний. Он вкусный и уместный даже в жаркие деньки, хотя при температуре выше 25 мне, например, никакой парфюмерии не хочется на себе носить. Но дело вкуса. Если в ваши планы не входит душить ароматами окружающих, почему бы нет.

Осенью и зимой, на мой вкус, будет слишком легким, банальным, неуместным. Это как в шортах осенью ходить. В принципе, можно натянуть на теплые колготки, вопрос - зачем? Всему свое время...

Что касается возраста, стиля и статуса... Универсален. Не обязательно дневной, не исключительно вечерний, не строго офисный или парфюм выходного дня. Он везде, всюду, всегда. Можно не заморачиваясь взять один флакон, если нет возможности или желания составлять парфюмерный гардероб, и выгуливать по поводу и без.

Резюмирую: для весны и лета советую брать всем, кто любит фруктово-цветочные композиции, легкость, немного сладости и женственности. Рекомендую и тем, кто хотел бы пользоваться одним ароматом во всех случаях, ибо 10 разных флаконов - это для кого-то перебор. Ну, и для коллекции, пусть будет... Когда тянет на ароматы попроще - выручит и не надоест.

Еще немного моих отзывов про всякие-разные ароматы можно найти в цитате:

1. Живанши Интердит: аромат имени Одри Хэпберн. Хотите пахнуть как героиня Завтрака у Тиффани?

2. Дольче и Габбана Императрица: самый знаменитый фруктовый компот;

3. Хьюго Босс Ма Ви: мой самый любимый аромат цветов, кактуса и кедра;

4. Ланком Ла ви Э Бэлль версия Эклат: для тех, кому прекрасная жизнь показалась слишком тяжелой;

5. Арман Баси Ин ред: популярный, бюджетный и приятный свежачок;

6. Хьюго Босс Scent: шоколад, персик и ... мыло, что получилось в итоге?;

7. Ланком Ла нуит Трезор: как я реагирую на ладан в парфюме?

ПолезНЯШКАрекомендует
05.03.2019
Красивый отзыв)
мне недавно подарили флакон этих духов, я была счастлива. Буду пользоваться Smile
С удовольствием почитала, хоть и не знакома с ароматом)
Это ж аромат моей молодости!)) Пользовалась им, когда мне было 18: Питер, лето, эх... Сейчас он мне, правда, кажется чуть менее привлекательным, все-таки вкусы меняются.
07.03.2019
Был у меня период подобных ароматов.. надо попробовать, вдруг соскучилась)
27.01.2020
Любимый аромат Love