Опубликовано 20 Январь, 2016 - 09:30

Я пыталась бросить курить с помощью таблеток "Бризантин" два раза, в своем отзыве я хочу рассказать о своем опыте применения этих таблеток и о их действии.

О препарате:

Цена: 305 руб.

Производитель: ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ»

Количество таблеток в упаковке: 40 шт.

Предыстория:

Я уже писала о своем опыте борьбы с этой вредной привычкой и том что мне действительно помогло бросить курить, этот отзыв Вы можете посмотреть здесь. Я где-то слышала фразу

"бросить курить не сложно, сложно не начать снова" .

Это как раз про меня. Продержавшись практически пол года я снова начала курить. Причем в моей жизни ни произошло ничего, я просто захотела и закурила.

Прошло несколько недель и я опять решила бросить, если честно, основная причина была в деньгах. Мне стало жалко тратить по 100-150 рублей в день, за пол года что я не курила я отвыкла от того что сигареты были номером один в списке покупок.

Первое знакомство с "Бризантином".

Первый раз я попробовала эти таблетки примерно полтора года назад. В то время я активно тестировала на себе всякие пластыри, жвачки от курения и таблетки. Тогда я была не настроена на то чтобы бросить, то есть ждала какого-то волшебного эффекта, чтобы выпил таблетку и забыл что такое сигареты. На тот момент пластыри, жвачки и другие таблетки показались мне более эффективными, от них был хоть какой-то результат. Тогда я так и не бросила курить.

Вторая встреча с "Бризантином".

Как я уже написала выше, после нескольких недель курения я решила бросить. Я купила безникотиновые сигареты которые мне уже помогли один раз и решила для более лучшего действия приобрести таблетки для облегчения отвыкания от никотина, купила снова таблетки - "Бризантин".

Инструкция по применению:

На один прием — 1 таблетка, которая держится во рту до полного рассасывания.

Принимать 2-3 раза в сутки вне зависимости от приема пищи. При необходимости можно принимать до 6 раз в сутки.

В инструкции так же указано что срок приема должен быть минимум три месяца.

Инструкция и состав.

Когда я читала инструкцию к Бризантину я была просто в шоке, судя по описанию это просто чудо-пилюли которые проникнут в самую глубину Вашего мозга и сотрут от туда все признаки того что Вы курите и хотите курить, читайте сами:

Бризантин модулирует систему позитивного эмоционального подкрепления, уменьшая тем самым выраженность влечения к психоактивным веществам при никотинизме; нормализует баланс нейромедиаторов в ЦНС.

Препарат устраняет аффективные (раздражительность, снижение настроения, внутренний дискомфорт), идеаторные (мысли о никотине) и астеновегетативные нарушения (выраженная общая слабость, снижение работоспособности, аппетита, потливость, тахикардия и др.). Приводит к уменьшению числа выкуриваемых сигарет и дозы потребления никотина. Снижает тревогу на фоне отказа от курения.

Не приводит к прибавке веса на фоне отказа от курения.

Что сказать...СИЛЬНО! И это малая часть описания. Естественно интересно из чего же такие таблетки сделаны.

Состав Бризантина:

активные вещества:

антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные*0,006 г

антитела к каннабиноидному рецептору 1-го типа аффинно очищенные*0,006 г

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; МКЦ; магния стеарат

* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз

Здравствуй, гомеопатия!

Я не специалист, но тут и дурак разберется.

Первое в составе, а точнее

антитела к мозгоспецифическому белку S-100.

Без лишнего текста и описания хочу сказать, что наверное уже каждый пробовал препараты в составе которых этот ингредиент является главным активным веществом. Например, тенотен, анаферон, эргоферон и многие другие. По сути, таблетки-пустышки, но если сильно верить в результат, то он будет)))

Второе -

антитела к каннабиноидному рецептору 1-го типа аффинно очищенные.

Их можно встретить в некоторых средствах для похудения, видимо этим и оправдано обещание не набирать вес. Принцип действия такой же, как у первых.

Подробнее прочитать о действии этих веществ можно в википедии в статье о гомеопатии.

Эффект от Бризантина.

Пила две недели по инструкции. Эффекта нет, он может быть только если Вы убедите себя в том что он будет. Но в этом случае проще купить аскорбинку, пользы будет больше.

В общем, классные таблетки без вкуса, без запаха и без эффекта.

Ne.idealне рекомендует
20.01.2016
Я сама не курю, а вот муж дымит, как паровоз. Он несколько раз порывался бросить, особенно в последнее время, когда сигареты стали неимоверно дорогими, пробовал и Табекс, и Бризантин и еще что-то - ничего не подействовало. Видимо одних таблеток мало, нужно еще иметь большое ЖЕЛАНИЕ и натренированную СИЛУ ВОЛИ!!! Big smile
20.01.2016
Risha82, сила воли — само собой, но таблетки и прочее для того и существуют чтобы облегчить процесс бросания. Табекс хоть какой—то эффект дает, бризантин — полная пустышка.
жаль безрезультативно
20.01.2016
вот тебе на, понадеешься на средство, а оно не помагает
20.01.2016
Я тоже боролась с вредной привычкой, но без помощи таблеток. Вернее конечно покупала всякие препараты, да только толку было ноль.
Сила воли и поддержка мужа помогли, больше к сожалению ничего не способно избавить от вредной привычки. Уже пять лет не курю и даже не тянет, но первые пару лет постоянно думала об этом. Настолько сильно закладывается эта гадость в сознании.
Желаю Вам навсегда избавиться от этой привычки, у Вас все получится, у всех получается, было бы желание.
20.01.2016
Вот именно, это как есть по ложке сахара в день и верить в то, что это поможет вылечить грипп. Big smile
20.01.2016
жаль, что вам не помогли...
я сама не курю, а вот супруг дважды бросал курить с помощью таблеток Табэкс. Первый раз продержался 8 лет, потом начал вновь.
Через год вновь решил бросить и вновь купил эти таблетки. Не допил даже половину и бросил курить Smile . До сих пор пол пачки где-то валяется не понятно зачем
Но! Цена на эти таблетки сейчас дикая (больше 1000).
Ну, и самое главное, это. как мне кажется, сила воли.
Удачи вам! Wink
20.01.2016
Я бросила курить с помощью таблеток "Табекс", если есть желание - поищите у меня подробный отзыв.
20.01.2016
У меня обоих дедов сгубили сигареты,поэтому даже желания не было попробовать. У подруги чуть отец не умер от рака легких,еле вытащили! ВОТ ВАМ МОТИВАШКА...
20.01.2016
Попробуйте Табекс, он-то точно поможет! В гомеопатию вообще не верю!
По поводу предыдущего коммента: у меня сотрудница недавно умерла от рака гортани!!! Курила с молодых лет... до 39...
Спасибо за комментарии.
YLaLarina , очень за Вас рада, буду стараться тоже бросить Smile
Favorite_Owl , табекс уже пробовала, попробую еще раз обязательно. Да, цена на него выросла практически в три раза...

Tandrena , обязательно посмотрю.
СветLana , Авдеева , вот это реальная мотивация, я этого очень боюсь...
20.01.2016
Я не курю, а вот подруга взяла и резко бросила за 1.5 года до планирования малыша) и больше не тянет даже)
20.01.2016
если сильно верить в результат, то он будет
эффект плацебо еще никто не отменял))) И в большинстве случаев именно так и происходит)
Я читала про эти таблетки, но описание и состав мне не внушили доверия..
20.01.2016
Главное захотеть бросить, и все!!!! Но Вы правы, сложнее не начать снова. Я уже 8 лет не курю, а до сих пор иногда хочется.
20.01.2016
Не особо верю в действие таких средств и как видно эффекта от них нет. Stare
бесполезные таблетки, к сожалению
20.01.2016
буду знать, что они бесполезны...
ничего, кроме силы воли, не поможет!
Жаль, что не помогает!
20.01.2016
состав конечно удивил! я не сторонник таблеток, пластырей и т.д., сама бросила курить уменьшая дозу. Не курю 5месяцев и не планирую больше, ну разве что кальян за компанию изредка) хочу видеть себя всегда здоровую и красивую и таких же моих будущих малышей!)
20.01.2016
lady_exclusive, Вы большая молодец! Надеюсь и я в скором времени забуду об этой привычке.
20.01.2016
in-color, спасибо!)) у вас тоже получится! главное найти гармонию внутри себя и не позволять себе нервничать!)
20.01.2016
Не доверяю подобным средствам!
20.01.2016
Вообще, пока сам человек не решит действительно бросить курить - он не бросит.
20.01.2016
Да, наверное без желания никакое средство не поможет...
20.01.2016
Очередной эффект плацебо за немалые деньги...
Муж пробовал и тоже бесполезно эффекта нет. Ему они только помогали в самолете, на время перелета.
21.01.2016
Не слышала о таком Wink