Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 09:00

Начну с того, что уже давно перешла на органическую косметику с натуральным составом, которую заказываю через интернет с известного американского сайта, но так иногда получается, что какое то косметическое средство подошло к концу, а очередная посылка еще в пути. Поэтому решила подыскать альтернативный вариант органической, натуральной, но свободной в продаже российской косметики, тем более что мой бальзам для волос подошел к концу, а посылка должна была прийти не скоро. Посидев в инете и начитавшись кучу хвалебных отзывов, мой выбор пал на косметику отечественного производителя « Натура Сиберика». Начала я свое знакомство именно с этого бальзама, приятно удивила цена, качество продукта более чем устраивало, волосы после его использования плотные, легко расчесывались и вообще хорошо выглядели. Я даже удивилась и обрадовалась такой находке. Я так бы и продолжала пользоваться этим бальзамом, если бы случайно не наткнулась на большую статью, опубликованную в довольно серьезном экономическо-политическом издании «Эксперт», которое читает мой супруг. Статья на трех разворотах под названием «Крейзи «Натура Сиберика» журналистки Веры Красновой (журнал «Эксперт» №12 за 2013 г.). Данная статья написана на основании интервью с Андреем Трубниковым – владельцем «Натуры Сиберики» , «Бабушки Агафьи» и др. компаний.

Полностью статью можно прочесть в этом номере журнала

Так вот что он сказал по поводу бальзамов для волос:

«Natura Siberica до сих пор не делает натуральный бальзам для волос: силиконы, которые кладут в бальзам, чтобы волосы были пушистыми, нельзя сертифицировать. Шампунь-пожалуйста, можно сделать, чтобы он пенился и был натуральным, нужна только более сложная формула. А вот бальзам и маску для волос –нельзя».

-А как же вы называетесь органической косметикой? – уточняет журналистка.

«У нас получился бренд-гибрид. Только детская серия Little Siberica целиком органическая»- отвечает Трубников.

Вот поэтому так хорошо «работает» этот бальзам, напичканный силиконами. И как после этого верить российским производителям, спрашиваю я Вас?! Почему же Вы господин Трубников, обманываете своих покупателей, ни в составе, ни на самой бутылке с бальзамом ни слова о силиконе?!

Недостатки
  • Содержит силиконы
Kriziaне рекомендует
Спасибо за материал. Была просто в шоке от того, как всех разводят!
29.05.2015
НЕ вводите людей в заблуждение. Конкретно в этом бальзаме силиконов нет. Он похож по составу на их же бальзам для сухих волос. Силикон (а именно аммодиметикон) есть в бальзаме их Облепиховой серии.
09.06.2015
Я только лишь написала слова производителя! А он утверждает, что бальзамы с силиконами.