Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 11:49

Предпочитаю продуманное путешествие: бронирование жилья один из основных пунктов. В этом мне очень помогает Booking. И действительно, для новичков и просто мало понимающих путешественников этот сайт хорош тем, что он очень прост в использовании.

Вводится самая основная информация: город, даты приезда-отъезда, количество путешествующих.
Вариантов жилья всегда находится много, но они все в перемешку. На помощь приходят фильтры: ценовой диапазон, район, тип размещения, возможность размещения с животными и т.п. Отдельно можно выставить сортировку жилья по цене, по рейтингу и т.п.
Стоит учитывать, что при просмотре вариантов цена указана не за сутки проживания, а за весь указанный период.
И, естественно, стоит упомянуть, что Букинг имеет мобильное приложение, которое столь же функционально как и сайт с полной версией.
За прошедний 2017 год я воспользовалась Букингом дважды. Один раз мне понадобилось найти хостел в центре Москвы, другой - небольшую гостиницу для отдыха у моря. В принципе, оба раза я осталась довольна. После бронирования на сайте даже отсчитывалось время до поездки.
Но были и свои небольшие особенности, в виду которых порой хозяева гостинец и прочих апартаментов лишаются клиентов, а туристы хороших вариантов жилья: весьма ограниченная информация о доступных номерах. И действительно, на момент моего последнего заселения я была единственной клиенткой с забронированным номером, да и на этаже все 10 дней жила одна. Но при этом на Букинге было указано, что якобы мне улыбнулась несказанная удача, и я смогла забронировать чуть ли не последний свободный номер. Возможно, сами владельцы ограничили число брони, а может и сайт искусственно создает видимость ажиотажа.
Ну и, конечно же, с момента регистрации на Booking мне на электронную почту практически ежедневно приходит рекламная рассылка.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстро
  • Возможность структурировать поиск
  • Удобно
Недостатки
  • Много спама на электронной почте
Чернильная кляксарекомендует
Я столько слышала про этот сервис! Мы уже три года никуда не ездили, но как поедем обязательно хочу опробовать этот сервис!!
22.03.2018
Полезный отзыв для меня, в закладки!
25.03.2018
Если куда соберусь, опробую