Опубликовано 5 Июль, 2023 - 11:34

408 руб

Всем привет! Сегодня я расскажу, как бюджетно спастись от палящего солнца в квартире.

У меня в квартире окна выходят на юг и летом наступает адское пекло. На кухне висят рулонные шторы, они отлично спасают от солнца, но стоили они очень дорого. На балконе раньше у нас висели шторы, но в прошлом году я сделала ремонт, поставили новые рамы и стало жалко портить красоту шторами).

Сначала я хотела купить жалюзи в Икее, но она закрылась. И на помощь пришел Вайлдбериз.

Бумажные шторы Штофе можно купить в количестве 1,2 или 4 штук. Сначала я купила одну. Стоила она около 200 руб. Упакована была в простой пакетик, согнута пополам, но расправилась. Штора выдержала испытания на протяжении 4 месяцев и я заказала уже 2 штуки.

Об этом комплекте и расскажу поподробнее.

Стоимость: 408 руб. Сейчас дороже, но не более 500. Если покупать зимой, можно урвать намного дешевле.

Упакованы шторы были в картонную коробку. Это удобно, они не помялись. Одна штука приходит просто в пакетике.

Состав: бумага, пластик.

Вот как описывает их продавец:

Бумажная Штора Штофе размером 180х60 см - это лёгкий и эффективный способ защитить помещение от палящего солнца и придать привлекательный вид при минимальных затратах. Бумажные жалюзи плиссе специально разработаны под стандартные размеры пластиковых окон ПВХ и имеют ширину 60 см. Солнцезащитная занавеска на окно может быть закреплена как на стекле, так и на пластиковой, бетонной или деревянной раме. Самоклеящиеся жалюзи на липучке быстро крепятся при помощи клейкой ленты Ultra Sticky Tape без сверления и подрезаются на любую ширину окна - не нужна гардина. Штора плиссе укомплектована зажимом, благодаря чему ее можно фиксировать в любом положении - создавайте дизайнерские формы оконной занавески в зависимости от вашего настроения и погоды. Белая вертикальная шторка подойдет для детской комнаты, на кухню, балкон, дачу или в офис. Отличная замена защитной плёнке, римской рулонной шторе, тюль и блэкаут рольшторам. Производим в России с 2008 года из плотной экологичной бумаги 100 г/м2.

Размер: 60/180. Шторку можно легко обрезать ножницами, но мне нужен именно этот размер.

Крепится она на липкую ленту. Это полоска двухстороннего скотча. Легко и прочно приклеивается и к стеклу, и к раме.

За 5 месяцев не отклеилась. Складки плиссе тоже в процессе эксплуатации не расправились.

В комплекте идут 2 пластиковых зажима, штору можно поднять и закрепить одним зажимом или двумя. Как вам больше нравится.

Инструкция по креплению есть в комплекте. Все элементарно.

Выглядит штора неплохо, от ветра не рвется. Вчера был очень сильный ветер, окна на балконе открыты, даже цветок упал с подоконника. Шторы не помялись и не оторвались. Да, бумага хлопала по стеклу, но можно полностью поднять вверх и закрепить.

Из минусов - дождь. Если пойдет дождь стеной, а у вас открыты окна, они намокнут. Это бумага. У меня такого не было, потому что я в сильный дождь закрываю окна, вода льется на пол через москитные сетки. А маленький дождь внутрь не попадает.

Я очень довольна покупкой. Бумажная штора Штофе - бюджетный вариант жалюзи на солнечных окнах. Они скроют вашу комнату от палящего солнца и подарят комфортную прохладу. Для сьемного жилья - отличный вариант.

Достоинства
  • Простота в использовании
  • Стоимость
МатренаМудренарекомендует
Вы меня просветили, я думала, их делают сами 🙈
Можно и самим сделать. Только вот где найти бумажный лист 180 см)))
Я думала - обои)
Полезный отзыв Smile