Опубликовано 6 Май, 2023 - 21:17

Удивительно, но я не нашла отзывов о подобных штор на просторах интернета, кроме маркетплейсов. Ну что, исправим это?!

Начну с того, что я снимаю квартиру уже почти как год. У меня самый последний этаж, самый красивый на мой взгляд вид, и самая солнечная сторона (особенно летом). Летом 2022 года я знатно натерпелась, но мысли о подобных шторах/жалюзях ко мне не пришли тогда. И вот, вспомнив то лето, я решила что-то менять в этой жизни. К тому же, весна в этом году довольно теплая, и солнечная.....просыпаясь раньше своего будильника от солнца я решила твердо-надо купить жалюзи. Но какие?! Мне нужны были не дорогие, так как кто знает...вдруг через некоторое время я снова перееду, а там будут совсем другого размера окна...и формы.

Решила, что дорогие жалюзи/шторы мне не нужны, и особенно те, которые крепятся как-то слишком сложно, сверляться и все в этом роде. И нашла идеальные! Бумажные шторы♥

Немного о них:

Название: Бумажная штора/жалюзи плиссе. Штора Штофе.

Приобрела на wildberries за 849 рублей, сейчас они вообще 690 руб.....

Российское производство.

Материал: плотная экологичная бумага 100 г/м2.

Ссылочка: тут.

Описание:

Солнцезащитная занавеска на окно может быть закреплена как на стекле, так и на пластиковой, бетонной или деревянной раме. Самоклеящиеся жалюзи на липучке быстро крепятся при помощи клейкой ленты Ultra Sticky Tape без сверления и подрезаются на любую ширину окна - не нужна гардина. Штора плиссе укомплектована зажимом, благодаря чему ее можно фиксировать в любом положении - создавайте дизайнерские формы оконной занавески в зависимости от вашего настроения и погоды. Белая вертикальная шторка подойдет для детской комнаты, на кухню, балкон, дачу или в офис. Отличная замена защитной плёнке, римской рулонной шторе, тюль и блэкаут рольшторам.

Я выбрала размер штор: 60 на 180 см.

Цвет: белый. У данного производителя только такой цвет.
Количество в комплекте: 4 шт.

В ассортименте есть комплектами по: 3 шт, 2 шт и по 1 шт. Чем больше, тем выгоднее!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Шторы-жалюзи приходят в картонной коробке.

Каждый рулон штор имеет индивидуальную упаковку.

Это удобно, так как если у вас останется 1 упаковка не использованной- вы сможете её оставить как есть, а бумага не пожелтеет и не испортится внешне. Я же задействовала все 4 шт.

Шторы идут в комплекте с зажимами. На каждый рулон приходится по 2 зажима. То есть в комплекте зажимов 8 шт всего. Они пластиковые, прозрачные и достаточно крепкие. Когда вскрыла упаковку со шторами не могла найти эти зажимы...а они оказались закреплены сбоку штор.

Шторы из бумаги, и крепятся они благодаря двустороннему скотчу. Скотч закреплен только с одной стороны:

Всё гениальное просто! При возможности и желании, конечно можно самим смастерить такие из чего угодно, но мне проще было их купить. Думаю, что себестоимость таких штор в районе 300-400 рублей, но никак не 840 рублей, ну да ладно! За идею лайк ♥

Как же их крепить, и что для этого потребуется?

В идеале конечно иметь помощника, который поможет, или подскажет криво или косо. Но если вы обладаете зорким глазом, можете обойтись и без него!

Берем шторы, карандаш, ножницы по мощнее, можно линейку, табуретку.

У меня слабые ножницы, обычно я не вырезаю, не рукодельничаю из картона и прочих материалов...
Далее знакомимся со шпаргалкой на упаковке:

В моей съемной квартире окна и на кухне и в комнате одинакового размера- 42 см в ширину, длина где-то 150 см. Напомню, рулоны размером: 60 на 180 см.

Соответственно, нужно резать! Как делала я?!

Приложила шторы к окну, слегка загнула, на изгибе прочертила карандашом линию отреза.

Так как ножницы у меня слабые, мне пришлось постараться: я отрезала шторы частями:

Всё получилось, пришлось немного попотеть!

У меня остались такие отрезанные хвостики (на фото выше), которые можно сохранить для каких-то еще нужд, ну или просто выбросить их.

Каким способом можно наклеить шторы? Можно: на оконную раму, а можно на само стекло- это уже как душе угодно. Но раму будет отмыть и оттереть в последствии от клея проще на мой взгляд.

Так как в комплекте есть несколько зажимов, то и шторы крепить можно абсолютно по разному. Например, таким ровным методом:

Или во таким, более меня привлекающим:

Очень часто я одну раму оставляю открытой, а вторую закрываю полностью, ну или закрываю их обе с ночи и до утра (чтобы в лицо не светило солнышко):

Главный вопрос: а не станут ли со временем шторы ровные, без такой гармошки? Ну вот смотрите, эти шторы висят у меня уже три недели, и ничего с ними не случилось пока что. А если станет, я обязательно дополню отзыв.

Пропускает ли солнце теперь? Это конечно не шторы блэк-аут, но стало намного комфортнее, менее жарче. А солнышко не щекочет нос по утрам 😊 Белые шторы без рисунков, узоров- идеально. Придает больший уют дому, минимализм и простоту.

Для съемных квартир, балкона, дачи- идеально! Для своей квартиры я бы купила шторы/жалюзи по практичнее.

Достоинства
  • Без запаха бумаги
  • Зажимы в комплекте 8 штук
  • Легко крепится
  • Помогает спастись от жары, солнца
  • Разные варианты крепления
  • Российское производство
  • Удобно
Недостатки
  • Не долговечны думаю
  • Один цвет-белый
Eva_Siaрекомендует