Опубликовано 21 Май, 2022 - 17:19

Привет!

Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было. Заказывать то еще удовольствие.

Икея закрылась в тот момент, когда мы делали ремонт в своем деревенском доме. И до жалюзи пока было еще как до Китая раком. Но потом они разумеется понадобились, весна, солнце прямо в окна... Хорошо, что Фикс прайс наконец-то додумался выпустить нечто подобное. Хотя мог бы это сделать еще лет так пять назад.

Ну, да ладно. Главное что мы мелкими шагами, но идем.

Рекламу с этими жалюзи я увидела на канале ФП в Дзене. И побежала смотреть наличие в своем городе. Ясен пень, нету. мы в своей провинции как всегда не в приоритете поставок. Ну, да ладно подождем.

И спустя неделю(может чуть больше) я увидела на сайте, что и к нам они поступили. Сообщила родственникам о наличии и они мне их купили. Сейчас я тупо не езжу в город по причине болезни.

Вуаля.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Жалюзи, Home Time, защитят от яркого солнечного света и помогут создать комфортную обстановку. В комплект входят: универсальные жалюзи (150х50 см), лента-липучка, фиксатор и подробная инструкция с рисунками.

Красивых фото в упаковке у меня не будет, так как время было позднее, я еле успела до наклеивания их запечатлеть. С обратной стороны вот так

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Мне кажется, что это уже знак - дизайн один в один с икееевскими шоттис.

О составе

Состав: нетканый материал, полипропилен. Товар представлен в ассортименте.

Что я могу сказать? Все тоже самое, у Шоттис полиэстер и полипропилен. Я до безумия хотела потрогать жалюзи из Фикс прайс, заранее была уверена, что они похожи. Как же сильно я ошиблась! Они не просто похожи - они копия.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Мы купили две штуки, на третьем окне, которое у нас на солнечной стороне, уже были наклеены жалюзи из Икеи. Так что две нам хватит. Мы заранее знали размеры и померили окно, чтобы сравнить с тем, что продается. Одно окно оказалось нестандартным и чуть большим. Но выглядит не так уж и плохо.

Вот как смотрятся жалюзи от Home Time на широком окне, стекло там чуть более 50 см.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Мы еще хотели приклеить часть от жалюзи из Икеи, обрезок дома так и лежал(сама в шоке). Но я сказала, что это будет смешно. Пусть уж лучше вот так.

И еще одно фото для того, чтобы полностью оценить получившиеся.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Не самый шик, но там может ФП додумается сделать свои жалюзишки чуть пошире. А мы в этом напишем в своих отзывах.

А вот на втором окне смотрится чуть симпатичнее.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Почти идеально, но длина прям вот вообще - хоть натягивай. В Икеи у шоттис была длина 190 см, вот она считай идеальна. Неужели те, кто выводил этот товар в ассортимент не могли померить окна. И это еще не высокие деревенские окошки! Скажете, что там у меня заколото? Ничего подобного, там убрано пару секций чтобы жалюзи выровнялись, помните, что они сперва так себе выглядят, потом отвисятся и станут покрасивше.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

В магазине были еще жалюзи серого и черного цвета. Но мы такие никогда раньше не брали и сейчас решили не рисковать, пусть будут белыми. Так все равно светлее в доме, не будет нужды их подворачивать и до вечера можно оставить висящими в полным размер.

Наклеивать очень просто - все как у кое-кого другого.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Отрываешь белую полоску и клеишь. Пару раз я переклеивала, отклеивается сперва хорошо, а вот потом уже прилипает покрепче. Я прижимала руками, дополнительно ничего не делали. Хотя надо было бы померить и приложить чуть больше. Но это мы любим спешить. Плюс день был суматошный.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

В итоге все висит и спасает немного от солнца.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Фото сделаны в момент не самого яркого солнцепека, все еще впереди. Я уверена в этих жалюзи, потому что я ими считай уже лет так пять пользуюсь. Да, для меня они такие же. Никак не могу их разделить.

Произведены в Китае, понятно, что ФП просто на фоне закрытия Икеи решил сделать что-то похожее и на мой взгляд не прогадал, но немного просчитался с размерами. Я бы прибавила см 10 хотя бы в ширину и см 30 в длину. И был огонь, огнище из ФП, там были бы очереди за ним.

А вот фото с другого окна, атм висит старая добрая Шоттис.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Совсем по-другому смотрится. Более громоздкие что-ли они.

И поближе.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте из Фикс прайса фото отзывы

Немного посерели, но что хотеть с них, года лежали дома, потом я их приклеила и уже почти год они висят. Пока что еще можно не менять. Думаю также будет и с ФП.

И вот коллаж для сравнения.

Жалюзи, Home Time, 150х50 см, в ассортименте в сравнении с жалюзи из Икея Шоттис

Немного разное освещение, да и цвет у икеевских как я писала выше посерел, но все равно видно, что они копия друг друга. Скорее всего один завод в Китае делает их для России. И мне честно говоря плевать на всякие авторские права, бренд и прочее - мне нужны жалюзи.

Помогает защитить от не совсем яркого солнца, при этом пропускает дневной свет. Легко приклеиваются и сперва даже можно регулировать место наклеивания, потом с этим будет хуже. Советую сперва немного измерить и пометить место наклеивания.

Уход простой - его по сути нет. На фото выше это там кто-то на окно с другой стороны наделал, может погода, а может птичка - сложно намыть, оно не открывается. Я не планирую стирать эти жалюзи или мыть их, скорее всего как только они перестанут быть красивыми и радовать мой глаз, тупо куплю новые.

Ценник мне кажется завышен, можно сделать рублей 150 максимум, а лучше 100. Они все же короткие.

Рекомендовать буду, но поставлю четыре балла. Долго думала над оценкой, потому что мне хотелось дать три, но я же довольна скорее, чем не довольна ими. Значит все же четверка, пожалуй это будет честная оценка этим жалюзи.

Покупайте скорее, пока их все не разобрали в ФП, сезон дач и солнца требует экстренных мер, а икея нас пока что не хочет выручать.

Четыре балла и все плюсы-минусы внизу.

ОБНОВЛЕНИЕ от 21 марта 2023 года

Итак, прошел уже почти год как на некоторых окнах мы приклеили жалюзи из Фикс прайса. Они до сих пор висят, все также отлично держаться на своем родном клею, ничего не изменилось за год. Кроме даты в календаре. Жалюзи по службе точь-в-точь как из братья из Икеи. Только более узкие, о чем я писала ранее.

Все еще довольна*

Достоинства
  • Красивые
  • Недорогие
  • Просто и быстро приклеиваются
  • Просто купить в Фикс Прайсе
Недостатки
  • Короткие
  • Узковаты
21.05.2022
Подскажите, а сколько они стоит в итоге и как вы заказали, через интернет? У нас фикс прайс я не видела таких, хотя у нас город миллионник
199 рублей. Продаются в магазинах, к нам привезли на этой неделе.
Вчера на них смотрела, они уже по 250, но купила роллеты по 350, типа римской шторы (она длиннее, но ширина также 50 см)
22.05.2022
Я удивлена качеством этой копии Шоттис. В Леруа подобные жалюзи плохо скопировали - они прям бумажные.
09.06.2022
А их можно открывать/закрывать?
Они как шоттис, там есть такие штуки чтобы держались, но мы их выкинули. Всегда пользуемся красивыми прищепками, чтобы их держать на одном уровне.
а если вы про механизм поднять-опустить, то там его нету.
10.06.2022
Спасибо.
Таки да, у нас те же проблемы с этими шторками. Вроде как и хорошо, но хотелось бы чуть шире и длиннее. Ну и заколки эти комплектные такая ерунда -- они очень быстро деформируются и перестают держать шторку. Лучше б пару прищепок положили 😄 Но за такие деньги, за которые их продают – в принципе, пойдёт.