Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 13:27

Приветствую всех! Мы переехали в новую квартиру с солнечной стороной и возникла проблема как спасаться от палящего солнца. Обычные шторы не хотелось и выбор пал на рулонные шторы. Долго выбирали по интернеу, но в итоге решили сами поехать в Леруа Мерлен и выбрать в магазине. В Леруа отличная задумка:под развешанными рулонными шторами включена лампа наподобие солнца и можно сразу увидеть степень проницаемости света той или иной шторы.

Я очень хотела купить штору из натурального материала, но в магазине не было нужного размера, а также шторы из натуральных материалов очень сильно пропускали свет. ВЫбор пал на шторы от Inspire серии blackout. Они почти напрочь блокируют проникновение солнечного света.

С установкой проблем не возникло, мы установили их без сверления. На работу механизма нареканий нет. Но уже на следующий день, когда было солнышко, я закрыла штору и вышла из комнаты. Вернувшись, я ужаснулась от едкого запаха пластика. Оговорюсь, перед установкой я тщательно промыла штору и проветривала 1 день на балконе. Когда я методом исключения, поняла, что запах от шторы, я прикоснулась к ней и она была очень горячая. Это при том, что на дворе ноябрь месяц и за окном -5. Можно представить, что будет летом с этой шторой. И такой запах точно не выветриться, так как это свойство самого материала при нагревании давать испарения с ужасным запахом. Делаю вывод, что пластик в данных шторах самый дешевый и рекомендовать такие шторы не буду.

Достоинства
  • Легкость в уходе
  • Простота крепления
  • Светонепроницаемость
Недостатки
  • Дешёвый материал
  • Ужасный запах и испарения пластика
Lvica27не рекомендует
10.04.2024
У нас были эти шторы, мы замучились с креплением, штора постоянно падала и запах у них тоже был. Убрали их в итоге, нам вообще не понравились