Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 20:53

В игру Candy Crush я играю уже года два. А может даже и три. Не могу точно сказать потому что время с игрой летит действительно незаметно. Да, это та самая игра, которую и в сериалах уже упоминали (а вы что не смотрели ту серию "Американской семейки"?), а в твиттере кто-то из знаменитостей говорил, что в эту игру играет. Да, этой игре не нужен лишний рекламный разгон - она итак достаточно известна и популярна.

На чем же зыждется её популярность?

♥ На легкости. Это банальные собери три в ряд. При чем, поскольку это КЭНДИ (конфета) - то надо собирать в ряд три и больше конфеток.

Есть еще дополнительные уровни, где надо либо указанное количество конфет собрать, либо определенные комбинации, либо освободить конфеты от шоколада и тд

собери

♥ На яркости! Вы думаете только дети "западают" на яркие цвета? Как бы не так)))

♥ На оригинальном дизайне. Дизайн действительно хорош - и дело тут не только в конфетной тематике - я имею ввиду еще и разные тематические уровни, упоминание шоколада, мармелада и прочего желе со сливками, само стилизованное оформление. Дизайнеры тут просто отлично поработали, скажу я вам Smile

Раз уж я начала хвалить - то, наверное, логичным будет сразу пройтись по ПЛЮСАМ игры Candy Crush Smile

Итак, плюсы:

♠ МНОГО УРОВНЕЙ. Это вам не "Растения против зомби", где надо ждать новые уровни. Тут новых уровней море - проблема в том, что дотянуться до них сложно.

уровни

♠ Можно отслеживать где и на каком уровне твои друзья, которые тоже играют в эту игру

друзья

♠ Если застрял на дневном уровне - нажми на сову и перенесешься на ночной уровень, на уровень грез. Обратно выйти так же просто - жми на сову.

ночной уровень

♠ Ежедневные бустеры, которые можно получить, крутанув колесо. Самый крутой бустер - это джек пот, то бишь все бустеры в коробке, не один, а целая упаковка, но... мне пока не попадалось такое. Каждый бустер по-своему крут, но не каждый можно применить в том или ином уровне. Не знаю почему так - это к разработчикам вопросы Smile

бустеры

♠ можно следить за своими достижениями

достижения

♠ можно играть на телефоне или планшете, синхронизировав свой аккаунт с фейсбуковским)) тогда вы будете играть в один и тот же уровень, а не начинать с первого Smile Это очень удобно.

А минусы тогда в чем?

♦ Жизни ОЧЕНЬ быстро заканчиваются и потом очень долго возобновляются. При этом можно послать запрос друзьям, которые тоже в эту игру играют - они могут сжалиться и послать тебе пару жизней.

помощь

Но бывает, когда из друзей в сети никого нет, все 5 жизней закончились - и что делать? Сиди жди... Бу... Одна жизнь набирается за 20-30 минут. Одна. А их максимум пять дается...

игра окончена

Нет, конечно, можно купить жизни за дополнительное количество золота...

♦ ...и отсюда мы получаем еще один минус - постоянные намеки на оплату. Я человек взрослый и я считаю глупостью пополнять счет в игре. Это мои заработанные деньги, я не хочу их тратить на эти безделушки типа жизней в виртуальной игре. Потому я просто сижу и ною, что у меня 5 жизней закончились Smile

магазин

♦ бывает такое (а у меня так вообще часто бывает), что я застряла на каком-то уровне и не могу пройти дальше. При чем, я застряла на каком-то сложном уровне дневной игры, и в ночной игре у совы я тоже где-то застряла. И никак. И вот день за днем, неделями ты сидишь на одном и том же уровне и не понятно - ни как пройти дальше, ни скоро ли ситуация изменится... Нет, можно ситуацию изменить, если каждый день в колесе накапливать бустеры и потом в игре выбирать несколько - тогда есть какой-то шанс пройти дальше.

Но опять же - это долго. Бустеры в колесе раздаются раз в день, пока все накопишь - пройдет еще несколько недель)))

♦ и самый главный минус - жутко затягивает. Бывает, что по разу в пять минут проверяешь не подкинули ли тебе жизней и сколько минут осталось до следующей жизни Smile

В общем, хорошая, яркая, креативная убивалка времени со своими минусами, но все равно увлекательная Smile Рекомедую, но только вот за те минусы, которые я упомянула я все же 1 балл сниму.

Koshko13рекомендует
Люблю такую игру, играла неоднократно в подобные!
Я на телефоне раньше играла)
21.11.2015
Ой и мне такое нравятся. они хорошо реакцию развивают. да и не только. Я вот на оч. похожую запала, инди кота гоняю тоже 2 год.
22.11.2015
Эти игры зло только время жрут)Меня зомби против растений затянули. а теперь еще и в анжеле наклеики собирать приспичило)
22.11.2015
во чтото подобное периодически играю, чисто для расслабления)
Я не играла пока.
25.11.2015
Классно, не слышала о такой игре Smile
06.12.2018
Люблю именно эту игру из серии Кинг. Скачивала и Соду и Френдз и Джелли, но по нраву пришлась именно классическая Сага, иные удалила) Играю, с 2015 года)
Во время игры отключаю музыку, оставляю звук, люблю звук лопающихся конфеток и прочие шумы, .... асмр♥
06.12.2018
У меня есть сода и Джелли - сода еще куда ни шло, а Джелли мне вообще не нравится Sad
И да - я тоже выключаю звук))) я параллельно могу еще сериал слушать, так что все эти конфетные взрывы мне мешают Smile