Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 09:43

Здравствуйте!

Иногда мне кажется,люди, которые интересуются книгами делятся на два типа: те кто покупают в Лабиринте и те кто покупают в Читай-городе. Разумеется я знаю о наличии многих других магазинов (сама раньше часто покупала книги в My-shop), но эти, на мой взгляд, самые известные.

Стоит сразу упомянуть, что живу я в богом забытом месте там, где нет пункта самовызова и нет книжных магазинов. Так что речь будет идти только об доставке почтой.

В Читай-городе я сделала пока только 2 заказа. С первым заказом я получила карту любимого покупателя. Очень жаль, что по ней нельзя получать скидки, а можно только накопить.

Сайт

Сайт ИМ Читай-город оформлен ярко и достаточно удобно. Информация о скидках прямо перед покупателем, ниже новинки и рекомендации от ЧГ.

Единственное, что мне не удобно - искать интересующие меня книги во время определенных скидок. То есть вы можете открыть весь перечень книг на которые действует скидка, но сортировать их по жанру (что для меня важно) не сможете. Может я придираюсь, но в Лабиринте сортировать можно.

Не думаю, что навигация по сайту нуждается в объяснении, тут все очень просто.

Когда искала мой первый заказ, нашла его не в "выполненных" или хотя бы "всех" а в "архивных", странно.

Ассортимент и цены

Ассортимент книг огромен. Я всегда нахожу тут те книги, которые мне нужны. Цены на книги чаще меньше чем в других магазинах, как то я даже выписывала кучу книг и сравнивала цены, сколько даром потраченного времени. В Лабиринте книги бывают дешевле, а иногда наоборот. Кстати, скидки в ЧГ довольно не частое явление. Хотя, один из моих заказов я оформляла в период скидки 20%. Кстати, консультанты обещают 16 декабря скидки 30 %.

Доставка

Доставка последней книги заняла неделю.

Наверно самое важное для меня - это цена за доставку. Я покупала книгу весом 1, 49 кг, доставка стоила мне примерно 200 р. Сразу был указан налог на почте. Для меня это идеальная цена за доставку, бывает намного больше.

Обе посылки пришли в картонных коробках, обернутые пупыркой, там же был товарный чек.

Покупки:

В первый раз я покупала 2 книги, во второй раз одну. Претензий нет никаких, книжечки чистые, без изъянов, качество идеальное.

Первый заказ:

Второй:

Пока из всех книжных магазинов которыми я пользовалась (Knigosvet, My-shop, Ozon) в ЧГ самые демократичные цены на книги и доставку.

Но нашла я и небольшой минус в этом ИМ: Это конечно довольно странно, но почему-то нельзя оплатить заказ картой (говорю про доставку почтой, остальные способы не проверяла). На самом деле, это достаточно не удобно, так как приходится переплачивать налог на почте.

Итого, по-честному, оценка 4,5 , учитывая все плюсы округляю ее в пользу магазина, и рекомендую его Вам Smile

Достоинства
  • Бережная упаковка посылок
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Есть редкие и полезные книги
  • Цены
Недостатки
  • Доставка Почтой России - налож. платеж - переплата
River mermaidрекомендует
11.12.2016
У нас в городе это самый дорогой книжный магазин.