Опубликовано 8 Май, 2016 - 20:19

Увидела на полке в магазине новинку от Увелки -гречневые хлопья и почему-то сразу сравнила их с овсянкой(геркулесом), которые варятся очень быстро .Я очень часто по утрам варю себе овсянку ,потому что ее быстро готовить и завтрак получается сытным. Дома открыла коробку , внутри темненькие хлопья, сразу и не скажешь,что они из гречки. Попробовала сварить . По инструкции хлопья засыпаются в кипящую воду и варятся 5 минут. Кашка действительно быстро сварилась , по вкусу как просто очищенная гречка ,ощущаются крупинки крупы ,а я ожидала будет жидкая вязкая каша, как на картинке ,что-то очень жиденькое. Если добавить больше воды и побольше поварить действительно получается что-то подобное .

В итоге за 2 дня вся коробка гречневых хлопьев ушла на ура. Мне кажется, такая каша очень понравиться деткам ,она мягкая, нежная и очень вкусная. Сами хлопья чистые ,нет никаких включений, все ровненькие , одинаковые. И намного быстрее варить чем ,к примеру ,обычную гречку. Минус-это цена ,коробка хлопьев в магазине стоит 80 рублей,дешевле я не нашла ,даже на рынке. Буду покупать для разнообразия иногда.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
Недостатки
  • Дороговато
СветА mрекомендует