Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:24

В молочных кашах я никогда не была сильна. Вот прям совсем: сама не ела (даже вкуса многих не знаю) и, естественно, их не готовила.

Но теперь у меня есть ребёнок, который уже вырос из «малышковых» порошковых каш, но ещё не дорос до бутербродов с колбасой. Поэтому пришлось найти такой вариант крупы, который и готовится быстро, и получается вкусным.

Знакомьтесь, гречневые хлопья быстрого приготовления NORDIC.

Где купить? В крупных гипермаркетах и интернет-магазинах. Я покупала в Бегемоте.

Вес: 550 грамм

Стоимость: 170-230 рублей в зависимости от места покупки и проходящих акций.

Крупа упакована в объемную картонную коробочку.

На ее сторонах нанесена вся необходимая информация о содержимом: состав, способ приготовления, сроки годности и т.д..

Открывается с боковой стороны.

Вот так выглядит сама крупа. По названию уже понятно, что это не цельная греча, а хлопья из неё.

Они мелкие, легкие и не имеют среди себя никаких лишних вкраплений.

Приготовить крупу можно двумя способами: классическим и в микроволновке. Об обоих вариантах рассказано на упаковке.

Я пока готовила хлопья только классическим методом - в кастрюле на плите.

Добавляю, как и в случае с цельной гречкой - 1:2. Время особо не засекаю: довожу до лёгкого загустения, выключаю газ, добавляю сливочное масло и оставляю под крышкой (минут на 10).

Вот такая лёгкая, нежная, самая оптимальная для полуторагодовалого ребёнка получается консистенция.

Эту кашу, в отличие от привычной гречневой, малышу легче пережёвывать. А если жевать не захочется (как часто бывает у моей дочки), то возможно проглотить и так, как есть.

По вкусу данная еда понравилась и мне, и ребёнку: эта лучшая «взрослая» гречневая каша, которую мы пробовали.

Кстати, сахар в неё я не добавляю: чаще всего тру маленький кусочек банана. Каша получается очень сладкая и ароматная.

Гречневый хлопья быстрого приготовления NORDIC рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая пачка
  • Быстро готовится
  • Вкусная
  • Качественная каша без примесей
  • Подходит для завтрака
Недостатки
  • Не везде продается
St.Dрекомендует
25.06.2020
Очень вкусные хлопья! Мы тоже после растворимых каш перешли на эти 👍🏻