Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 19:21

С этой кашей я познакомилась ооочень давно, лет 12 назад, еще когда не была замужем и сидела на полезном овсяном завтраке. Впервые купила ее не в России и была приятно удивлена этой нежности и скорости приготовления.

Сейчас я мама двоих прожорливых детей и по утрам иногда приходится выдумывать эдакое, чтобы угадить и с пользой накормить.

❤️Итак, что имеем.

📍Каша Nordic из тонко измельченных овсяных хлопьев высокой степени очистки.

📍Дизайн упаковки постоянно меняется на текущий момент коробка выглядит так.

📍Все даты выбиты на верхней части.

📍Нигде информацию о пропаривании я не нашла, но заочно известно, что все каши быстрого приготовления проходят данную обработку.

📍Написано, хлопья выращенные в Финляндии, проверить не могу, приходится верить.

📍Всего 500 грамм.

📍Открываются как и большинство коробок с кашами, есть линия отрыва, по которой все четко рвется.

📍Хлопья на вид чистые, но после остается след от овсяной муки.

_________________________________________________

🖤Мифы и легенды про кашу быстрого приготовления.

Бытует мнения, что каши быстрого приготовления не полезны, а мед в горячем виде выделяет яд... Попахивает откровенной чушью. Про мед не буду излагать итак все ясно, а вот про кашу поговорим, она же герой отзыва.

Итак, чем крупнее зерно, тем полезнее, но чтобы его приготовить - нужно провести термообработку и долго варить.

Мелкие хлопья обрабатывают паром (это та же термообработка) что в конечном итоге сокращает время варки.

Так почему же в первом случае зерна полезнее чем во втором, если по факту они проходят через одно и то же?!

На основании этих рассуждений прихожу к выводу, что пользы в них не меньше чем в зернах крупного помола.

➕Каша Nordic, основные достоинства➕

Первое, на что обращаем внимание - это цена, она действительно золотая и хочется откреститься глядя на нее. Но если пробовали ее хоть раз, то понятно за что такая переплата. Хотя, откровенно признаюсь, беру ее чисто по скидке в пределах 150 руб. С нынешней ценовой политикой считаю нормально.

🔲Преимущество № 1 - это чистое зерно без шелухи, инородных частиц и других (левых) зерен. Рассматривала на ладошке долго и тщательно - ничего не обнаружила.

🔲Преимущество № 2 - скорость приготовления. На упаковке написано всего 1 минута, я варю на плите примерно 3 для придания особой нежности. Иногда ставлю в микроволновку до закипания или 2-х закипаний. Но долго не варю. Способ на плите мне нравится больше.

🔲Преимущество № 3 - нежный мягкий вкус, который пока не продублировали отечественные производители, видимо есть какой-то секрет. Дочка сравнивает ее с мороженным и просто кайфует поглощая ее в считанные секунды. Сына тоже за уши не оторвать!

________________________________________

🍏Варианты подачи готового блюда🍌

Чтобы каша стала еще вкуснее ее можно наполнить, ягодами, фруктами, цукатами, вареньем.

Дети любят когда там большое разнообразие всего и сразу. Приходится украшать дольше чем варить. Иногда я просто добавляю варенье, тоже неплохо выходит.

по итогу завтрак получается как в ресторане, англичане наверное бы позавидовали, а спасибо говорим финскому зерну.

________________________________________

🔴Подведу черту

🍒Каша настоящая находка на случай когда надо быстро и вкусно, еще и с пользой.

🍒Чистейшие зерна без мусора и шелухи.

🍒Нравится детям и экономит время на приготовлении, разнообразные подачи и добавки делают ее кашей ни на один раз.

🍒Рекомендую покупать по скидке!

Helgamamaрекомендует
18.09.2023
Классный продукт! Тоже отдаю предпочтение именно этим хлопьям
18.09.2023
Полезная и вкусная