Опубликовано 29 Март, 2016 - 15:19

Гречневые хлопья люблю больше всех из всего ассортимента каш "Нордик", поэтому ей и посвящаю отзыв. Посоветовала мне эту марку знакомая, когда я пожаловалась на плохой аппетит дочки, особенно по утрам.

Обычные каши съедались от силы пару ложек. Время, потраченное на приготовление, уходило прилично. Промыть крупу, сварить, перемолоть блендером, разбавить водой, если получилась густоватая. И черт бы с этим временем, но... дочка съедала всего 2-3 чайные ложки и все.

Поэтому, не смотря на цену (110-120 р за 550 гр в Метро) купили сразу 2 коробки.

В первый раз сварила кашу, следуя рецепту на упаковке: В кипящее молоко 0,5 л всыпала 250 мл хлопьев, поварила 3 мин, 10 мин дала настояться.

Каша получилась очень густой, даже ложка стояла (как на коробке). Первый блин, вернее каша - комом. Накормить удалось немного, когда разбавила кашку водой и немного потолкла ее. Ну ладно, хоть так.

Потом я видоизменила рецепт: в холодное молоко 0,5 л добавляю примерно 125 мл каши (половина кружки 250 мл), ставлю на очень медленный огонь, немного солю и занимаюсь другими делами, периодически помешивая. После закипания, варю минуты 3-5, отключаю. И все!

Кашка получается очень нежной, ароматной, разваристой, но тем не менее кусочки гречки чувствуются. Поэтому пока доча была совсем маленькой, я все-таки разминала кашу толкушкой. Она становится еще более нежной, как раз для малышей.

Такой вкусной каши у меня сроду не получалось из обычной гречки, как бы я не старалась. Даже наша малоежка съедает теперь всю порцию!

Из 0,5 л молока и 125 мл хлопьев получается 3 порции каши - на завтрак мне и дочке, одну убираю на ужин. Расход хлопьев по моему рецепту уменьшается в 2 раза!

Варю эти хлопья через день, чередуя с другим кашами "Нордик". Но гречневые - наши любимые!

Плюсы:

• не нужно мыть
  • быстро вариться
  • очень вкусная
  • сохраняется больше витаминов, за счет быстрого приготовления

Минусы (небольшие):

• не везде продается
  • цена

С минусами я смирилась и снижать за это оценку не буду.

Кашу "Нордик" гречневые хлопья рекомендую! Она обязательно понравится вам и вашим детям!

Отзывы на другие, полезные продукты:

Кедровая, быстрорастворимая каша

Сибирская клетчатка поможет утолить голод перед сном

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная
Недостатки
  • Не везде продается
КэтринКэтрекомендует
18.02.2020
Раньше овсянку есть не могла, а теперь полюбила, огромная польза оказывается от неё. ТУТ