Опубликовано 30 Январь, 2024 - 13:00

Всем привет. Вкусный и сытный завтрак - залог хорошего рабочего дня. Я люблю утром плотно покушать, а потом продуктивно поработать. Готовлю на завтрак различные каши, например, кукурузную поленту. Нравится делать бутерброды с авокадо, томатами черри и листиками салата руккола и фриссе. Ну и про яичницу-скрембл с беконом не забываю.

Каши на моём столе всё-таки бывают чаще. Они дают хорошее насыщение до самого обеда. Несколько лет назад купила в магазине гречневые хлопья "Увелка". Они мне очень понравились. От такого вида гречневой крупы не отказались и мои родные, кашу из хлопьев кушают с удовольствием.

За несколько лет бренд "Увелка" поменял дизайн упаковки хлопьев. Сейчас коробочка выглядит так:

Хлопья гречневые Увелка
На обороте коробки написано много информации: польза гречневой крупы, витаминный состав хлопьев, способ приготовления каши, рецепт фруктового смузи, данные производителя.
Хлопья гречневые Увелка
Сбоку коробки информация продублирована на нескольких языках.
Хлопья гречневые Увелка
Дата производства и срок годности напечатаны сверху коробочки:
Хлопья гречневые Увелка
Гречневые хлопья извлекаются сбоку через специальное отверстие. Мне нравится такой картонный клапан, который изначально легко отделяется от коробки, а потом небольшим белым язычком плотно фиксируется.
Хлопья гречневые Увелка
Хлопья имеют характерный коричневый цвет и приятный гречневый аромат. Хлопья не слишком сплющены, мусора нет. За несколько лет мне только пару раз встретились чешуйки гречихи. Даже не буду это приписывать к минусам крупы.
Хлопья гречневые Увелка
Кашу я варю на воде и молоке. Добавляю немного сахара и сливочного масла. Каша из гречневых хлопьев "Увелка" получается шикарная - нежная, вкусная, питательная! Я её просто обожаю.
Хлопья гречневые Увелка
Увы, стоимость продукции "Увелка" за несколько лет увеличилась в полтора раза. Эта коробочка на 400 грамм хлопьев на прилавках магазинов сейчас часто встречается за 102 рубля. Понятно, что выгоднее купить обычную гречку, перебрать от мусора, промыть, сварить кашу. Но мне нравятся именно хлопья! Они готовятся быстро, а по вкусу и пользе не уступают обычной крупе. Плюс таких хлопьев ещё в том, что они подходят для детского питания. Мягкая гречневая каша хорошо воспринимается малышами. Видела, как ребёнок подруги с удовольствием уплетал кашу из гречневых хлопьев.

Рекомендую гречневые хлопья "Увелка" к покупке.

Достоинства
  • Без мусора
  • Быстро готовятся
  • Вкусные
  • Высокое качество
  • Можно для детского питания
  • Питательные
  • Полезные
Недостатки
  • Дороговато
chestno_o_raznomрекомендует
30.01.2024
ем иногда...
Мы любим гречку. Эта хорошая.
Покупала одно время постоянно на завтрак. Вкусно.