Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 13:37

Перепробовала, наверное, все каши Нордик. И могу точно сказать - они гораздо вкуснее других, более дешевых каш. Да, Нордик - дорогой. От 100 рублей и выше за коробку. Но в ней пол килограмма зерна, забита коробка под завязку и хватает ее надолго. Теперь обо всем этом подробнее.

Буду писать на примере гречневой каши, так как сегодня у нас на столе именно она. Но все нижеизложенное можно отнести и к другим кашам этой фирмы.

Как и многие люди, каши я не люблю. Не любила. Завтракала обычно кофе и печеньем. Но в определенный период пришлось привыкать к полноценному завтраку. Творог, который я старалась исправно есть, оказался почти напрасной тратой времени и сил - с утра оказывается, он плохо усваивается, надо после обеда его потреблять. Тогда и пришлось осваивать рынок каш. Ела многие и только несколько для себя отметила как неплохие - из одних делаю печенье, из других варю каши.

Кстати, цена кажется более-менее адекватной на каши Нордик, когда посмотришь на размер коробки и вес. В ней 550 гр. - не встречала у других производителей таких больших коробок. Естественно, что она гораздо тяжелее своих собратьев. И каши в ней - полная коробка.

Все каши я варю в специальном молочнике. Он работает по принципу водяной бани. У него двойное дно, между которыми вода. Каша в таком молочнике никогда не пригорит и не убежит. Варится - меньше минуты.

Гречневые зерна у Нордика не похожи на обычную гречку, которую продают на развес. Они распющены и потому варятся очень быстро.

Когда молочник подал сигнал о том, что молоко нагрелось до нужной температуры, я засыпаю туда зерна (на литр молока 7 столовых ложек Нордика). Перемешиваю, могу минутку потомить, а могу сразу выключить - если некогда стоять над плитой. Получается вот такая консистенция - зерна в молоке - пока это еще не каша, хотя зерна уже мягкие и теоретически можно есть.

Дальше накрываю крышкой и жду. Обычно я готовлю кашу сильно заранее до употребления, но как правило 10 минут хватает для того, чтобы зерна окончательно набухли и каша превратилась в кашу. Вот что получается.

Я не знаю, как так получается у производителя, но каша действительно вкуснее своих аналогов. То ли так хорошо очищены зерна, то ли это хорошее хранение и всегда свежий продукт, то ли это какие-то особые финские стандарты. Кстати, при варке каши никогда не появляется этой горичневой грязной пенки - как при варке гречки. То есть она чистая.

Знаю, что у Нордика весь цикл завершен собственным производством - они и выращивают зерна, и хранят, и сортируют по коробкам. Они не добавляют консерванты, ароматизаторы и красители (по крайней мере хвалятся этим). Вероятно, это очень высокие личные стандарты качества. Думаю, что фирма дорожит своим именем. И даже за несколько лет, что я покупаю эту кашу, она не испортилась (как бывает с некоторыми продуктами и товарами после завоевания потребителя).

Ну и самым главным показателем качества и вкуса является то, что мой ребенок всегда просит добавки этой каши (а каши некоторых фирм есть просто отказывается - и это не каприз, предлагала несколько раз - всегда реакция одна и та же). А это, согласитесь, хороший аргумент в пользу именно этой каши. Рекомендую для всех членов семьи!

Кашу едим из посуды фирмы Люминарк - о ней подробнее можно прочитать тут.

НадеждаSрекомендует
Тоже Nordic кушаем) Очень нравятся Smile
24.02.2016
Мы тоже только его Берем, но я делаю гуще намного, иначе мои не едят Smile
24.02.2016
Мои муж и сынок обожают такую кашу (правда я покупаю другой фирмы), а я вот что то не очень люблю Smile
24.02.2016
Nordic овсяные хлопья люблю )) а гречневые хлопья не пробовала, надо попробовать.
25.02.2016
Одно время долго сидела на этой каше, потом надоело. Теперь снова захотелось! Она и вправду очень вкусная!
Молочник ваш мне очень понравился! Тоже хочу теперь Big smile Хотя все каши обычно просто кипятком заливаю - хорошо завариваются.
26.02.2016
Я тоже очень люблю Нордик! ) Овсянку могу есть (причём с удовольствием) только этой фирмы, остальные либо сухие, либо жесткие, или вообще не вкусные
27.02.2016
пробовала и не раз, но для меня дороговато. приходится довольствоваться подешевле теми что
05.12.2017
Папе не понравились, а я съела их с удовольствием