Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 16:06

Доброго времени суток!

В наше время ВРЕМЯ стало очень ценно. Мы вечно бежим куда-то, опаздываем, планируем быть во многих местах одновременно.

Но Завтрак это святое. Особенно я поняла, когда ограничивалась попить кофе между душем и одеться на работу. И вот когда мне гастрит передал привет - я начала более менее завтракать.

Чай или кофе с бутербродом тоже не вариант, от этого организм не скажет спасибо. А кашу долгой варки типа 10-15 минут я смогла позволить только уже в декрете. И вот решение проблем, каши из цельных зерен, но быстрой варки. Не путать с теми пустыми кашами, которые достаточно просто залить, НЕТ!

Сегодня хочу рассказать о Гречневых хлопьях от Увелки.

А еще эту кашу полюбил мой сын и каждое утро выходного выбирает именно ее. Нам нравилась долгое время другого производителя, но сейчас распробовали и эти хлопья, тем более местного Челябинского производителя.

Знаю, что эти каши распространены вообще по территории России. Можно купить во многих сетевых

магазинах типа Пятерочки, Магнита и т.д. зависит от региона и города.

Достоинства:

• Удобная картонная коробка. Есть крышечка с отверстием, не придется потом пересыпать в другую емкость. Я не люблю хранить в полиэтиленовых упаковках типа Царь, но картон в этом плане выручает.

• Быстро варится: Молоко с водичкой нагревается, всыпаю крупу, перемешиваю и варю 2 минуты, накрываю крышкой и выключаю. Далее гречневые хлопья развариаются и впитывают всю жидкость. Сыну я добавляю сахар и щепотку соли, сливочное масло. Себе я варю без сахара, потом добавляю немного меда.
  • Полезно. Думаю о пользе гречки не стоит говорить, что богата железом, фосфором и т.д.

Главное что хлопья у этого производителя максимально бережно обработаны. Делаются хлопья не из мусора или второго сорта (очень надеюсь, хотя видно по качеству), а из цельной гречихи. Шелушится и расплющивается. Могу только в голове представить себе этот процесс.

Во многих семьях есть малоежки, так вот хотелось бы предложить попробовать такую кашу. Она не бывает с комочками, на вкус нереально вкусно. Не та сухая гречка, которая встает в горле колом.

Я сама стала позволять себе такую, когда тороплюсь. Уж лучше такая, чем потом нажрусь запрещенки. В идеале взрослым надо долгую варку, ее насыщения хватит надолго. Особенно важно диабетикам и при инсулинорезистентности. В первый раз эту кашу я делала и проверяла глюкометром, все гуд, никакого скачка.

Кто вводит в прикорм сначала коробки с мелкой кашкой типа Нестле и Хайнц, советую потом переводить на такие каши. У ребенка не будет отторжения и будет всегда сыт.

Сын у меня любит есть каши с мармеладками, ягодами.

Стоимость: 85 руб. за 400 г. Лучше ловить акции.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Заряд энергией и позитивом
  • Мало калорий
  • Полезно
Cherbinkaрекомендует
21.02.2021
Хм, не видела гречку в хлопьях. Надо сыну попробовать заварить, вдруг зайдёт 👍
У нас таких каш 6 видов, почти на неделю 🤣
21.02.2021
Люблю гречку, попробовала бы и хлопья.
21.02.2021
Я ем гречку постоянно и много много лет. Это даже для разнообразия)))
Такие ещё не пробовала))
Попробуйте, чтобы понять удобство
👍👍👍
Smile
21.02.2021
Я как-то купила их крупы, дали в подарок миску. Smile
Щедрая акция Big smile
22.02.2021
Big smile
21.02.2021
Люблю гречку) а вот домашние мои против нее Big smile
22.02.2021
Ох и зря они ... Вам больше достанется)))