Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 21:23

Я предпочитаю пользоваться старыми-проверенными средствами и очень редко пробую что-то новое. Скептически отношусь к препаратам из рекламы и новинкам, которые активно советуют фармацевты.

Но случилась такая ситуация. У меня ларингит, очень болит горло, невыносимо глотать. В аптеке рядом с домом нет препаратов, которые мне нужны. Взяла то, что предложили...и в этот раз, я не пожалела!

Таблетки Лоротрицин-Алиум оказались действительно эффективным средством от боли в горле.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ

Производитель: Алиум АО (Россия)

Кол-во таблеток в блистере: 12 шт

Стоимость: +- 430 рублей

Срок годности: 2 года

Описание средства:

Лоротрицин-алиум 1,0мг+1,5мг+0,5мг - лекарственный препарат, представляет собой таблетки для рассасывания. В состав входят: бензалкония хлорид , бензокаин и тиротрицин. Данный препарат был создан для лечения различных заболеваний горла, таких как фарингит, тонзиллит, ларингит и других проблем, связанных с воспалительными процессами в горле и слизистой оболочки полости рта (гингивит, стоматит). Таблетки помогают быстро снизить болевые симптомы и воспаление, способствуя быстрому выздоровлению. Таблетки Лоротрицин-алиум 1,0мг+1,5мг+0,5мг могут использоваться как для лечения, так и для профилактики заболеваний горла

Упаковка

Таблетки упакованы в симпатичную картонную коробку с "говорящим" дизайном. Сразу понятно, что ты покупаешь средство от боли в горле.

На пачке указаны действующие компоненты препарата.

Это бензалкония хлорид, бензокаин и тиротрицин.

Указана информация о производителе, условия хранения.

Срок годности:

Прилагается подробная инструкция.

О таблетках

Сами таблетки похожи на валидол. И визуально и на вкус. Белые, круглые, довольно большие.

Очень приятный мятный вкус. Жаль, что они так быстро рассасываются.

Состав

В одной таблетке содержится:

действующие вещества: бензалкония хлорид - 1,0 мг, бензокаин - 1,5 мг, тиротрицин - 0,5 мг;

вспомогательные вещества: сорбитол, повидон (К30), полисорбат 20, ароматизатор мятный, магния стеарат.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 6 лет медленно рассасывать в полости рта по 1 таблетке каждые 3 часа.

Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток. Курс лечения 7 дней.

При воспалении и боли в горле я рассасывала таблетки, так как написано в инструкции - каждые 3 часа. И уже после первого применения мне стало легче. Чувствуется обезболивающий эффект.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и горла, сопровождающихся болевым синдромом:

- фарингит, ларингит, тонзиллит;

- воспаление десен и слизистой оболочки полости рта (гингивит, стоматит).

Противопоказания:

- повышенная индивидуальная чувствительность к бензалкония хлориду, бензокаину, тиротрицину, парааминобензойной кислоте, четвертичным соединениям аммония, любому другому компоненту препарата;

- свежие раны в полости рта и горле, в том числе сразу после челюстно-лицевой операции, стоматологических процедур;

- детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только после консультации

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Использовала Лоротрицин-алиум при воспалении и сильной боли в горле. Облегчение почувствовала уже после 1 таблетки, болезненные ощущения притупились. Рассасывала каждые 3 часа.

На второй день горло болело намного меньше, могла нормально глотать. Продолжала применять эти таблетки по той же схеме. Третий день. Боли не было вообще, но осматривала горло, небольшая краснота еще присутствовала, поэтому продолжила прием.

На 4 сутки оставалось несколько таблеток, но все неприятные симптомы уже исчезли, стало абсолютно комфортно.

Чуть позже у меня заболела вся семья и я приобретала Лоротрицин уже для них. Отметили, что после этих таблеток сразу становится легче, боль в горле быстро прошла.

Могу смело рекомендовать это средство.

Единственный минус - в блистере 12 таблеток. Хватает на 3-4 дня на 1 человека. Было бы неплохо сделать пачку с 24 шт. Больше недостатков нет. Отличное, эффективное средство!

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю здоровья! Не болейте!

Достоинства
  • Борются с воспалением горла
  • Быстрое облегчение
  • Вкусные
  • Избавляют от боли в горле
  • Хороший обезболивающий эффект
Недостатки
  • Количество таблеток в упаковке
Королева огнярекомендует