Опубликовано 27 Август, 2011 - 08:51

Не так давно я заинтересовалась темой "ламинирование желатином" и решила попробовать.
Итак: ст. ложка желатина(пакетика хватает на 2 раза,цена - 10рублей), три ст ложки кипяченой горячей воды!!! Оставляем на 15 минут. На практике желатин превращается в лепешку на дне посуды,а сверху слой воды.
Не отчаиваемся)))
Моем голову шампунем,затем бальзамом для волос.
Заворачиваем голову в полотенце.
Возвращаемся к маске. В полученный желатин добавляем покупную маску для волос, в зависимости от вашей длины(у меня чуть ниже плеч- 2-3 ст ложки маски!, перемешиваем и в микроволновку секунд на 20.
Желатин сразу растворяется, становится одной массой.
Затем все это на волосы(лучше на кожу головы не попадать), сверху пищевая пленка и старая шапка Smile
Минут 40 ходим,смываем просто водой.
Результат мгновенный Волосы мягкие,одна к одной, мягкие, блестящие,гладкие!! Такого эффекта еще ни от чего не видела. Советую всем, к тому же хуже от этого 100% не станет!
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Блеск
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Шелковистость
Недостатки
  • Недолговечность
Surikatрекомендует
27.08.2011
Ловите + ))) А на кожу головы очень даже нужно попадать - желатин богат протеином и различными витаминами ---> ускоряет рост и качество растущих волос ))
29.08.2011
я наношу желатиновую маску на всю длину волос начиная с кожи головы))
29.08.2011
Я исхожу из того,что не у всех есть микроволновки(смотрела отзывы), а сам желатин оставляет комочки, их действительно сложновато вымыть из головы.
30.08.2011
Katerina Pilipenko у меня маска получилась жидкая без комочков потому что добавила 5 ложок горячей воды и место маски добавляла два бальзама и бальзам-маску )
30.08.2011
Ну здорово Smile а мы с подругой когда впервые делали, не смогли "растопить" его горячей водой Smile ну впрочем,результат один Smile я написала свои рекомендации.
Держите +!
я тоже сегодня сделала ламинирование,если интересно можете почитать отзыв!