Опубликовано 12 Май, 2022 - 07:35

Всем привет! Мой отзыв посвящён бюджетной корейской сыворотке от бренда Farmstay. В этой линейке есть несколько сывороток с разными эффектами. Конкретно эта позиционируется, как сыворотка с экстрактом икры.

Полное название - Farmstay Dr-V8 Ampoule Solution Caviar

Страна производства - Южная Корея

Объём - 30 мл

Цена - на сегодняшний день 500р плюс доставка. На маркет-плейсах ее можно заказать за 800-900 рублей. Но это потолок для данной сыворотки. Дороже она точно не должна стоить.

Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Alcohol Denat., Betaine, Carbomer, Triethanolamine, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Coceth-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyglutamic Acid, Adenosine, Synthetic Fluorphlogopite, Disodium EDTA, Fragrance, Titanium Dioxide, Sodium Hyaluronate, Honey Extract, Beta-Glucan, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Iron Oxide Red, Caviar Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Обещания

Сыворотка с экстрактом икры глубоко проникает в кожу, поддерживает оптимальный уровень увлажнения, концентрирует влагу в глубоких слоях кожи. Заметно повышает упругость кожного покрова и оказывает двойное омолаживающее действие, которое выражается в разглаживании морщин и осветлении пигментации.

Экстракт икры — это мощнейший омолаживающий концентрат. В икре содержится около 30% высокоценных белков и сильнейшие природные антиоксиданты омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Они активно противостоят повреждению клеток кислородом и продуктами его активности, эффективно прекращают хронические воспаления, тем самым не позволяя разрушаться коллагену, тормозят ключевые механизмы старения кожи, защищают ее от воздействия ультрафиолета и уменьшают чувствительность кожи к внешним воздействиям. Она богата витаминами A, D, Е и С, микроэлементами, протеинами и фосфолипидами. Фосфолипиды помогают в увлажнении кожи, делают ее гладкой, протеины повышают упругость. Икра как бы пробуждает кожу, заново запуская процессы регенерации клеток. Омоложение начинается изнутри: овал лица и контуры тела становятся четче, морщинки разглаживаются.

Гиалуроновая кислота связывает и удерживает молекулы воды в клетках кожи и способствует поддержанию уровня влажности кожи. Она стимулирует работу фибробластов, которые отвечают за образование коллагена и эластина. Также она выполняет другие важные функции — усиливает коллагеновые волокна, улучшает тонус и упругость, повышает местный иммунитет кожи. Улучшает рельеф кожи, предупреждает и замедляет старение кожи, разглаживает морщины, эффективно увлажняют и защищают кожу, предотвращает формирование рубцов. Обладает противовирусным, бактерицидным, ранозаживляющим действием.

Экстракт корней шлемника байкальского обладает противомикробным, антиоксидантным, противовоспалительным и антибактериальным действием, усиливает степень проникновения в глубокие слои других активных компонентов.

Регулярное применение сыворотки приводит к уменьшению существующих признаков увядания: сеточка мелких морщин разглаживается, а глубокие становятся менее выраженными, кожа укрепляется, овал лица становится более четким. Кроме того, сыворотка предупреждает появление новых морщин, замедляет процессы старения кожи.

Упаковка.

Стандартная коробочка из картона. На нее насена информация о составе и в моем случае есть русифицированная наклейка.

Внутри стеклянный флакон с пипеткой.

Стекло солидное, толстое, тяжелое. Такой флакон приятно держать в руках.

Пипетка набирает оптимальное количество сыворотки, которого хватает для того, чтобы нанести средство тонким слоем на все лицо, подбородок и шею.

Консистенция у сыворотки вязкая, но не сильно плотная, она хорошо распределяется по коже. Особой водянистости в ней нет, как и жирности. Липкость отсутствует совершенно.

Вкрапления блесточек на коже либо растворяются, либо просто не видны. Никакой смысловой нагрузки они не несут, так совершенно не видны сколько не наноси средство на лицо.

Аромат - есть, обычный, химозный, косметический. Такие запахи свойственны недорогой косметике. Но тут есть плюс, что на коже этот запах не остаётся. Хотя лично меня при использовании крайне напрягает.

Моя кожа - относится к категории увядающей, возрастной и зрелой (40 лет), плюс по типу она сухая, чувствительная, склонная к шелушениям и покраснениям.

Ожидания - никаких вау эффектов я не ждала, нужно было легкое увлажнение на лето, чтобы без лишней жирности и блеска.

Использование и эффект.

Летом я частенько отхожу от многоступенчатой корейской системы и позволяю себе использовать сыворотку с кремом без тонера. Потребности кожи сокращённая система закрывает полностью.

Сыворотку Farmstay Dr-V8 Ampoule Solution Caviar наношу сразу после умывания утром и вечером.

Впитывается она очень быстро. Как будто и не было ничего. Но кожа все же становится более увлажненной.

Сразу после

Эффект от сыворотки Farmstay Dr-V8 Ampoule Solution Caviar:

• Увлажнение на 3.5 из 5. Но тут нужно учитывать, что моя кожа сухая и зрелая. Ей требуется интенсивный уход, более питательный и насыщенный. Подозреваю, что более молодой коже такого увлажнения будет более чем достаточно

• Питательный эффект небольшой. Хотя его я не ждала, но отметила, что все-таки в этом направлении сыворотка работает
  • Гладкость кожи после использования сыворотки какое-то время держится.

• Антивозрастной эффект не выражен, сыворотка для этого слишком слаба. Да и в целом она работает поверхностно.

• Насчет улучшения цвета лица не могу ничего сказать. По крайней мере кожа не стала тусклой. А пигментные пятна такая сыворотка точно не осветлит, хотя в составе и есть ниацинамид.

Накопительный эффект не могу отметить, кожа увлажнена только после нанесения. Спустя какое-то время хочется добавить ещё увлажнения.

Из положительного: сыворотка имеет легкий увлажнительный эффект, поверх неё любой крем (даже жирный) прекрасно ложится и лучше впитывается.

Сыворотка не дает жирного блеска, липкости. Если использовать только её одну в качестве лёгкого летнего ухода, то поверх без проблем можно нанести макияж.

Думаю такой продукт идеально подойдет девушкам до 30 с жирной или комбинированной кожей.

Никаких негативных реакций на коже сыворотка не вызвала. Она не щипит и не раздражает кожу. Если мучает сильная сухость, то она может на некоторое время подарить комфортной состояние.

После использования сыворотки кожа выглядит ухоженной, увлажненной. Но не стоит ждать от её использования чудес. На лето она идеальна.

Правда как самостоятельное средство для меня смысла нет использовать. Только под крем.

По соотношению цена-качество я бы оценила данное средство на 4 с плюсом.

Рекомендую.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ КРАСОТЫ:

Достоинства
  • Без жирности и блеска
  • Бюджетная
  • Легко увлажняет
Недостатки
  • Аромат
Roseskinрекомендует
Стандартная сыворотка)
12.05.2022
Мне нравится этот бренд. Жаль, что сыворотка слабая для заявленных эффектов
12.05.2022
Наверное, экстракта икры там кот наплакал. За такую небольшую стоимость. Но попробовать можно, в любом случае.
12.05.2022
Тоже покупаю средства этой фирмы, очень нравятся
12.05.2022
Попробовала бы такую, мне этот бренд в целом подходит 🤗
все таки сыворотку нужно закрывать, так я для себя решила, у меня тоже есть корейские тонеры и сыворотки, обожаю их, они чудесно увлажняют, но если не закрыть хотя бы легеньким кремом, то этот эффект быстро улетучивается. Sad

Smile Кожа у вас в прекрасном состоянии!
13.05.2022
Согласна, без крема никуда.

Спасибо за комплимент Shy
Приятная сыворотка.
13.05.2022
Неплохо вариант на лето))
Хорошая сыворотка