Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 07:32

Я не фанатка инвазивных процедур, но и не ярая противница. Лично для себя я решила, что буду стареть пока естественно, без вкачивания в лицо филлеров, без подтяжек и прочих косметологичесеких достижений. Прошу понять и простить)

Но тем не менее стареть хочется достойно и выглядеть на свой возраст, ну никак не старше. Поэтому я решилась опробовать карбоновый пилинг.

Сильного вмешательства в организм нет, но эффект обещают потрясающий.

ЧТО ТАКОЕ КАРБОНОВЫЙ ПИЛИНГ.

Что это такое Карбоновый пилинг?

Название процедуры пошло от слова carbon (углерод). Смысл ее заключается в действии на кожу лазера и наночастиц диоксида углерода. Карбоновый гель способен пробираться как в поверхностные, так и в глубинные слои эпидермиса, вытягивая из них различные загрязнения. Использование лучей лазера в дальнейшем способствует удалению отмерших клеток и качественно очищает кожу, активизирует процессы синтеза эластина и коллагена. Результатом этого является ровная поверхность лица с красивым цветом.

Карбоновый пилинг лазером также применяется для омоложения и лечения различных заболеваний кожных покровов: угревой сыпи, розацеа и прочих. Особенность процедуры в том, что сразу после первого сеанса вы увидите явные результаты. Кроме того, она не провоцирует раздражение и покраснение, которые являются последствием многих других пилингов. Процедура также известна, как «голливудская чистка», так как за короткий период времени она может помочь добиться идеального состояния кожи. Главное достоинство карбонового пилинга в полном отсутствии болевых ощущений. При процедуре не применяются анестетики, и при этом она не провоцирует никакого дискомфорта. Она дает очень быстрые результаты и можно использоваться как экспресс-мера перед значимым событием.

Кожа отшелушивается всего за 1-2 дня, что значительно меньше, чем при других способах. Поэтому можно смело делать пилинг на выходных, и к началу недели вы сможете выйти в люди с идеальной кожей. Проводить пилинг можно независимо от времени года – так в жару, так и в морозы или время сильных ветров. Он не предполагает никаких ограничений по полу или возрасту.

Также преимущество методики в ее комплексном воздействии. Несколько сеансов карбонового пилинга помогут получить ярко выраженный оздоравливающий эффект, очистить кожу и омолодить ее.

Лазерный карбоновый пилинг лица делается только в салонных условиях. При предварительной консультации специалист должен сделать тест на переносимость карбоновой кислоты. С этой целью 1-2 мазка приготовленной смеси наносится на тыльную поверхность кисти, а спустя 5-10 минут оценивается результат. Если отсутствует жжение и зуд, отеки и прочие характерные симптомы аллергической реакции, то средство можно смело использовать для лица. Процедура включает в себя два этапа – нанесение маски и использование лазера. Но предварительно лицо очищается от различных загрязнений и косметических средств. С этой целью эпидермис обрабатывают антисептическим гелем, устраняющим микроорганизмы и предотвращающим воспаления. Затем на кожу тонким слоем наносится маска, включающая в себя наночастицы диоксида углерода. Маска – смесь мелкодисперсного угля и минеральных масел. На данный этап отводится 5-8 минут, за которые мельчайшие частицы проникают глубоко в кожные покровы и готовят их для дальнейшего применения лазера. Маска высыхает, и начинается второй этап предполагающий применение лазера. Косметолог обрабатывает лицо лазером, захватывая каждый миллиметр эпидермиса. При этом все слои кожи глубоко прогреваются. Поры в результате активно очищаются, отшелушиваются мертвые частицы, активизируются процессы выработки гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена. Процедура в целом длится 25-30 минут, при этом, вы будете ощущать только приятное тепло. По завершении процедуры маска смывается теплой водой и наносится специальная смесь, которая направлена на то, чтобы успокоить и защитить лицо.

Ожидаемый эффект от карбонового пилинга.

Карбоновый пилинг просто поразительно влияет на состояние кожи! Он поможет добиться таких результатов:

• раскрытие пор и их эффективное сужение;
  • отшелушивание отмерших частичек кожи и их устранение;
  • очищение эпидермиса;
  • стимуляция выработки волокон коллагена и эластина, а также гиалуроновой кислоты;
  • активизация процессов восстановления;
  • нормализация жировых обменных процессов в коже;
  • борьба с патогенными и условно-патогенными микроорганизмами; устранение первых признаков старения – разглаживание мелких морщинок, кожа станет более упругой, эластичной и гладкой;
  • выравнивание тона лица, отбеливающее действие.

Процедура может быть полезна в любом возрасте. Подросткам она поможет забыть об угревой сыпи, уберет воспаления, прыщи и непривлекательные точки. В более взрослом возрасте она даст возможность выровнять кожные покровы, устранить следы акне, убрать первые морщинки и предотвратить их дальнейшее появление. При выраженных же процессах старения кожи она улучшит ее эластичность, сделает ее более молодой, шелковистой и гладкой.

Мои ожидания от карбонового пилинга:

​​​Мне почти 40 лет, естественно тема омоложения стоит остро. Кожа теряет эластичность, появилась дряблость и птоз. Есть морщинки и морщины. Конечно, хочется сделать их менее заметными и вернуть былой овал лица.

До

Помимо этого у меня есть проблемы с цветом лица, он неоднородный с пигметными пятнами и веснушками. Против веснушек я ничего не имею, а вот пигментацию хочется убрать или хотя бы немного осветлить.

До

Ещё одна проблема: поры. Не могу сказать, что это сильно меня беспокоит, по сравнению с многими мои поры практически чистые, если учесть, что я не хожу на чистки, а просто использую домашние кислотные пилинги. Но и они не всемогущи. Подбородок и нос забиты себумом.

До

Собственно говоря, я ожидала работу карбонового пилинга по трём направлениям:

• Омоложение
  • Улучшение цвета лица
  • Чистка пор

Карбоновый пилинг, цена.

Вообще процедура сама по себе элементарная, главное в ней лазер и карбоновая маска. Это не какие космические технологии. Но тем не менее в моем городе самый бюджетный карбоновый пилинг стоит около 2000, а в среднем цена колеблется около 3х тысяч. Есть салоны, которые не стесняются брать за эту процедуру 5 тысяч рублей.

Выгоднее всего ловить акции или покупать процедуру карбонового пилинга абонементом

Как проходит процедура карбонового пилинга.

Вообще по хорошему косметолог перед началом процедуры должен сделать пробу, нанести карбоновую смесь на руку, но мне никто ничего не наносил. Это только потом я, узнала, что так полагается. А вдруг аллергия? Но кого это волнует?

Моя процедура началась с того, что мне выдали шапочку, уложили на косметологический стол и нанесли очищающий состав, который подготавливает кожу к самому процессу карбонового пилинга.

Косметолог этим составом массировала моё лицо минут 10. Потом смыла его ватным диском. Ну и нанесла саму карбоновую маску. Маска наносится тонким слоем.

Она не щипит, не стягивает лицо, хотя по принципу действия она очень похожа на маску-пленку.

Некоторое время нужно подождать, что карбоновая маска застыла и хорошо сцепилась с кожей.

Затем мне положили ватные диски на глаза, а сверху надели очки, которые прижимали диски к глазам. Это такая защита глаз от лазера.

Было немного не комфортно, так как я люблю наблюдать за процессом. А тут...

Дальше косметолог включала лазер и начала водить им по моему лицу. Поначалу сильно пугал щелкающий звук аппарата, но потом я привыкла.

По ощущениям карбоновый пилинг лазером сопоставим с иглоукалыванием. Только иголки горячие и иногда глубоко проникают.

Лицо действительно прогревается, но на мой взгляд неравномерно. Думаю это зависит от проблемности зоны. Лоб было почти не больно. А вот щеки и область носа прожигало до мяса (по ощущениям)

Под конец процедуры я даже почувствовала запах палёной кожи.

Сразу после процедуры лицо не горело и почти не было красным. Нос немного покраснел. А в целом кожа выглядела гладкой и на удивление чистой. Мой подбородок реально очистился.

Дополнительно мне протерли лицо успокаивающий тонком и нанесли увлажняющую маску. Видимо поэтому мне показалось, что после процедуры последствие никаких. Но я жестоко ошиблась.

Карбоновый пилинг я сделала утром

Спустя несколько часов особых ощущений не было. Слегка локально пощипывало лицо. Небольшие покраснения были, но они были едва заметны.

Состояние и цвет лица стали чуть лучше. Но без вау эффекта в плане антивозрастных обещаний. Носик и подбородок стали чистыми и гладкими. Приятно посмотреть.

Зато вечером моё лицо начало жечь и печь. Появились красные пятна. Кожа была иссушена и была близка к шелушению.

Плюс появилась аллергическая реакция, мелкие высыпания по все поверхности и зуд.

После

Сейчас смотрю на фото и понимаю, что они не передают всего ужаса. Ведь помимо того, что лицо выглядело кошмарно, так оно ещё и болело.

До пилинга и в тот же после

Я нанесла успокаивающий тонер, после него кожу начало ещё больше жечь. Но через 10 минут стало легче.

За час до пилинга (на лице макияж) и после вечером. Я в ужасе.

Ночью было тяжело. Лицо горело огнём. Было ощущение, что оно опухает.

Больше всего пострадала область вокруг носа и рта. Но в целом все лицо пылало.

Утром, спустя сутки после пилинга, кожа стала успокаиваться. На себя не так страшно стало смотреть.

Остались красные пятна на лице, там где лазер работал по времени больше всего.

Через сутки после пилинга

Но в целом кожа была спокойной.

Что порадовало так это действительно чистые поры. Подбородок, нос стали выглядеть ухоженно.

Чистый подбородок

Плюс улучшился цвет и тон лица, он стал более однородным, без желтизну. Часть веснушек ушла.

Как будто сняли тонкую пленочку.

Да, у меня оставались красные пятна, но кожа все равно выглядела лучше, ровнее.

Чистый подбородок

Шелушения и сухость кожи сохранялись несколько дней, я тщательно увлажняла и питала эпидермис.

Какой эффект в итоге получила я:

• Омоложение - под сомнением, морщинки никуда не делись, кожа не стала более упругой. Но тут претензий никаких. Пилинг нужно проводить курсом. А в виду того, что у меня проявилась неприятная реакция в виде зуда и высыпаний (не считая ожога), больше я карбоновый пилинг не горю желанием повторять. Думаю, что по фото моего страдающего лица во все смыслах, это понятно.

• Уменьшение пигментации - однозначно есть, плюс покраснения, как ни странно, ушли. Кожа стала менее желтая и красная. Цвет лица оздоровился. Если бы продолжила курс, то думаю результат был бы бомбический, но больше жечь кожу не хочу.

• Очищение пор - пожалуй это единственный явно выраженный эффект от карбонового пилинга.

В общем, если у вас кожа не очень чувствительная и сухая, как у меня, то карбоновый пилинг отлично справится с чисткой пор и обновлением эпидермиса.

Эффект мне понравился (за исключением периода красоты и раздражения), но считаю, что цена за такую процедуру завышена. Нет уверенности, что если бы я продолжила, то увидела бы сильный антивозрастной уход.

Боюсь, что повторно такую процедуру моя кожа не переживёт, я еле убрала сухость. Так что процедура для меня спорная. Красота требует жертв, но точно не таких.

Плюсы :

• Неинвазивная процедура
  • Не требует предварительной подготовки
  • Отлично чистит поры
  • Борется с пигментацией

Минусы:

• Больно
  • Аллергическая реакция
  • Высушивает кожу

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ:

Достоинства
  • Освежает цвет лица
  • Убирает черные точки
  • Удаляет омертвевшие клетки кожи
Недостатки
  • Больно
  • Не убирает морщины
  • Нужен курс процедур
  • Пахнет жареной кожей во время процедуры
Roseskinрекомендует
15.12.2020
эффект, конечно, хорош) Но какой ценой..
15.12.2020
Ну вот как то не ожидала я такого(
15.12.2020
Любопытная процедура. Я боюсь такое делать, тем более у меня аллергия на все подряд. Я даже просила аллергопробу на диспорт 😁
15.12.2020
А меня вообще не предупредили, что возможна аллергическая реакция.
Хороший эффект Smile
15.12.2020
Ох, повторно и я бы не рискнула на вашем месте после таких "приключений"...(
15.12.2020
Ну вот я склоняюсь к мысли, что больше не пойду на этот пилинг.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Результат супер 🔥
15.12.2020
Отличный эффект, вы красотка😁😁 ну как вы сами сказали, красота требует жертв, тоже думаю стоит попробовать!
Спасибо за комплимент Shy
15.12.2020
Сама я вряд ли буду делать такой пилинг (хотя поры почистить не мешает!).
Но отзыв очень информативный и полезный, спасибо!
15.12.2020
Для меня это слишком экстремальный способ...)
Но у вас отличный результат по итогу) Так что не зря мучились Smile
15.12.2020
Хорошо, что результат есть и довольно видимый. Иначе было бы очень обидно...
Хороший результат
Поры здорово очистились!
15.12.2020
Первый раз о такой процедуре слышу. Но эффект очень хороший!
15.12.2020
Очень полезно было почитать, спасибо!
15.12.2020
Точно не буду делать такую процедуру
Вот это пытка.
15.12.2020
Пожалуй, не моё. Но мысли были сделать что нибудь этакое)
15.12.2020
вот да, боюсь я всяких таких вещей, из-за того что кожа тонкая
15.12.2020
До жути боюсь всех этих процедур)
15.12.2020
Результат, конечно, отличный, но реакцию кожи не угадаешь.
15.12.2020
Умеете же вы удивить). Когда листала ленту подписок, в превьюшке попался как будто бородатый мужик, я аж опешила).
А по теме - блин, я на такое точно не сподоблюсь.
16.12.2020
Мне кажется, это того не стоит)
Я тоже скорее за естественное старение, однако микротоки уважаю, они реально работают.
16.02.2023
Конечно у вас все воспалилось. У вас не веснушки а родинки по всему лицу. Их нельзя лазером. Я делаю процедуры лазерной эпиляции так мне родинки замазывают чтоб не дай бог на них не попало. Лазер выжигает пигмет в них они нагреваются сильнее чем ровная кожа. Любые новообразования это противопоказание для лазера.
16.02.2023
Ну как бы я могу отличить родинки от веснушек. Их всего несколько штук и они локализованы.
Вас не смущает, что основная часть воспалений находится далеко от родинок?
Тем более что косметолог зоны с родинками обходила стороной. Поэтому они меньше всего и пострадали. Вернее вообще не пострадали.
06.10.2023
Я делала год назад, результатом очень довольна. Но конечно термаж намного лучше в плане омоложения! Love