Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 19:30

Давненько я не проводила над собой лазерных экзекуций, до этого лет 10 назад делала ДРОТ (не путать с ДОТ). В этом году решилась сделать лазерную шлифовку на аппарате Deka SmartXide.

Подготовка к процедуре лазерной шлифовки

Я была настроена сделать глубокую шлифовку, поэтому понимала, что в этом случае для полного схождения корочек потребуется около 10 дней. Если шлифовка средняя, то потребуется около недели, так что идеальное время для процедуры лазерной шлифовки - новогодние каникулы.

В любом случае процедуру надо делать в период отсутствия активного солнца (с ноября до марта).

За месяц до процедуры я сделала пару легких кислотных домашних пилингов, а за неделю - чистку лица. Чистку сделать очень важно, так как после процедуры несколько дней нельзя будет умываться, а после того, как корочка сойдет, вас будет ждать сюрприз в виде возвышающихся над новым слоем кожи черных точек, прыщи и закупоренные поры никуда не денутся.

В день процедуры нужно обязательно помыть голову, так как потом несколько дней лицо вообще нельзя будет мочить!

Кожа лица ДО:

Возрастная кожа с пигментацией, следами прыщиков, заметными порами и сниженным тургором.

Ожидание: выравнивание тона, разглаживание кожи, уменьшение пор и улучшение тургора.

Как проходит процедура лазерной шлифовки Deka СО2

Аппарат выглядит так:

аппарат для лазерной шлифовки
Лицо тщательно очищается и на него наносится крем для обезболивания.

Мастер определяет и устанавливает параметры под кожу клиента. Мощность от 1 до 30 (у меня была 22), расстояние между точками, которые лазер выжигает на поверхности кожи и еще пара параметров, в которых я не разбираюсь:

Процедуру начинали с подбородка, шли от центра к периферии. Над кожей водят вот такой насадкой:

аппарат Deca
Крем очень плохо обезболил кожу, было ощущение, что раскаленой насадкой водят прямо по коже, я инстинктивно пыталась отодвинуться 🙀 Воняло паленой кожей. В перерыве между зонами спросила, водят ли насадкой прямо по лицу, оказалось, что нет, кожи она не касается.

Хотела снять видео в процессе, но от страха тряслись руки, так что получилось сделать лишь пару фоток, тут обработана часть щеки,

Тут обработали щеку полностью, именно так кожа выглядит сразу после процедуры,
лазерная шлифовка Deca
так что не надейтесь сэкономить на такси, доехать до дома на метро и не стать звездою ютюба 🤗

На обработку всего лица (включая область носа) ушло около 20 минут. Лицо пульсировало и у меня начался озноб, зубы стучали минут 10.

Уход за кожей после лазерной шлифовки

Помню, когда-то давно я делала пилинг ТСА, а после него косметолог порекомендовала мне использовать Бепантен, от которого у меня под образовавшейся коркой за несколько дней повылезали прыщары. Больше я Бепантеном после подобных процедур не пользуюсь.

В этот раз мне порекомендровали со второго дня использовать крем Агросульфан:

Он не жирный, содержит сульфатиазол серебра, не провоцирует намокание и выскакивание прыщей под корочками, так что очень рекомендую после подобных процедур!

Протирать лицо мирамистином перед нанесением Агросульфана НЕ НАДО! Да это и не получится, так как ватный диск будет цепляться за шелушинки и все лицо будет в мелких застрявших волокнах ваты.

Умываться мне запретили ВЕСЬ период реабилитации, а в моем случае он занял 7 дней!!! И это после шлифовки на средней мощности, тем, кто будет делать шлифовку на полной мощности, нужно приготовиться отсидеть дома дней 10.

Заживление кожи после лазерной шлифовки

Поскольку у меня был средняя, а не глубокая шлифовка, всяких ужастиков в виде стекающей сукровицы у меня не было.

На ВТОРОЙ ДЕНЬ был отек, кожа была красная, местами с красными точками,

а к вечеру лицо начало как будто "сползать" вниз".

после лазерной шлифовки
Так кожа выглядит после нанесения тонкого слоя заживляющего крема

Самый тяжелый отек был на ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Телефон отказался опознавать меня по лицу, с утра глаза раздулись и были как в валиках снизу и сверху:

Но не смотря на то, как это ужасно выглядело в зеркале, переносила я довольно комфортно, ела-пила как обычно, не то что после химического пилинга, когда лицо покрывается сплошной коркой, как пергаментом.

Первые признаки облезания старой кожи наметились на ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ в области вокруг рта:

Кожа после лазерной шлифовки
Общий отек продолжал держаться, но уже не был таким сильным, как на третий день.

Совсем бякушки начались на ПЯТЫЙ ДЕНЬ, лицо все было как в чешуе, которая постепенно отваливалась:

Уход за кожей после лазерной шлифовки

На ШЕСТОЙ ДЕНЬ краснота спала и началось активное шелушение всего лица. Во многом скорее всего потому что я тщательно умылась:

Лицо после лазерной шлифовки
На СЕДЬМОЙ ДЕНЬ я не выдержала и умылась с губкой, силу не применяла, просто аккуратно поводила ей по лицу и к вечеру лишней кожи уже не осталось. Зато остались точечки, особенно под глазом, где кожа была наиболее чувствительная:

Заживление после лазерной шлифовки
Как видите, даже при процедуре, проведенной на средней мощности ранее чем на седьмой день в люди не выйти.

Кожа после процедуры истонченная, сухая. При попытке нанести тон выяснилось, что на коже мелкое-мелкое шелушение, тон ровно не ложится.

На ВОСЬМОЙ ДЕНЬ краснота рассосалась, но мелкое шелушение по-прежнему осталось. Состояние кожи мне нравилось, но как выяснилось, все еще сохранялся отек, за счет чего она казалась подтянутой:

Восьмой день после лазерной шлифовки

Ну и давайте вспомним как было ДО и как стало ПОСЛЕ (итоговая фотография сделана через месяц после процедуры)

Честно говоря, если бы не даты фото, я бы запуталась, где до, а где после, так как обещанного уменьшения пор, выравнивания тона кожи не увидела от слова совсем. Такое впечатление, что наоборот поры стали более заметные. Не ушли даже еле заметные рубчики в районе подбородка, а клиники и салоны обещают с помощью этой процедуры и швы сделать незаметными, и рубцы, и ожоги, и подтяжку век не хуже, чем после блефаропластики (

Делала в зимнее время в период отсутствия солнца. Если все-таки решитесь испытать на себе все прелести процедуры, рекомендую делать первые дни новогодних праздников, чтобы отсидеться дома. Хоть некоторые косметологи и говорят, что процедуру можно делать в любое время года, категорически не рекомендую делать лазерную шлифовку, когда солнце становится активным, заработаете себе кучу новых проблем с лицом!

Подведу итог:

1. Процедура лазерной шлифовки очень болезненная, так что просите, чтобы обезболивание было мощным.

2. В процессе будет вонять паленой кожей

3. После процедуры возможен озноб или температура, подергивание лица

4. Выпадение из жизни минимум на 7 дней

5. Именно на эту процедуру я возлагала большие ожидания, но они не оправдались ни по одному пункту.

Конечно же, косметолог скажет в этом случае, что хорошо бы сделать еще одну процедуру, чтобы эффект был заметным.

Стоимость лазерной шлифовки лица колеблется от 16000 и доходит до 30000 и выше в зависимости от аппетита клиники. Не вижу никакого смысла повторять эту процедуру, чтобы выбросить больше недели из жизни на реабилитацию и конечно же из-за отсутствия каких-либо положительных изменений и выполнения хотя бы одного обещания.

Лучше эти деньги потрачу на массаж лица и биоревитализацию!

Еще отзывы о различных процедурах:

Общий наркоз: вход, выход, состояние волос и ногтей после

Удаление сосудов в области крыльев носа

Ультразвуковая безоперационная подтяжка (СМАС-лифтинг)

Удаление волос с помощью лазерной эпиляции

Удаление волос с помощью электроэпиляции

Мой татуаж губ от уродливого до красивого

FleurNarcotiqueне рекомендует
03.06.2023
Ничего себе - отдать 30000 за практически нулевой результат и ещё страдать во время и после процедуры около 7 дней! Я вас утешу и скажу, что ваша кожа в области щёк стала более подтянутая. Star Других изменений я не увидела.
03.06.2023
мне понравилось лицо сразу после того, как облезла кожа, но тогда еще сохранялся небольшой отек, поэтому лицо выглядело подтянутым. Печально, что даже легкие неровности не ушли, а с помощью этой процедуры обещают и шрамы убрать и чуть ли не результат подтяжки как после блефаропластики
03.06.2023
С помощью этой процедуры обещают и шрамы убрать и чуть ли не результат подтяжки как после блефаропластики.
Это какие-то фантастические обещания. Такие результаты даёт только хирургическое вмешательство. Обычный электромассажёр принесёт больше пользы коже, чем эта перехваленная лазерная шлифовка.
03.06.2023
Мне даже читать больно было, кожу жалко 😟
03.06.2023
мне жалко, что результата не увидела Sad(
Согласна, особых изменений нет...
03.06.2023
Дороговато и результат ноль!
03.06.2023
У Вас неплохой исходник для таких травматичных процедур. Вполне за осень зиму справится и пилинг домашний, есть ещё от жезатон алмазная терапия аппарат. Мне нравится, пусть и не так быстро))
03.06.2023
пилинги наше все ) с ноября по март домашними кислотными пользуюсь
03.06.2023
Жаль, что процедура не принесла желанный результат. Спасибо за вашу историю, даже не представляла, сколько страданий кроется за этой процедурой. Хорошо, что хоть без последствий.
03.06.2023
Столько мучений и денег- и никакого толку….
03.06.2023
Помню, как больно было делать срединный пилинг...
Когда-то думала о лазерной шлифовке, но так и не решилась. И правильно, полагаю.
не ТСА случайно?
Возможно) больше 20 лет прошло, уже и не помню точно😊
03.06.2023
Очень интересно было следить по дням за кожей. Как же я удивилась, когда действительно не увидела результата. Все мучения зря... очень полезный отзыв!
03.06.2023
Мне кажется, что до - у Вас была хорошая кожа (она и после хорошая)!
Я как то тоже хотела сделать, и мне врач сказала нет, не делайте эту процедуру, просто нет смысла.
У Вас ДО хорошая кожа 👍🏽
03.06.2023
Да красота требует жертв, если жертвы не напрасны!) Crown
04.06.2023
жаль,что такие деньги и нервы потрачены зря Sad
04.06.2023
Как можно было вообще такую экзекуцию придумать и, главное, убедить кого-то пойти это делать, ещё и ПЛАТНО?! Иногда я в шоке с людей... Для меня порез пальчика ножичком (или тёркой) уже трагедия, мне больно, я не могу делать всё, что хочу, даже из дома не выхожу, ведь должна оберегать ранку, пока она не заживёт, а тут рискуют лицом!
Я сейчас борюсь со своими шрамами на теле после пластических операций и тоже ходила на шлифовку. У меня рубцы, оставшиеся от хирургической канюли, в основном, атрофические (то есть минус-ткань), что отчасти сходно с рубцами от постакне (в смысле, что стратегия лечения у них одинакова). Делала 1 процедуру на Deco на куда большей мощности, чем вам, отдала порядка 15к за 1 процедуру и результата воообще не увидела.
Сейчас делаю в другом месте на лазере Pixel co2 . Только после него заметила кое-какие улучшения . Но это прямо драконовский лазер - очень больно, каждое прикосновение этого лазера - будто раскаленное тавро на коже выжигает.

Вы без обезболивания делаете? Shock
С обезболиванием (крем-анестетик под пленку на 15 минут перед процедурой), но все равно это не помогает. Адски больно. Но зато есть результат.
04.06.2023
Блииин а я так надеялась на шлифовку после ветрянки… спасибо за отзыв буду другие варианты искать значит
04.06.2023
Видимо если только на самой большой мощности делать
Эх, вот поэтому я до сих пор не решусь на серьезные процедуры. Это ещё хорошо что без побочных
04.06.2023
Мне нужна шлифовка, есть глубокое постакне. Но после таких отзывов думаю нужно всё -таки или нет... Puzzled Трата денег, времени, а результат нулевой практически ((
Правильно назвали процедуру пыткой. Жалко, что безрезультатно и дорого
04.06.2023
Я на такое точно не пойду Sad(
04.06.2023
Боже мой, какие жертвы и неудобства, ради чего? Я бы на такое не пошел....
04.06.2023
Мне и До ваша кожа нравилась. Она в нормальном состоянии. После вашего отзыва не решусь на такое ни за что!
04.06.2023
Ох, какая жуткая процедура...И эта долгая реабилитация и томительное ожидание результата на глазах... 😔Вы так рискнули, хорошо, что все обошлось... Действительно, уж лучше делать домашние лёгкие пилинги время от времени, и то предупреждают, что делать их часто нельзя...
04.06.2023
риска не было, так как делала я у хорошего мастера с большим опытом и предварительно изучила, что меня ждет в процессе и после процедуры
👍
04.06.2023
Результат что-то не впечатляет и разницы никакой.
Даже смотреть больно....Я все ждала, что в финале будет ошеломительный результат. Иначе зачем?
04.06.2023
я тоже была уверена, что результат будет ошеломительный... Sad
04.06.2023
Все врут и не краснеют! Содрать столько денег за, практически, нулевой результат!
04.06.2023
Хорошо, что не стало хуже. После таких-то процедур.
Жаль, что столько мучений впустую.
06.06.2023
Чёт мне поплохело даже Tired
06.06.2023
Спасибо за полезный отзыв, эта процедура, точно мне не понадобится ))
07.06.2023
Так обидно - мучатся неделю (уверена что болело точно. кожа наверное пылала как от раздражения) и все в пустую
07.06.2023
Ого 😨 Спасибо, что рассказали.
11.06.2023
🤨🤨🤨 за такие деньги, "поджарить" себе лицо и получить нулевой результат, такое себе удовольствие....
11.06.2023
Боже, такие мучения....а результат нулевой. Бедные мы женщины, на что только не идём ради красоты.((
12.06.2023
Очень жаль, что так получилось, и в деньгах потеряли, и результатом недовольны
12.06.2023
Ого, страшно представить, что было бы с более глубоким эффектом обработки Shock
12.06.2023
Я бы хотела себе сделать, но у тех кто уже делал не однозначные впечатления
Конечно очень неоднозначная процедура, знаю несколько человек на которых и правду сработало, но как по мне оно того не стоит
14.07.2023
Столько страданий и все зря Sad
27.07.2023
Я хотела сделать себе такую процедуру от постакне, но несколько специалистов отговаривали, особенно те, кто сделал себе. По рассказам, кожа ужасно горит
04.12.2023
Такие деньги и такие мучения... Кошмар.
Ещё 4 комментария